Перейти к содержанию

Универсальная Стрижка


Svetlanka28

Рекомендуемые сообщения

Подстригала свою знакомую - короткую универсальную модельную стрижку. Виски получились, мне понравилось, затылок мне не понравился, скостила коротко в одном месте. Я не понимаю момент - помогите разобраться плиз. Читала в литературе и в инете - все равно таких тонкостей не рассказывают.

 

 

Как делала я - может поймете в чем косяк мой.

 

1. Выделила височную зону и причесала полностью висок на лицо, сделала срез ножницами, чтобы укоротить висок лежащий на лице

2. Открыла ухо, взяв волосы над ухом горизонтальным пробором и отрезала чтобы волосы чуть налегали на верхнюю часть уха. Далее отодвинула ухо рукой и начала делать окантовку вокруг уха, сначала от середины уха вниз, затем от середины в другой вниз (сторону виска), сделала оконтовку - причесала волоски перпендикулярно и аккуратно срезала лишние волоски.

3. Начала стричь волосы вертикальными проборами на виске с оттяжкой 90 градусов переходя в затылок, далее я уже не понмю то ли вверх стригла, то ли низ!!!!

 

У меня там путаница и возникла. Получается что при стрижке затылка получается как бы три части затылочной зоны: одна средняя (которая стрижется первой при стрижке висков и продолжается на средней линии затылка), далее - верх верхне-затылочной зоны и нижняя затылочная зона.

Все-таки в какой последовательности более правильно стричь волосы на затылке, с какой оттяжкой - 45 или 90 градусов или угол среза пальцами делать? Я имею ввиду сделать 90 градсов ттяжку и пальцами сделать 45 градусов чтобы верхние остались более длинными, а нижние пряди короче были???

 

В конце я стригла теменную зону, у меня была проблема определить контрольную прядь. Я взяла как поняла ее на затылке с верхней затылочной зоны подняла перпендикулярно и отрезала, далее горизонт. проборами с оттяжкой 90 градусов методом прядь за прядью пдстригла теменную зону. Стригла волосы после химии - это ужас они вьется, стрижка получилась не очень качественной - мне кажется трудно сделать все ровно с вьющимися волосами или просто мне сложно ввиду того что я новичок.

 

Далее как я понимаю идет состыковка зон теменной с височной и затылочной. Горизонт. проборами с оттяжкой 45 градусов.

 

 

Пожалуйста укажите на мои огрехи и поправьте как надо делать!!!! Очень буду вам благодарна!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.