Перейти к содержанию

Женские Виды Дредов


Рекомендуемые сообщения

Хотя дреды заявили о себе в мире моды сравнительно недавно, эта прическа, по сути, является древнейшей в мире.

Девушки с дредами выглядят эффектно, ведь «ужасные локоны» (а именно так переводится полное название прически – «dreadlocks») зрительно увеличивают объем волос и приковывают взгляды окружающих.

Женские дреды заплетаются так же, как и мужские. Способ создания прически зависит от вида дредов, который вы выберете.

1.    Джа-дреды. Недолговечные (срок носки – до 3 месяцев), но эффектные «ужасные локоны», для создания которых хватит и 5-6 см собственных волос. Это тонкие искусственные дреды, которые радуют палитрой цветов, легкостью вплетения в волосы (методом восьмерки или обычной косичкой), оригинальностью, а также своей безопасностью.

2.    Де-дреды. Этот вид дредов также не требует приносить в жертву родные локоны. Для создания де-дредов используется канекалон - материал, который очень похож на натуральные волосы. С помощью канекалона вы можете создать дреды любой длины, и преимущество их в том, что выглядеть это все будет, как родное. Хотя, конечно, существует масса расцветок канекалона, и вы можете попросить мастера совместить разные цвета в фантазийном порядке. Вплетают такие дреды обычно методом восьмерки, а по окончанию срока носки (2 месяца), вы можете использовать их повторно.

3.    Непальские дреды. Для создания этих дредов используются войлочные заготовки. Ненатуральность этого материала, как правило, бросается в глаза. Если де-дреды и «безопаски» яркой расцветки придадут вам схожесть с героиней анимэ, то войлок скорее ассоциируется с растаманскими мотивами. Кроме того, при намокании эти дреды имеют специфический запах.

4.    Безопасные дреды. Это тоже канекалон, но уже в виде специальной заготовки, которая просто крепится к родным волосам. С помощью «безопасок» вы можете порадовать себя длинными, объемными, но легкими дредами любых цветов, которые можно прикрепить на короткие волосы(от 5 см).

5.    Опасные дреды. Это настоящие дреды, которые создаются из родной шевелюры. Соответственно, длина этих дредов определяется изначальной длиной ваших волос, которая должна быть хотя бы 10-15 см (чем больше, тем лучше). Хотя в процессе можно вплести тот же войлок или канекалон. Методов плетения опасных дредов много: это и плетение крючком, и скручивание, и начесывание, и натирание шерстью. Обязательно оговорите с мастером количество дредов и то, каким будет их кончик: «живой» или же спрятанный внутрь. И поспросите научить вас, как подплетать дреды, поскольку прическу придется обновлять по мере отрастания волос. В отличие от других видов дредов, опасные делаются сроком на несколько лет. Как правило, подплетать дреды нужно крючком для вязания.

ff8e75e2-dad0-4a1b-b149-31ee3079220a.png.82331c041befca7812327dd8c9aaa39b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.