Перейти к содержанию

Ольга Барановская

Участник
  • Постов

    1 370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Ольга Барановская

  1. Девочки, всем привет!

    Подскажите в каких пропорциях оксид(скольки процентный) и блондаран нужно смешать, что б покрасить черные корни?

    И чем лучше тонировать что б получился холодный (розоватый) оттенок? И в каких пропорциях тоже, расскажите пожалуйста.

    Тк за знания нужно платить, готова устроить бесплатную фотосессию девочке, которая сможет адекватней всех объяснить как краситься.) :wub:

    П.С. примеры своих работ пришлю в личку, что б мой пост не выглядел как реклама.

    А вот собственно и моя голова, молю, помогите!.))post-88827-1312796731_thumb.jpg

    Черные-какие? Где вопрос мастера? Я вижу вопрос клиента. А значит Вам не сюда.

  2. Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста! Клиентка на 6м уровне, хочет получить блонд на 10м уровне не тёплый, но и не сильно холодный - вобщем яркий блонд, не пепел и не жёлтый.

    Можно ли получить с помощью спец блондов, если да, то какие лучше смешать номера? Заранее спасибо!)

    И ещё вопрос - Ваше мнение. что мягче для волос - спец. блонды на 12% или обесцвечивающий крем на 4%? - Так же по отношению к натуральному 6му. ряду.

    Буду очень благодарна за советы)

    С 6ки на 10ку 12 ряд не вытянет.

    А что мягче-у каждого человека свое мнение по этому поводу :D , как говорится-сколько людей, столько и мнений.

  3. А как в чистом виде 10.6 и 10.81.

    На что? на 11 ряд-прекрасно,холодно,но без серости,мне очень нравится! Только 10/81 уже нету..

     

    А если мне надо потеплей, то добавить немного 7.75,,,???? А микс нужен?

    А где тёплость в в 7/75? Тёплость в золоте, например..

     

    Оль ну смотри. Если уровень 10 ки, и ты тонируешь 9.16 то получается что на десятку(желто оранжевую) ты наносишь пепел(зеленый), серость ведь должна получится с зеленоватым отливом???????неужели 6 хватает, чтобы эту желтость нейтролизовать??????

    На уровне 10-светло-желтый,там от желтого и оранжевого-нет ничего! Так и зелени быть не может!Сероватость(от 9/16) - может быть, так она на любителя...Но зеленью здесь и не пахнет.... (ничего, что вклинилась?))))

  4. ....нет, голдвелл я не пробовала. видела только прикольные мисочки для набора оксиданта без весов. а что там стоит попробовать? вот заинтересовалась было элюмен, а прочитала пост О.В, так решила заинтересоваться PM Shines. B)

     

    Я ответила здесь - http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry128222 ,т.к. эта ветка Веллы. Посмотри, может пригодится ;)

    С праздничком, девчонки! :D

  5. А я с GW не парюсь, у них есть серия для седины.

    Ну а тут при такой седине я бы брала 9/00 в большей степени. 10ки хуже с сединой справляются. Либо предокраску 9/00 с водой, а красить по желанию -10/03 или что захотелось. Либо щетинистой смесью, где берется 2 ч.краски на 1 ч.9% оксида.

  6. спасибо за совет (приказ?), я именно по цифрам и работаю. и зелени у меня еще не разу не было. откуда возмется зеленый оттенок , если сине-фиолет корректор желтого. вы сами то поняли, что написали? зеленый в велле вылазит в натур и пепельных оттенках, специально для вас, циферки 0, 00, 1, 11 а смысл я имела ввиду перл/фиолет и сине/фиолет одно и тоже.

     

    а вообще, ольга, давно читаю уже этот форум и ваши посты почти всегда именно тем и отличаются, высокомерным тоном раскритиковатъ пост и ничего делъного, кроме как смотрите цветовой круг, не напишите.

    Вот не люблю я писАть! :D Это как в анекдоте: нет, чтобы написали-пива нет, а то-ПИВА НЕЕЕТ! Ведь и прочитать, и понять можно по разному. Я, CutWoman, просто пишу, и чтобы было понятно мое настроение, специально ставлю смайлы :D , и воспринимать меня в штыки или нет-дело ваше! Тем более я не вникла, что вы живете и работаете в Германии.Мы злесь уже обсуждали то, что краску для разных регионов производят по разному.Когда к нам приезжают немцы, и берут "нашу" Веллу, они делают озадаченное лицо, и говорят, что это не Велла :lol: .

    А у меня к вам вопрос-вы Голдвелл не пробовали? Он в нанесении не такой плотный, как Велла, а колоранс (тонирование)-вообще песня! (Да простит меня Олежка! Но и Веллу люблю так же! :rolleyes: )

  7. Вот тебе и "эконом" - на Лореаль работают! Там обучение только сожрет целый чемодан денег, а уж о закупке на салон - молчу и дрожу...

    Девушки, Лореаль - очень не стойкий краситель, рассчитан на обновление цвета раз в 3 недели, не реже. Плюс к этому - очень плохо реагирует краситель на шампуни и кондиционеры "не по теме", для клиента обязательна покумка "моющих средств" Лореаль (что очень накладно). И еще - в Мажирель Лореаль нет малых оксидов, тонирование предварительно обесцвеченных волос делается на 6% окс.

    Да и качество волос даже после Ришез оставляет желать лучшего. Что-то метры сдают позиции. Недавно клиентка привела дочь (лет 20) волосы пересушенные! Чем красишь-Ришез.Я маме говорю-переходите на Колор Тач! Ну солома, а не волосы, не смотря на то, что окраска в тон!

  8. :lol:

    Я тут как-то писала, что если припрет-чем угодно намажешься))), но в повседневном, обычном режиме (и если не приперло), то проще купить готовые маски-бальзамы-уходы, и пользоваться ими регулярно, чем от случая к случаю заваривать лопух и крапиву. Кстати! Об ополаскивании такими отварами: звонит моей сменщице клиентка-Спасай,выручай,караул! Выяснилось, что крашенная, ухоженная блондинка, решила воспользоваться народным рецептом и ополоснуть волосы отваром (то ли крапива, то ли еще что-то зелененькое) - результат -волосы приобрели красивый зеленый оттенок. Воть! Итог-пришлось делать смывку и тонирование, что здоровья волосам не придало... :D

  9. смысл один и тот же. на карте написано, перл-фиолет,

    да наверное, для отблондорованных болъше подходит.

    думаю /оо все же для всех применять. реально улучшилось состояние волос.

    вот за что люблю ВЕЛЛу, так это за надежность. :rolleyes:

     

    В том то и прикол, что не один и тот же! Вы цифры читайте, а не то, что в карте написано. А то, взяв его на желтоватую базу, получите зеленоватый оттенок, и тут уже не до смеха будет :lol:

  10. Врач-трихолог и парикмахер- специалист это уважаемая разные вещи. В россии есть парикмахеры, но нет профессионалов своего дела. Вот что я до вас довожу. Это не мое мнение, это мнение большинства, которые уехали зарубеж. Все мировые стилисты признаются в этом и говорят, что в Россию очень удобно ездить зарабатывать. Цены на услуги просто чума, а делать практически ничего не надо. Вот и все. Ничего обидного. Все элементарно

     

    Я то в курсе, что это разные вещи.

    А то, что касается тех, кто уехал за рубеж-так вы форум почитайте, где эти самые, уехавшие, просят совета:что и как делать, потому как "местные" не умеют очень много. И при первой удобной возможности, приезжая сюда, бегут к нам исправлять то, что натворили там.

     

    Я тоже закрываю для себя обсуждение данной темы с чувихой,т.к. смысла не вижу. Каждый останется при своем.

  11. все что вызывает блеск, шелковитость, мягкость, гладкость я бы назвала лечением. B) у нас его продают как "вид ухоженных волос"

     

    Т.е. укладочное ср-во "блеск", силиконы - это тоже лечение? :D

    Маркетологи пусть называют, как хотят, это их работа.

    Заполнить пустоты тонированием, это правильно и хорошо, но это не есть лечение.

  12. упс, перепутала не санлайтс, а релайтс. брала /00 и /06. перл-фиолетт соответсвенно /86.

     

    да-да, 11 ряд, очень светлые. (осветлены 12 рядом)

    С какой базы?

    /86 - это сине-фиолет.

    Релайтс тонирует прозрачно, и как правило, обесцвеченные (блондором) волосы.

  13. сегодня попробовала первый раз санлайтс, взяла /0 и / 6, 1:4, нанесла на волосы осветленные до 11 уровня.

    цель была лечение, добавление блеска , так же думала убрать слегка желтизну ( за счет фиолета), но результат оказался слегка медным. :blush: к счастью клиетнке очень понравилось. особенно блеск и переливчитость. а вот мне совсем нет. может надо было взять перл-фиолет. как вы используете этот санлайтс у себя?

     

    Если медь появилась, то волосы не были осветлены до 11 уровня.

    А перл-фиолет - это что? /66?

  14. Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

    Т.е. парикмахер-это не тот, кто стрижет?

    А подскажите пожалуйста, как именно нужно помогать волосам и коже? И помогать в чем? Помогать волосам шевелиться, а коже дышать? А профессию переименовать в помогательволосамикоже? Да,тут Вы правы!Такой профессии в России нету. Но есть трихологи-врачи, которые занимаются проблемами,связанными с волосами и кожей головы.

  15. Вау! Технологи РуссВелл появились! И столько полезной информации внесли! Что же эту ветку один Олег тянет на протяжении 3.5 лет?! Присоединяйтесь! Только, желательно, более конструктивно! (И не плохо было бы представиться, а то как-то не прилично прятаться за безликим ником...)

  16. Чика, милая, оставьте )))

    вы же понимаете, что отправлять в салон - глупо!!! Где гарантия того, что эта девушка попадет на нормлаьного мастера???? или вы считаете, что в салонах у нас повсеместно одни профи работают?? ;)

    пусть лучше идёт. читает, делает выводы и СВОИ ошибки, если не хватит по первости ума учиться на чужих ;) не вижу в этом ничего плохого!

    Fuchs`ия, я посмотрю на вас после годика общения на этом форуме! Быть для всех хорошей-а на долго ли вас хватит?! Когда все воспросы-повторяются, и клиентам, реально,влом перечитывать с нуля!И они задают одни и те же вопросы! И уж не говорю о том, что они после этого вас еще и хают!

    Хочется вам нести благое в массы-на здоровье! Но взгляните на сию проблему изнутри! А рассказывает ли вам ваш стоматолог-как поставить пломбу?! Задача стоматолога-объяснить, как правильно чистить и ухаживать за зубами!А все остальное-это его-профессиональная работа!

  17. Олег, а скажи пожалуйста, выход из базы 7\75+9\8 (1:1) на натуральной 7-8 в блонд только через смывку? меня подклинивает иногда :D

    Кста, про 7\75 - очень нравится сним работать, понимаю, почему ты его так любишь))

    Я слегка встряну - а в блонд какой? На каком уровне? И Из чего? Из натуральной 8ки в 8-ку? Или же из окрашенных?

  18. Оля, здравствуйте! Спасибо, что присоединились. Дело в том, что накапливается очень быстро. После насыщения 9.16 (тонировала всего 4 раза) пришлось блондировать. Затем затонировала 10.73, 2 месяца прошло, а смываться не собирается. Вот я пытаюсь найти для нее оптимальный цвет и пытаться его поддерживать. 9.16 - слишком холодно, 10.73 - много золотистого. Помогите подобрать нейтральный цвет, что б по крайней мере не сочинять каждый раз. Релайтса у нас в городе нет, пользуюсь Колор Тачем.

     

    Что значит 00?

     

    Хочу попробовать цвет \17 или \71, просто думаю, что намешать для этого, и в какой пропорции, да еще и не затемнить.

    Сочинять все-равно каждый раз придется)). Плохо, что у вас санлайта и релайтса нету... Тогда тонируйте каждый раз корни 9ками(в первую очередь), а длину-10ками (10/6 например) на 15 мин.

    Коричневые я бы тоже не советовала.

    Еще есть такие спреи,выравнивающие структуру перед окрашиванием (чтобы не перегружать волосы краской), но я так подозреваю, что у вас этого нету...

  19. Т.е. блондируем и тонируем 10.6 или 10.81 или все это пополам, а правильно поняла?

     

    А как же тогда, может тонировать не каждый месяц при осветлении корней, что б не очень уж накапливался. У нее 9.16 сначала такой красивый был, а с каждым месяцем мрачнее и мрачнее

     

    Или только осветленные корни тонировать, не затрагивая длину

    Позвольте присоединиться :D . Тонируйте корни под длину, а длину /00 например, или релайтсом (только не перебарщивайте с холодом, если он там уже накоплен)

  20. Подскажите, а Колестон и Колортач работают в фольге??? Что-то пару раз пробовал, цвет очень не стойкий получался.... :huh:

    Конечно работают. Может краски мало было? Или оксид (%)большой? Или на обесцвеченный волос-так тут дело не в фольге...