Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Нужный Оттенок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите подобрать оттенок, возможно путём смешивания нескольких оттенков, что бы получился натуральный холодный тёмно- русый. Хочу именно максимально натуральный без красных и медных примесей, свои волосы уровень между 6 и 5 тоном. В данный момент у меня отрастающее брондирование в коричневато рыжеватой гамме. Моя же цель равномерный тон на 6 уровне. Буду очень благодарно любым профессиональным рекомендациям. Есть возможность купить любую краску но присматриваюсь к колор тач или матрикс колор синк.

Прилагаю фото моих волос и фото желаемых.

 

На фото волосы получились совсем рыжие, на самом деле рыжина не такая явная.

post-137983-1396263422.jpg

post-137983-1396263475.jpg

post-137983-1396263565.jpg

post-137983-1396263604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

В том то и дело что к мастерам ходила и каждый раз минус 5-6 тыс а результат не соответствовал ожидаемому. Сейчас хочу сама колор тачем попробовать затонировать но вот теряюсь с выбором нужного оттенка глубины тона и дополнительного нюанса, что бы получить максимально похожий или темнее но не рыжий с медным отливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком плотный цвет. колор тач не изменит ситуацию. он прозрачен. ток накопление произойдёт. смывать труднее будет. иллюминой можно изменить, но всё равно смыть слегка придётся. хотя бы на тон. вы по мастерам когда ходите, не решаете проблему, а ещё больше перегружаете пигментом. думаю, что вам раньше говорили о смывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком плотный цвет. колор тач не изменит ситуацию. он прозрачен. ток накопление произойдёт. смывать труднее будет. иллюминой можно изменить, но всё равно смыть слегка придётся. хотя бы на тон. вы по мастерам когда ходите, не решаете проблему, а ещё больше перегружаете пигментом. думаю, что вам раньше говорили о смывке.

 

Смывки разные бывают, в кислотной смысла нет так как волосы уже сами отмылись, было брондирование(мелирование с тонированием разными оттенками) сейчас просто осветлённые рыжеватые волосы. Если делать декапирование или как его там, это когда порошок +шампунь+вода +(окислитель), то боюсь волосы и так пористые будут ещё более рыхлые.

Мне главное сделать цвет более натуральный без зелени и всяких нежелательных оттенков я уже не мечтаю об идеальном варианте.

 

 

Слышала что есть такая процедура как предпигментация, т.е перед основным окрашиванием наноситься краситель без оксида с водой а потом уже основной тон.

post-137983-1397099912.jpg

post-137983-1397100016.jpg

post-137983-1397100452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше второе фото наверное ближе к реальному цвету. ну коричневый может и будет. но не холодный. с золотом. и не очень чистый. это если колор тач. я как раз про смывку порошком и говорю.

на картинке сильвер браун. голдвелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше второе фото наверное ближе к реальному цвету. ну коричневый может и будет. но не холодный. с золотом. и не очень чистый. это если колор тач. я как раз про смывку порошком и говорю.

на картинке сильвер браун. голдвелл

Спасибо Роман, может правда почищу пигмент с помощью порошка, только волосы полечу сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка с сиреневой девушкой кнечно блеск. выскоблена до 105%фотошопом. Вольга. ориентируйтесь на что-нибудь поближе к земле. а эт всё равно, что моей девушкой завтра станет Скарлетт Йоханссон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета увидела такой рецепт велла тон 7,89 +пол сигаретки 2,8(чёрный), на базу примерно такую как у меня только рыжее, как вы думайте что может выйти на моих волосах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на наших, случаем просторах? :rolleyes: ну чистых блондинок так тонируют, до графита. у вас скорее всего получится грязный пепел с проблесками рыжины. да что вы в колор тач упёрлись? эта его "безамиачность" вам боком выйдет. найдите где иллюминой работают. 5/81 или 6/16 вот ваши номера. вокруг них надо плясать. вы с такой энергией лучше мастера ищите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. вы с такой энергией лучше мастера ищите))

На мастере не написано что у него руки из попы растут, все начинают уверенно смешивать краски наносить быстро а после смывания "ой, что у вас за пятна или чем вы до этого красили, такой результат первый раз за всю мою практику." Хотя салон вроде приличный краски все профессиональные фартучки фирменные и куча сертификатов на стене колорист с уровнем профи. Потом выходишь и чувствуешь себя лохушкой, денег стоит не мало а выглядит как будто магазинной краской типа паллет мама покрасила. Поэтому сама пытаюсь разобраться и хотя бы что то изменить с наименьшими материальными потерями. Колор тач .... выбор пал потому что в городе много мест где купить, плюс отмоется быстрее если что не так, да и волосы блестят после неё, а в салоне на мои волосы не меньше 5-6 тыс вместе с работой стоит такое удовольствие, вот и достаю вас тут вопросами как не навредить))))

А вообще я готова платить и больше но только за результат а не за халтуру, я думаю нормальный мастер с первого взгляда должен понимать с каким материалом он работает и сказать клиентке что примерно стоит ожидать и возможно рекомендовать что то другое если он понимает что желаемое не станет действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман а если я найду краску велла иллюмия то как правильно покрасить ей волосы, оттенки 6/16 и 5/81 их смешивать или достаточно какой то один выбрать, мне в палитре понравились эти цвета. А оксид сколько процентов нужен? рекомендуют 6, 9 или 12%, для моей шевелюры не много я вообще думала что 3% достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольга. если салон работает с красителем Иллюмина, это уже хорошие новости) говорит о том, что люди знают, что они делают. идите и разговаривайте с мастерами. просто от балды эта краска в салонах не появляется. Тюмень не бедствующий регион и это там должно быть.

а по поводу %. Вольга. я работаю с 92-года и то иногда туплю, когда вижу голову клиента и одновременно слышу его пожелания. и как я вам в пяти постах расскажу колористику и что там откуда берётся. для вас важнее информация о том кто услугу предоставляет! а не о самой услуге. выясните всё про салон и мастеров, а в оксидах этих чёрт ногу сломит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.