Перейти к содержанию

Совет По Матриксу


Рекомендуемые сообщения

Всю дорогу красилась Паллет Е20, цвет меня удовлетворял, хотя несколько раз краска давала сильный желтый оттенок (в то время, лет 8 назад, это единственное что в домашних условиях меня брало). Во время и после беременности долгое время не окрашивалась. Практически полностью восстановила свой ест. цвет золотисто-русый с рыжинкой. Для придания более насыщенного оттенка красилась последнее время Рябина Песок (это так больше от нечего делать, т.к. в итоге цвета почти никакого, легкий пшеничный оттенок, не более), и раз мелировалась (порошком в салоне, причем сожгли пряди до безобразия), но мелирование, слава Богу уже отрасло. В общем по итогу у меня сейчас 10см корни мои, ниже остатки полусмывшейся Рябины. Теперь вот хочу блонды, жемчужной, бежевой (смешно, но незнаю как точнее описать), пепельного (серебристого, седого) не хочу. Т.е. хочу теплый блонд. Как мне объяснила знакомая парикмахер моя глубина сейчас 9-10, и посоветовала взять матрикс ультраблонд Р с окислителем 6% чтобы не сжечь волосы. Но вот теперь она уехала, мне придется красить самой. Кое-какой опыт имеется, плюс начиталась форумов :) Но все же хочу еще проф совет по воду того, например, что делать с остальными волосами, т.к. я понимаю, что блондой я крашу только корни. Читала, что некоторые эмульгируют и протягивают краску на все волосы минут на 10. Или замешивают состав с окислителем с меньшим процентом. Окислитель у меня только 6%, это значит, что нужно докупать еще другой? Или не протягивать, а тонироваться потом? Тогда чем тонироваться?

Кстати, в салонах у нас никто Матрикс не использует. К кому не обращалась, все как-то странно реагируют. Предлагают только свои варианты (порошок, тонирование естелью, покраска велла или лонда и все)

 

post-142466-1417332746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.