Перейти к содержанию

Формула окрашивания. Большой вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Дороге профессионалы, подскажите пожалуйста советом.

Натуральная база на уровне 6, может даже 5. Было одно окрашивание в салоне, мастер ни краски, ничего не рассказывает. Окислитель был вроде 6%.

Появилось желание выйти на более светлый тон волос (уровен 8-9). Мастер мне категорически не советовала, так как потребуется смывка, потом обесцвечивание почти до белого уровня. В результате волосы сильно пострадают и всё такое... Фактически- отказалась. Убивать волосы нет желания! В итоге я пошла домой, ведь покраситься тон в тон возможно и дома.

 

Вопрос в следующем:

Как я понимаю, использую 6% окислитель можно подняться на 2-3 уровня, т.е. если взять краску 9 уровня и окислитель 6%, можно добиться хотя бы 8ур. Так? Естественно речь идет о натуральных волосах. У меня сейчас задача постепенно уйти от тёмного тона к более светлому. На тот момент у меня были свои корни 4-5 см. Я взяла 9av(пепельно-перламутровый, Matrix) и 4,5% окислитель. Волосы сравнялись в тоне с окрашенными. Естественно, никакого пепельного оттенка нет - волосы получились с медным отливом, уровень где-то 7 (прикрепить фото не удаётся). В целом неплохо. Подскажите, если я так и буду постепенно отросшие корни красить в 9av на 3%, получится ли у меня потом окрасив на 6% получить 8 уровень??? Ведь, как я понимаю, краска краску не осветляет, но на тот момент в волосах будет светлый пигмент и его не надо будет осветлять. Или всё не так? И ещё, если использовать синий микстон медный отлив уйдёт?

Послушаю мнение каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

post-148420-1450264840_thumb.jpg

фото до последнего окрашивание. Натуральные волосы - это 6 уровень?

post-148420-1450264848_thumb.jpg

последнее окрашивание. фото со вспышкой, поэтому медный отлив усиливается на фото. В реальности цвет не такой рыжий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дорогая Ольга !!! На фото не отчетливо видно вашу натур базу, но предполагаю она у вас 5. Используя оксидант 4,5% вы осветляете натур базу на полтора тона примерно. То есть с пятерки вы поднимаетесь на уровень между 6 и 7. Я бы сказала если быть точной 6,5 с фоном осветления оранжевый ( ваша медь). Для нейтрализации этого фона осветления лучше брать пепельный нюанс ( а не пепельно фиолетовый) не вижу смысла брать краску уровня 8, вы всеравно за счёт оксиданта 4,5 не осветлитесь до 8 уровня. :blush:

если же вы возьмет сильнее оксидант вы осветлите только отросший корень, окрашенная ранее часть волос не осветлится так как вы правильно сказали краска краску не осветляет.

Если честно я не совсем понимаю ваше стремление выкрасить весь волос в 8.... У вас достаточно темный корень который постоянно прийдется подкрашивать ( каждые 3 - 4 недели) чем светлее длинна тем темнее выглядят корни по сравнению с длинной. Я бы посоветовала вам окрашивание в технике Бронд, осветлив немного пряди у лица и добавив несколько бликов в густоту волос вы визуально добьетесь эффекта светлости, сохранив при этом натуральность, гармонию , а также качество волос. Плюс пряди не нужно будет подкрашиваться каждый месяц так как они выполняются не от корня волос а от середины. Постараюсь прикрепить фотографию того что имею ввиду. Естественно первое окрашивание прийдется выполнить в салоне , но потом можно будет подкрашивать корень дома. Также можно будет экспериментировать с прядями, тонируя их немного в разные оттенки.

 

post-53891-1451925014_thumb.jpg

post-53891-1451925050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.