Перейти к содержанию

Dominichka

Активный пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dominichka

  1. Я уже читала эту тему) но насколько я поняла то предпигментация обесцвеченных волос делаеться тогда когда нужно сильно затемнить? А мне ведь нужно просто затонировать дать оттенок ... Или может я неправильно поняла?
  2. Забыла добавить что получилось что возле корней только легкий оттенок10,01 а по длинне очень приближенно к 10.1.Вобщем результат не понравился теперь она хочет более теплый оттенок может что посоветуете ??? Работаю на эстеле. На данный момент в наличии краска только 10.0 из 10 ряда. Боюсь получить сюрприз
  3. Спасибо за ваш ответ! Вчера была клиентка корни 10.3 (4см у корня) остальная длинна10,03. Пришла чтобы затонировать.Волосы длиннна где-то 40 см. Пока я все волосы прокрасила(10,0(60)+10,76(30)+ 1см(066-фиотет)+1,5%(180)) Концы приобрели какойто насыщенно фиолетовый цвет , поэтому мы благополучно смывали волосы по частям((( Конечно потом при сушке цвет стал конечно более ровным и смотрится естественно нежели просто обесцвеченные пудрой(с чем она ко мне пришла), но... ровного тона не получилось (((И вот что я думаю может ли на покраску повлиять то что до этого клиентка осветлялась порошком с 9-12 % окислителем? А последний раз осветлялась порошок +3%окислитель, поэтому длинна прокрасилась намного быстрее. Или просто нужно было сначала прокрасить полностью эти 4 см у корня выдержать 15-20 мин(эту краску нужно держать 20мин) а потом все остальное сэмульгировать???
  4. Бальзамом обрабатываю и держу по времени нормально, но у клиентки длинна волос где-30-35 см, у корня первые 10 см прочесываются отлично т.к. волос живой а вот дальше вся и проблема потому что у нее как я уже писала НБ 8,0 а она их сначала порошком осветляла на 9-12% и сразу в тот же день бытовой красочкой тонировала( это она мне рассказывала) вот и получились у нее волосы как мочалка абсолютно неживые это первые волосы которые я стригу и совсем не чувствую волос на полотне ножниц как будто воздух стригу))). Знаю что в эстеле есть неплохие ампулы ХЕК и нейтральный коррректор. Коректор смешивается с ампулой 1:2 и наносится на 30 мин на волосы. Но я честно говоря еще ни разу не пробовала. Просто я больше всего боюсь вот этих вот неживых волос я так понимаю в них нет никакого пигмента если они белые как снег(раньше она тонировалась бытовой краской в "пепел"но он визуально смылся) тоесть по логике должно прокраситься без всяких сюрпризов а вот 10 см возле корня получаються 10.3 и поэтому по логике вещей нужно добавить корректор. Вот и задача если добавлю коректор на всю длину волос боюсь получить фиолет концы ,Спасибо за ваш ответ)
  5. Ой простите за опечатку 160 ну пропорция 1:2. Я больше всего боюсь за концы,потому что их мокрые и влажные просто не прочешеш а краску тонирующую лучше вроде бы на влажные наносить... вобщем а если каждую прядь с пульверизатора сначала а потом краску наносить так дольше по времени будет.... что подскажите?
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуста в такой ситуации: у клиентки корни 8.0 (1,5 см) далее 7 см просто обесцвеченных волос пудрой(то есть фон осветления желтый), и далее вся длина снежно белый не живой волос( т.к ранее клиентка обесцвечивалась и сразу же тонировалаль бытовими аммиачными красками, пепельный смылся остались одни снежно белые концы 25см. Волосы конечно выглядят очень безжизненными, особенно эти 25 см. Вобщем теперь она решила делать все более щадящим путем и хочет цвет 10,0 в итоге. Я работаю на эстеле, поэтому мое мнение корни 10,0 +0,66(фиолет 1см)+6%.Далее для концов безамиачная краска(для тонировки) 10,0 (60г)+10,76(20г)+1,5%(140 г). Вопрос таков 10,76 (коричнево фиолетовый), достаточно ли будет краски на нейтрализацию желтизны обесцвеченых не тонированных волос за чсет содержания фиолета.И вопрос №2 Концы которые совсем не живые не станут они фиолетовыми за счет того что в них ну совсем ничего не осталось живого, может стоит красить вообще в три слоя тоесть корни отдельно, обесцвеченные отдельно и ранее тонирумые отдельно??? Вобщем подскажите правильно ли я мыслю или нет?