Перейти к содержанию

Stefania

Активный пользователь
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Москва

Достижения Stefania

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Я уже покупала на розлив.Не уверена что это был колор тач...так как блеска было меньше чем от лондовского оксида 1.9.К тому же куда мне девать литр Blonde Me? А то что это не пот технологии я и так понимаю.
  2. Согласна.Понимаю что это неправильно.Но купить сейчас за 400 рублей родной оксид к краске...ну дороговато...вот и думаю...
  3. Нужен совет профессионалов кто работает на продукции Wella. Планирую краситься Wella Color touch, на уровне 6.Стоит без дела оксид 2% к шварцкоповской Blond Me.Можно ли его немного разбавить водой чтобы стало примерно 1.9% и не произойдет ли чего-то страшного на волосах? Раньше покупала оксид Color Touch 1.9% и лондовский такой же - разницы на волосах особой не заметила.Знаю что это неправильно по технологии,но сейчас такие цены на профессиональную продукцию,да и оксид стоит... Буду очень признательна за ответы/советы.
  4. Не факт конечно что поможет,но думаю стоит попробовать.Мне помогали при сожженых волосах.Есть у диксон хорошие ампулы - реструктурирующие.Вот их проделать курс.Помогает,правда не могу сказать - поможет ли в Вашем случае. Еще стоит точно исключить,раз такая проблема,фены,щипцы.
  5. Я тоже была в такой ситуации.Только мне ничего не надо было исправлять,у парикмахера был полет фантазии! Делайте массаж - руками или массажной расческой.Еще очень хорошо помгают ампулы диксон Polipant.Vj;yj и народные методы при этом использовать.Мне по крайней мере помогло отрастить.
  6. Спасибо!У меня сложилось ощущение что я другими глазами стала смотреть на полуперманентные красители. Я думала раз у меня этот тон (7.0) лег на 2 примерно тона темнее,то 8 ляжет уже практически тем цветом что надо...
  7. Спасибо большое за ответ,Nikola-ru.Я себе это даже законспектирую,очень полезная информация.А если мне нужен,не такой темный,то есть насыщенный тон,я могу взять например,8.1 и тогда тон не будет таким темным?Или не возьмется краситель? О краске СТ не могу сказать ничего плохого,волосы в отличном состоянии - блеск,мягкость,будто и не красила ничем,за исключением сильно темного,насыщенного оттенка.Но с этим вопросом я вроде разобралась.
  8. В том то и дело что я выдавила весь тюбик краски (60 гр) и ровно 120 мл. эмульсии колор тач.Цвет свой определяла по карте,мне знакомая парикмахер помогала.Мой определили как 7,только с пепельным нюансом.7.1.Конечно краска смывается,уже посветлела где-то до уровня 6,но все равно достаточно темный цвет.Теперь даже как-то страшно ею красится в следующий раз.
  9. У меня вопрос к специалистам по wella.Я сама учусь еще.Решила покраситься Color touch,хотела закрасить свои 6-7 (ближе все-таки к 7),под свой цвет волос натуральных - 7.Купила 7.0.Мешала с эмульсией Color touch 1.9%.держала как по интсрукции положено,сэмульнировала.А цвет получила совсем не 7.0,а скорее 5.0. Почему так получилось?Краску покупала в нррмальном магазине,при салоне.
  10. Насколько знаю укрепляет волосы и очищает кожу головы,способствует росту. Соль необходимо брать мелкую,йодированную,не морскую - она сушит волосы и кожу головы.Взять 2-3 стол.л. соли налить немного слегка теплой водички и нанести на мокрую кожу головы,помассировать мнут 5-10.Утеплить и ходить минут 20.Потом вымыть голову как обычно.
  11. Диски на сайте написано что можно все брать и смотреть,что у них большая коллекция.На самом деле - диски покупаешь,и они,конечно,не лицензионные,а обычные болванки записанные у кого-нибудь дома .по телефону и на сайте также было сказано,что инструментом и всем необходимым обеспечивают.На самом деле - все покупаешь сам,и фартук и пеньюар,ножницы,расчески и т.д.Они предоставляют только краски,препараты для химической завивки и т.п. Ни про какие углы оттяжки там не объясняют,т.е. мы записали в самом начале описание как стричь ту или иную стрижку и некоторые приемы,ва вот про углы оттяжки я для себя находила что где - с интренета и с книги для домашних парикмахеров.Зато практика постоянно,нечасто приходится сидеть и ждать клиентов.Стрижки в основном однотипные,но для меня пока важно научиться стрись элементарное,думаю если подумать и постараться,то можно и с этих курсов вынести для себя много полезного.По крайней мере я не пожалела что пошла туда,я искала чтобы была практика.
  12. Согласна полностью с Вами!Тоже считаю что теория необходима.Я и не собираюсь останавливаться только на ом,что мне дадут эти курсы.Планирую допуличь знания на различных семинарах. Нелегко найти курсы на которых существует реальная практика.А тут вроде живые клиенты.Хотя иногое из того что обещали до того как пошла на курсы - не явялется правдой...хотя цена вполне устраивающая.За большие деньги можно вообще не найчиться даже элементарным вещам.
  13. Я сейчас прохожу обучение на курсах колледж интер сервис.Да,практика в основном на персионерах,но также,конечно,реже,приходит и молодеж и люди среднего возраста.Опsn стрижки и с длинными и с короткими.Но я так понимаю,что идеальных курсовс не бывает - практики много,но теории совсем нет.Думаю это плохо.Но по крайней мере более или менее я уже могу стричь,практически без ошибок.Думаю это неплохо.
  14. Парикмахер2009@,мои курсы находятся м.Октябрьское поле.
  15. А я вот пошла на парикмахерские курсы,недорогие.Начали мы стричь с 3-го занятия.Сейчас уже прошло занятий 7 - и мы вовсю стрижем сами.Все нравится - клиентов очень много,выстраиваются в очередь. Однако одно "но" все-таки присутствует - у нас теории было 2 занятия (записали стрижки как делать,основные, и как делать химическую завивку). Теперь добираю этой самой теории на форуме и в книгах.