Перейти к содержанию

Болгарская Роза - Чудесные Свойства!


Рекомендуемые сообщения

Чудесная, алая, с пышными лепестками, неповторимая БОЛГАРСКАЯ РОЗА – мы знаем о ней все и не знаем ничего!.. Тайна и душа Болгарии, ставшая ее символом, хранит бесчисленные истории, вошла буквально во все сферы жизни и находится в особом почете. Сегодня поговорим о том, что же такое болгарская роза? Или почему мы работаем с болгарским производителем?

О розе сложено множество песен, ее рисовал каждый художник Болгарии. Она, как истинная королева, участвует во всех национальных летних обрядах. На весь мир разошлась слава масла болгарской масличной розы. Стоит отметить, что не из каждой розы можно получить этот бесценный экстракт, а только из одного сорта, который был завезен в Болгарию из Сирийского Дамаска три с половиной века назад.

С конца 19-ого столетия Болгария прославилась как крупнейший производитель и главный экспортер уникального продукта – розового масла. Уникальные качества этого масла славятся по всему миру и делают продукт весьма дорогим. Для того чтобы получить 1 гр розового масла требуется переработать около полутора тысяч бутонов. Неудивительно, что традиционный болгарский «эликсир» оценивается дороже черной икры и золота.

Розу не зря считают настоящей царицей цветов. Ее цветы, обладающие необыкновенным пьянящим ароматом, могут приносить не только радость. Розовое масло является абсолютно натуральным продуктом, получаемым при помощи дистилляции цветочных лепестков Rose Damascena (болгарской масличной розы).

Болгарская роза обладает уникальными целебными свойствами. Масло ее лепестков издревле знакомо как смягчающее и противовоспалительное средство, стимулирующее регенерацию стареющих и поврежденных клеток тканей.

Болгарское розовое масло характеризует высокая фармакологическая активность. Благодаря эпителизирующему, гранулирующему, бактериостатическому и бактерицидному действию розового конкрета красной розы. Косметические средства на основе розового эфирного масла отлично очищают, тонизируют и увлажняют, поддерживая гидролипидный баланс и стимулируя регенерацию клеток. Они прекрасно устраняют воспаления и успокаивают.

Теперь, зная свойства этого удивительного цветка, вы можете удостовериться в них на практике, ведь в нашем профессиональном SPA красителе SPA MASTER PROFESSIONAL она присутствует!

post-126783-1373007870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.