Перейти к содержанию

Wella Professional

ирис

Рекомендуемые сообщения

Вопрос тот же, что и выше... :rolleyes:

Каким Колестоном затонировать волосы на 10, чтоб получить тон, как на картинке...

Очень НУЖЕН ответ на оба вопроса :unsure: жду..

Заранее, благодарю...

2723b0f49faa.jpg

Стремлюсь к совершенству...

9/03+7/75+0/65 будет ближе к /36 (на 30гр /03 где-то гр 6 /75)

9/16+7/75 + 0/65 или 0/81 - более холодный нюанс.Тоже можно и с 9/8.Можно по капле миксов 0/65 и 0/81 вместе.

Видно очень плохо,но по моему это /36 нюанс. Здесь важнее равномерное осветление до 11 ряда,а затем можно тонировать СТ тем же 36....Можно с миксами.Я по фото не пойму,какой оттенок здесь доминирующий .Золото или розовый? Второе фото бы увеличить - можно было бы понять.

Видно очень плохо,но по моему это /36 нюанс. Здесь важнее равномерное осветление до 11 ряда,а затем можно тонировать СТ тем же 36....Можно с миксами.Я по фото не пойму,какой оттенок здесь доминирующий .Золото или розовый? Второе фото бы увеличить - можно было бы понять.

Спасибочки :rolleyes:

У меня вопросик....

Можно для постельного тонирования смешать Колестон с Лондовским микстоном???

ничего страшного не будет :unsure:

Страшного не будет,а зачем?Там что,миксы не такие? И ты всегда в качестве микса можешь добавить 1-2 гр более темной краски нужного направления.Вот я вчера тонировал СТ 9/03,чуть 7/75,чтобы понизить глубину тона и в качестве микса 1гр 5/5 .Итог - золотисто-розовый на уровне 9.

Страшного не будет,а зачем?Там что,миксы не такие? И ты всегда в качестве микса можешь добавить 1-2 гр более темной краски нужного направления.Вот я вчера тонировал СТ 9/03,чуть 7/75,чтобы понизить глубину тона и в качестве микса 1гр 5/5 .Итог - золотисто-розовый на уровне 9.

Просто в заказывала в магазине Колестон 0/65.. нет на складе <_<

Пришлось взять Лонду 0/65 :unsure:

Думала взять в качестве микса краску, но так и не сообразила какую брать, чтоб вместо розового микстона :rolleyes:

Колестон работает на всех окислителях.Покрывающая способность - 100%.

Колор Тач работает только на 1,9 тонирует тон в тон и темнее.

Колор Тач Санлайт работает на 4% и осветляет на 1,5 тона.

Колор Тач Релайтс работает на 1,9%,имеет формулу "селект",т.е.работает выборочно,только на поврежденной структуре не темнее 5 ряда.Например тонирование блондированных участков.

[/quote

а почему вы не пишите что Колор Тач с 4% эмульсией (на не мытые)

этот вариант очень замечательно получается на глубине 8-9 с сединой 30%

рецепт такой: 9/16+9/73+4%----1:1:2 (30-40 мин)

Получается холодный розоватый оттенок и седина сливается и её не видно и волосы в отличном состоянии вот!!!!!!!

Без сомнения...Еще очень хорошо - цветной шампунь LT...

олег а вот у нас в курган вообще не стали возить CF, говорят что онн теперь стоит 900 рублей с чем связана такая наценка??????????????77

Олег!

У меня новый вопрос... :rolleyes:

Вот прочитала http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=131

Заинтересовало " Welloxon Perfect Pastel 2%, содержащая на 70 % меньше аммиака"

Насколько и чем этот Welloxon Perfect Pastel 2% отличается от 1,9% ???

Есть ли какая-то принципиальная разница???

Олег!

У меня новый вопрос... :rolleyes:

Вот прочитала http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=131

Заинтересовало " Welloxon Perfect Pastel 2%, содержащая на 70 % меньше аммиака"

Насколько и чем этот Welloxon Perfect Pastel 2% отличается от 1,9% ???

Есть ли какая-то принципиальная разница???

Этот оксид выпускали раньше.Он давно снят с производства.А в качестве микса можно добавитьпрактич.любую краску /65 направления.44/65напр.,только грамулечку :)

Этот оксид выпускали раньше.Он давно снят с производства.А в качестве микса можно добавитьпрактич.любую краску /65 направления.44/65напр.,только грамулечку :)

Спасибо за ответ :rolleyes:

Что ж его сняли, раз он такой хороший был.. :huh:

А много аммиака содержиться в 1,9%? :unsure:

Они много чего хорошего снимают с производства :D

А в оксидах содержится перекись.В 1.9% содержится 1.9%перекиси :D ,а аммиак содержится в краске и при смешивании происходит реакция.(Олег,поправь меня,если в чем не права)

олег а вот у нас в курган вообще не стали возить CF, говорят что онн теперь стоит 900 рублей с чем связана такая наценка??????????????77

Вся Велла дорожает на 10-12% с первого сентября,но не более того.

А просто смысла нет,все краски великолепно и на 1,9% работают.

Не пишу о 4% потому,что с этим оксидантом работает СТ+ и СТ SL. Не нужно нарушать технологию,если ты не понимаешь смысла происходящего и не можешь отвечать за последствия. Для работы с сединой есть другие препараты,специально для этого предназначенные.Эту тему уже поднимали...

Подскажите пожалуйста, в какой пропорции нужно смешать колор тач 6\77 и микстон 0\68, чтобы получить коричневый тон с легким фиолетовым оттенком,который не будет бросаться в глаза?

И на каком проценте все это лучше сделать?

Свои волосы 6-ка.

У меня вопрос о смешивании в микстонов в граммах :blink:

тоесть добавления на каждую тональню группу сколько грам ?

Чем светлее-тем меньше микса,чем темнее-можно и по-более.Опять же это зависит и от конечного результата, что хочется на выходе.

Подскажите пожалуйста, в какой пропорции нужно смешать колор тач 6\77 и микстон 0\68, чтобы получить коричневый тон с легким фиолетовым оттенком,который не будет бросаться в глаза?

И на каком проценте все это лучше сделать?

Свои волосы 6-ка.

Я думаю,фиолетовый оттенок(сколько не добавь) увидит разве что специалист.Скорее ты просто сделаешь его попрохладнее.На 20гр я бы попробовал гр. 1-1.5...Еще зависит от базы,на которую наносишь.Чем светлее база - тем меньше микса.

Коричневый и так состоит из фиолета + оранжевого.Или синего(если холодный).Добавив 0/68 больше,рискуешь затемнить.

Если вопрос о КР,то пропорции есть в карте цвета(для цветокоррекции).Для усиления цвета - хоть 1:1..!Если о СТ - то отталкиваться нужно от своих ощущении и опыта.Его микс сильнее раза в четыре.Иногда достаточно 0,5 гр.

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Подскажите, пожалуйста. Собственный цвет моих волос примерно на уровне 5-ки. Осветялась Блондором + 9%-й оксидант до уровня 12. Сейчас хочу уйти из блонда и перекрасить волосы в цвет 8/1 колестон или 8/1 колор тач. Что лучше использовать? С каким оксидантом? Корни нужно предварительно осветлять и чем(блондором больше не хочу)? спасибо.

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Подскажите, пожалуйста. Собственный цвет моих волос примерно на уровне 5-ки. Осветялась Блондором + 9%-й оксидант до уровня 12. Сейчас хочу уйти из блонда и перекрасить волосы в цвет 8/1 колестон или 8/1 колор тач. Что лучше использовать? С каким оксидантом? Корни нужно предварительно осветлять и чем(блондором больше не хочу)? спасибо.

Корни можешь красить сразу краской на 9% с соответветствующим миксом,а по длине - ну...смотря что там сейчас имеется.Вообще - предпигментация и тонирование...

Clash,спасибо за ответ.

А что такое предпигментация? :blink: Это для того, чтобы не получился цвет прозрачным из-за отсутствия пигмента вследствие обесвечивания? И как ее делать в данном случае?

Вот, что имеется сейчас:

0d73d3032ffb.jpg

Да,для этого.И для того,чтобы держался дольше.

8/0 смешай с теплой водой вместо окислителя(вода тоже окислитель,только слабый),нанеси на 20 мин.Затем технологии у разных брендов несколько разнятся.Кто-то предлагает затем наносить краску,но у Веллы в случае окраски блонда в более темный наносят окислитель 1,9%.В следствии этого бесцветные предстадии(то из чего состоит молекула ) сцепляются ВНУТРИ волоса образуя молекулу.Затем еще 20 мин.Смываем,высушиваем и затем уже красим ...Не забудь,что натуральный это сине-зеленый,да плюс еще пепельный!Чтобы не вылезла зелень,нужен красный микс.Или капелька какого-нибудь 5/5...

Я думаю,фиолетовый оттенок(сколько не добавь) увидит разве что специалист.Скорее ты просто сделаешь его попрохладнее.На 20гр я бы попробовал гр. 1-1.5...Еще зависит от базы,на которую наносишь.Чем светлее база - тем меньше микса.

Коричневый и так состоит из фиолета + оранжевого.Или синего(если холодный).Добавив 0/68 больше,рискуешь затемнить.

Спасибо. Я как раз и хочу чтобы коричневый был холодный, а не теплый.

И мне бы хотелось, чтобы фиолет был легким-легким, именно когда всматриваешься на свету.

Спасибо. Я как раз и хочу чтобы коричневый был холодный, а не теплый.

И мне бы хотелось, чтобы фиолет был легким-легким, именно когда всматриваешься на свету.

Тогда Inspire - самое что нужно!

А холодный коричневый - как для обычной цветокоррекции добавляй.По схеме в карте цвета.Можешь,кстати использовать и 0/81 микс,или даже 0/88. Будет даже холоднее.Но самые ледяные оттенки коричнего это несомненно от Inspire.

Тогда Inspire - самое что нужно!

А холодный коричневый - как для обычной цветокоррекции добавляй.По схеме в карте цвета.Можешь,кстати использовать и 0/81 микс,или даже 0/88. Будет даже холоднее.Но самые ледяные оттенки коричнего это несомненно от Inspire.

А что это inspire

Koleston by Inspire - эксклюзивный краситель от Wella ,позволяющий выполнять авторское окрашивание.Представляет из себя гранулы основных и доп. цветных пигментов и бесцветный крем-основу. Мультицветовой эффект.Т.е.зачастую после дроби можно писать до шести цифр..! Если вам нужно что-то особенное,такое розово-пепельно-коричнево-золотисто-фиолетовое,то вам сюда!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.