Перейти к содержанию

Помогите подобрать красители для растяжки цвета


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Такое дело, решилась отращивать свой натуральный цвет волос с блонда. Хочу сделать это мягко для своего психологического здоровья и поэтому планирую сделать растяжку от темных корней до основного 9го уровня. Проблема в том, что с блондами я работаю спокойно, но вот оттенки  ниже 7ки не практиковала и не знаю их. 

В общем, что я имею. Сразу скажу, что окрашивалась краской Kapus. которая зелененькая (с рисовыми протеинами), оттенком 9.02. В итоге у меня полотно волос, довольно равномерное, холодное, я бы сказала, что выглядит как 9.01 ( 9.02 дает такой легкий пепельный холодок на волосах), отросший натуральный корень около 0.5мм 6го или даже ближе к 7му уровню, от отросшего корня полоса примерно 2 см  8.3 ( это фон осветления после последнего обесцвечивания.немного ближе к 9.3, но все-таки это 8ка.из-за начавшейся аллергии на порошок не смогла досидеть до более чистого результата, из-за чего и решила уйти в свой цвет).

Что я хочу получить: корень, близкий к моему натуральному, переходящий в полотно с менее холодным оттенком, возможно даже с розовинкой.

Изначально хотела окрасить корни в 6.1+фиолет микстон, длину  - 9.1+фиолет микстон, но в итоге жутко захотелось 9.26 по длине (все тот же капус). \

Вот и стоит передо мной дилемма, как в стыке, где идет переход 6.1(+фиолет) и 9.26 сработает краска? Повторюсь, что не работала с тонами ниже 7ки (в плане смешиваний разных оттенков, если делала растяжку, то, к примеру, 5.1+7.1+9.1, то есть одного цветового направления). 

Еще такой вопрос, 6.1 беру для того, чтобы не было теплоты,  рыжины на корнях, фиолетовый микстон для нейтрализации желтизны у корней. Возможно, что вы посоветуете другой оттенок для корней? Свой натуральный цвет уже и не помню толком,а оценить по 0,5мм довольно не просто, но, полагаю, что он 6-7 уровня без особой рыжины, ну такой классический славянский средне-русый :D. Хотела сначала взять 7.1, но решила, что краска еще подсмоется и лучше взять 6.1. 

Еще боюсь, что эти о.5 см натуральных даже с 1.5% окислителем могут подняться на полтона-тон и при смывании краски они будут бликовать легкой медью, возможно ли такое на kapus? 

В общем, надеюсь, что я понятно все объяснила. Не судите строго, я  начинающий мастер и окрашивала только блонды. Эксперименты пока только на себе ставлю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.