Перейти к содержанию

Стрижка "ТЕННИС"


lesik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте всем))) ;) боялась всегда стрижек: площадка, теннис, бокс, полубокс, даже не знаю почему :( а тут клиент захотел теннис...... скажите пожалуйста я сделала теннис.... или еще учиться и учиться..... :unsure:

 

http://s43.radikal.ru/i101/0811/f0/213b350d8b1d.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/0811/3d/36103a773e42.jpg

 

заранее спасибо :rolleyes:

Как не стыдно такое уродство выкладывать. Шапка кривая...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А я вот,что нашла,обратите внимание кто автор.

 

Вот это то и есть настоящий "Теннис"!!! Технология стрижки появилась гдето в 1987 году. Я как раз закочил школу и на выпускной делал эту стрижку. Тогдаже пошел учится на парикмахера и именно эту схему нам показывали. Выходили в те годы такие большие картонные журналы для парикмахеров и эта схема была там. Конечно за более чем 20ть лет мода стиль сменились,но броское название "Теннис"осталось.Как в свое время и "канадка" А вобще порабы уже отходить от этих названий! Есть мастер,есть клиент. И плох тот мастер который не поймет что хочет клиент и остается либо уговаривать на чтото новое,либо подстраиватся

 

а журнал назывался БОН - бытовое обслуживание населения...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
а журнал назывался БОН - бытовое обслуживание населения...

Выписывал я когда-то этот журнал. На то время, единственный доступный источник информации. :huh:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не мог удержаться не вставить свои 5 копеек так как многое из того что тут писалось выше мне знакомо.

Где-то в 90-91 годах когда мне было около 10, в г.Бирск мне посчастливилось попасть в местную парикмахерскую.

Усадив меня в кресло, пожилая женщина-парикмахер коротко взглянув на мою голову безаппеляционно заявила "У тебя Теннис" и ОЧЕНЬ быстро меня постригла.

С тех пор я всегда приходя в парикмахерскую прошу Теннис %) , это действительно моя стрижка, но вот ее не все умеют делать. Некоторых "мастеров" приводит в замешательство когда они слышат от меня не "Модельную" а "Теннис" при этотм все говорят что умеют ее стричь и ни один пока-что не признался в обратном. У меня уже даже есть примета получится ли Теннис, если мастер начинает стричь машинкой Теннису быть, а вот если начинает с ножниц, пиши пропало. Один "мастер" почти час меня стриг ножницами, получилось очень долгое "подравнивание". Даже стало его жалко, он был сильно напряжен и заметно нервничал пока стриг ,да и я не люблю когда стрижка так затягивается.

Так что хочу посоветовать тем парикмахером кто пока еще не знаком с этой стрижкой поскорее с ней познакомиться, дабы не иметь бледный вид.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.