Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Ладно, скажу... это для того (кроме всего упомянутого) чтобы округлить РК))) Японцы этому уделяют пристальное внимание)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

А насчет температуры в поверхностном слое, если это нержавейка то она в 4 раза меньше проводит тепло, и, как правило, надо уменьшать скорость доводки, дабы дать возможность теплу уйти вглубь металла без последствий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудее всего найти ответ когда он лежит на поверхности. :blink: На выставке мастер Дима из магазина "Касуми" после заточки обрабатывал р.к. на переферии муслинвого круга с японской полировальной пастой, внешне не отличимой от пасты ГОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не сказал какой состав этой пасты? В принципе, я думаю это и есть окись хрома, имеющей зеленый цвет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Сергей Борисович, что у тебя полировальная паста с окислами алюминия и железа. Окислы железа (крокус) дает блеск рыбьего глаза, т.е. темный блеск)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... так Юра был у тебя на мастер классе! На видеоролике видно было, что ты, как раз делал маникюрные ножницы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продаются два вида таких пат 1 и 2 номера. Это Силур на Юноне.

Где купить пасту я знаю, только их не два вида. Привожу цитату:

Полировальная паста ГОИ

В технике и декоративно-прикладном искусстве наиболее часто для полирования применяется так называемая паста ГОИ. ГОИ - это аббревиатура учреждения в котором она была разработана (Государственный Оптический Институт). Не скромно, но зато звучит.

Основу паты ГОИ составляет окись хрома. Различают грубую, среднюю и тонкую пасты. Грубой пастой удаляют мельчайшие царапины, оставшиеся на поверхности после обработки его абразивными материалами (после шлифования). Средней добиваются ровного блеска полируемой поверхности. После полировки тонкой пастой, например, металл приобретает интенсивный зеркальный блеск.

Грубая паста ГОИ содержит 81 часть окиси хрома, 10 - стеарина, 5 - жира, 2 - силикагеля, 2 - керосина. В состав средней пасты ГОИ входит 76 частей окиси хрома, 10 - стеарина, 10 - жира, 2 - силикагеля и 2 - керосина. Тонкую пасту ГОИ готовят с таким расчетом, чтобы в нее вместилось 74 части окиси хрома, 10 - стеарина, 1,8 силикагеля, 2 - керосина, 0,2 - соды двууглекислой (питьевой соды). Силикагель - пористая белая масса, двуокись кремния, обладающая адсорбционной (поглощающей) способностью. Она широко используется в промышленности для очистки различных веществ.

Помимо обозначений "тонкая", "средняя" и "грубая", паста имеет номер, например тонкая паста - это №1 и №2, средняя - №3, грубая - №4. Правда бывает, что на упаковке пасты не написано ни чего из этого, и тогда понять что это такое очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаусь, ГОИ отличается процентным содержанием оксида хрома, а размер фракции одинаковый. Ты видимо имел в виду пасту белорозового цвета, что продаёт мужик в восточной стороне рынка. Советую заглянуть ещё в магазины для ювелиров и НИИ абразивов и шлифования. Там выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю фото ножниц Кашо 6,5 O/S. Видимо упали и произошел скол по середине РК. Кто как их бы сделал, прошу высказываться по этому поводу. Спасибо!

post-104-1222549234_thumb.jpgpost-104-1222549222_thumb.jpgpost-104-1222549211_thumb.jpgpost-104-1222549199_thumb.jpg

post-104-1222549188_thumb.jpgpost-104-1222549178_thumb.jpgpost-104-1222549167_thumb.jpgpost-104-1222549157_thumb.jpg

post-104-1222549149_thumb.jpgpost-104-1222549136_thumb.jpgpost-104-1222549112_thumb.jpgpost-104-1222549247_thumb.jpg

post-104-1222549258_thumb.jpgpost-104-1222549270_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только процентным содержанием оксида хрома но и размером основной фракции, т.е. размером зерна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только процентным содержанием оксида хрома но и размером основной фракции, т.е. размером зерна.

Спасибо, не знал. Ножницы, я бы затачивал по передней поверхности до удаления зазубрин, затем формирвание новой п.п. более узкой, чем заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не наоборот: сначало поверхность поддержки, затем по передней поверхности? У Вас такая технология или есть основания именно сначало по передней поверхности, затем пп?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не наоборот: сначало поверхность поддержки, затем по передней поверхности? У Вас такая технология или есть основания именно сначало по передней поверхности, затем пп?

Как я уже писал, у меня пока нет технохогии полировки р.к. дающей стабильно-хороший результат. Иногда полировка ухудшает его. Поэтому финальную доводку п.п. я делаю после обработки по передней поверхности, чтобы снизить кол-во микрозаусенцев попадающих в полскскость резания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сначало делаю ПП, затем если она получилась широкая то делаю хонинг, затем снова довожу ПП но делаю окончательный её вид, т.е. выпуклый, а шероховатость 13 кл чистоты. Выпуклый это надо сделать линию поддержки не четкой линией, а радиусной, плавно переходящей на поверхность поддержки. Это очень ответственная операция и любая отдельная риска более крупная или группа рисок на ПП не приемлемо. После этого, я делаю уже по передней поверхности обработку и к ПП не возвращаюсь, не трогаю её)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распределении остаточных напряжений сил сжатия по передней поверхности, потом легче заусенцы снимать или жало.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опыт, столько их переделал уже, практика свое берет)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.