Перейти к содержанию

nikita

Участник
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nikita

  1. Снова вопрос. У девочки своя база 6.0 захотела она 6.7, мы ее покрасили 6.7+3% цвет получился красноватый. а через три помывки он вообще превратился в рыжий. Если я покрашу ее в 5.0 не будет лт слишком темно? И перебьет ли 5.0 желтизну???? 6.7 получился гораздо светлее того цвета который в книге.

  2. Вот если тонирую тачем 9.16 то сильно уходит в затемнение и серость. А если разбавить его 10.6 пополам, ?????? Если тонирую 9.8 то с синим отливом, а если 9.38 то цвет просто красивый получается НО после первой помывки сильно вылазит желтизна.Когда же у меня получится красивый чистый блонд????

  3. Олег, я снова со своими баранами. Но не получается у меня сделать красивый блонд. Может это совсем не мое. И мне не дано? То серость, то розоватость. Делаю все по рецептам форума. Рассчитываю микстоны. Уже без них пробовала. И снова. Сегодня колот тач 9.16 у меня в рыжий цвет превратился. Опишу по порядку. Корни 7.0. Длина 10.8(правда с серым оттенком.) Я осветлила корни порошком на низком оксиде, держала долго, осветлила высоко, получисля такой ореол вокруг головы(фу) потом на всю голову нанесла 10.38+0.65+1.9() никакой реакции(после осветления было явно выше 10, ), смыла, решила затемнить корни, потому как они остались желтыми(вид просто тетки с рынка), на корни нанесла 9.16+7.0+1.9, а на длину 10.38+0.65. Получилось на корнях прямо рыжая голова, длина осталась без изменения. А вобщем, если смотреть на всю голову, то такое впечатление что голова грязная. Что снова не так?

  4. Олег, а можно рассказать про Color charm такие маленькие пузырьки в коробочках. Чем отличаются и с чем их смешивать. И вообще инфо про эту линию. У нас она только появилась и я совсем ничего не знаю. Сегодня тетка рекламировала цвет0.10 и 0.18 говорит для тонирования очень приличные цвета.

  5. Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11 :wacko:

    а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :lol:

     

    Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

    А как в чистом виде 10.6 и 10.81.

     

    nikita,на 11 уровне золота очень мало.Да и человеческий глаз,как правило не воспринимает такую легкую нотку зеленого...Как раз вот такая "пепельность" и получается.То чего и хотят многие блондинки.Если бы это был уровень 8,например,конечно,зелень бы явно видна была,и без миксов было-бы не обойтись.

    А если мне надо потеплей, то добавить немного 7.75,,,???? А микс нужен?

     

    Огромное Вам спасибо за ваши советы!!!! Если бы ни этот форум, я бы так и" мазала", никак. Нам про миксы в школе вообще ничего не рассказывали.

     

    Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11 :wacko:

    а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :lol:

     

    Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

    Оль ну смотри. Если уровень 10 ки, и ты тонируешь 9.16 то получается что на десятку(желто оранжевую) ты наносишь пепел(зеленый), серость ведь должна получится с зеленоватым отливом???????неужели 6 хватает, чтобы эту желтость нейтролизовать??????

  6. Спрошу еще тут, а то на форуме совсем тихо стало. Перечитываю снова и снова. И снова с вопросом. Если у нас обессвеченные волосы до 11 уровня, то они же желтые, а как их можно тонировать 10.8 если желтый плюс синий будет зеленый,,,,????????11 уровень ведь не может быть оранжевым????? Или в 10.8 нужно обязательно добавлять микс 0.65 или 0,66.???????? Сорри если задала глупый вопрос.

  7. Да не за что :rolleyes:

    Ты давай фотку уже )))))

     

    а я вот думаю, что будет, когда цвет начнет смываться....напиши тогда его метаморфозы )))

     

    я все же люблю на чистую базу, так сказать, чтоб уж наверняка :D ну это чисто мои заморочки ))))

     

    А куда все пропали, народ. ау :)

    Такой сайт велловский неудобный стал. А где теперь паллитру посмотреть, что-то я ищу и не могу найти.

  8. Жаль что нет фотика.Получилось просто СУПЕР :) :) :)

     

    Значит так корни я не мыла,оставила такими.Вымыла голову,подсушила почти на сухо(в полотенце).

    Потом намешала колор тача основной взяла 9.16 добавила 7.0 совсем немного7.75+0.66(по формуле)+1.9 все 1 к2

    Нанесла все это на корни,минут25 продержала потом семульгировала по длине минут 5-7 и смыла. те прошлоразовые "блики" сравнялись с корнями а белый цвет успел затонироваться.Короче получилось очень достойно и свежо.

     

    Но наверное в следующий раз я не буду добавлять 7.75.попробую чуть попрохладней сделать.

     

    Спасибо большое за помощь!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Кроме тебя,никто меня не "услышал" :blush:

  9. Ты сама себе "блики" делаешь???

    я вот сама не могу...знаю, что не дотянусь, тк волосы длинные...а никому не доверяю, тк не везет мне с колористами....вот поэтому и крашу себя всего в два цвета...низ и верх...и мне тоже "скучно" , тоже не идет однотоннисть...а что поделать... -_-

     

    а что в твоем понимании: почистить корни ?)))) бери блондор софт крем и на 4% 1:1,2 или 1:2 (можешь наверное и на 1,9, это смотря сколько краски на корнях и какой )))

    и я бы выбрала первый вариант тонировки)) только я не знаю, понадобиться ли тебе 7,75...это уже по желанию и по итогам "чистки" ))) если хорошо поднимешь, нужен будет только 6нюанс для корректировки желтизны. а вот если ты хочешь немного разбавить цвет "красным", тогда, конечно, 75 в самый раз ))

    ну это все по логике, а как будет в реале :D ты смотри, что получишь после остветления)) не боись, блондор крем очень мягкий и на маленьком проценте не представляет опасности (при умелом подходе :D )

     

    а как ты будешь длину делать, напиши плиз :blush:

    Длина меня в полне устраивает.буду выкрашивать корни попробую первой формулой.потом напишу.что получилось.я из салона в прошлом году "леопардом"вышла,и потом всю эту красоту пару недель исправляла,так что стилисты еще те.......поэтому и мучаюсь сама. :wacko: :wacko: :wacko:

  10. :wacko::lol:

     

    про свои 7ку и блондор )))

    понимаешь, мне нужно, чтобы эта 7ка корни слезла в течении месяца ;) да и на осветленых волосах 7ка получается бледнее, как раз то, что нужно было )) общий тон получился не темный вовсе, рассчитано, на то, что через 2-3 мытья (волосы оч длинные, моются раз - два в неделю) будет выглядеть достойно и не требовать подкраски, полоса корней подсмоется, сровняется с общим тоном и потом будет проще с уже отросшими корнями))) я понятно написала ? :blush:

     

    про корни 9...в 7.07 нужно добавлять микс \81 как раз для того, чтобы та рыжесть ушла, поэтому я и брала колестон, тк покрывающая способность выше, соответственно цветокоррекция точнее))

     

    а про мелирование и его повтор это любимая тема Олега :lol:

    ты не повторишь, будет грязь сто пудово...корни будут одни, длина другая, короче красота))

     

    давай пиши подробнее что нужно, попытаемся вместе разобраться :blush:

    Ну не идет мне один цвет.я летом вымыла все волосы затонировала.был один ровный цвет.но так было бледно.все мои в один голос кричали что безцветно.поэтому я и добавила коричневых бликов.

     

    короче чем затонировать корни(они уровня9 и между желтым и оранжевым цветом.чуть розовинкой отливает на солнышке :rolleyes: )длина меня устраивает.тем более что блики делать буду(Олег наверное просто качает головой) :angry2:

     

    )или в очередной раз почистить корни и затонировать 7.07+7.75+9.16???может 10.8+7.75+7.07????? :blush: :blush: :blush:

  11. Ну я так понимаю она у тебя не блондинка получилась а немного потемней и с 7 корнями наверное более натурально классно.У меня вот все не получается "выйти" на свой вариант постоянно я что-то не то делаю .Вчера в магазине в зеркало глянула мрак да и только.Мои родные корни 6-7уровня и я вот не понимаю,зачем их блондировать чтобы потом 7 тонировать???

    Корни сейчас какие-то рыжие на9 уровне и я боюсь зелени если сделать состав 7.07 там и натур и коричневый на желто-рыжей основе может проступить наверное.и еще по всей длине рыжее меллирование которое раньше было сделано 7.7 колестоном и я хочу это меллирование повторить.поэтому небуду смывать их.короче намудрила хотя красилась 2 месяца назад было просто супер проступали на белом фоне коричневые блики все было ровно и красиво а теперь вот смылось и немогу повторить тоже.

  12. Вот только вчера делала))

    дело было так....

    отросшие корни 7-8 см 4-5

    база неравномерная промелированая тонированая общий уровень примерно 9.3 местами 8.0 8.03 как-то так)))

     

    корни блондировала блондор кремом на 4% смывала (как раз для того, что потом тонировать (решила колестоном для плотности) 7.07 и чтобы с блондированных волос он быстро слез, понимаешь ;) если ведь класть 7ку на 7ку на 6% то она намертво ляжет ;) и все равно потом без блондора никуда....)

     

    потом чистила длину ультромягким блондированием

     

    потом прокрашивала корни 7.07 плюс микс 0\81 немножко (цвет получился на чистом почти блонде очень симпатичный)

     

    потом в конце после очередной помывки - тонировка колор тачем, хотела тоже колестоном, но подумали с девочкой, что для эксперимента с новым рецептом больше подойдет он, чтобы смылся быстренько если что ;)

    Брала 9.03 60г + 7.75 10г + 9.16 10г + 1.9% 160г

     

    Получилось оч мило, посмотрим, как будет себя вести цвет при вымывании ))))

     

    PS: тонировала кста, сверху на корни, чтобы тонировка немного размыла разницу с корнями ;)

    Ну я так понимаю она у тебя не блондинка получилась а немного потемней и с 7 корнями наверное более натурально классно.У меня вот все не получается "выйти" на свой вариант постоянно я что-то не то делаю .Вчера в магазине в зеркало глянула мрак да и только.Мои родные корни 6-7уровня и я вот не понимаю,зачем их блондировать чтобы потом 7 тонировать???

  13. я с такой ерундой часто сталкиваюсь ))

    и для себя решила, что 12 ряд - в сад...только блондор крем и только на 4% или 1,9% !!

    действует он реально мягче, чем 12ка на 9ке....и все получается качественно и чисто!!

    Главное - аккуратно, быстро и время воздействия строго по результату, не передерживать!

    Тонирую в основном колор тач, так как он мягче, ложится ровнее так же равномерно смывается))

    Еще его плюс для меня в том, что если вдруг не понравился клиенту цвет или перебор с миксами - отлично убирается сходу шампунем глубокой очистки или маской (кстати новой веллрвской красной тож оч хорошо, на часик нанести, здорово убирает лишний пепел)

     

    насчет тонировки 10\81 - у него очень слабая корректирующая способность, тем более что я как-то всегда по-любому добавляю 6 нюанс для корректировки...9\16 - на мой взгляд, очень универсален!! для оч светлых блондинок - быстрое нанесение и короткое воздействие, если все же затемнится, после первого мытья цвет подсмоется и будет то, что надо! мои все знают)))

     

    насчет полосы....не фига она не вымывается....если брать 7 ряд на базу 9 остается и только чистить ее, ибо не люблю грязь на блонде!...если брать на тон - полтора темнее корни, то не всегда это заметно и есть нужный эффект....вообщем тут, с каждыми конкретными волосами свое, нужно приспосабливаться!

     

    типа так :rolleyes:

    Привет!спасибо за ответ.Так как ты думаеш,чем затемнить корни?может восмеркой ,.как обычно делают,блондировать корни а потом тонировать все волосы только на корни допустим 8 а на всю длину 9 или 10кой тогда если корни должны быть темнее то зачем их блондировать чтобы потом затемнять.................запуталась..............если ровный цвет по всей длине. то понятно.аесли с затемненными корнями то туплю..............как правильно-то :wub:

  14. Доброго времени суток!!!!! Вопрос такой. Корни на 7 уровне, концы осветленные на 11 уровне и проступают темно рыжие полоски по белому цвету волос(вымытые,сначала были довольно таки коричневые)Прошлый раз делала корни 12.0 рядом было очень светло, получились корни светлее основных волос.На этот раз решила попробовать осветлить 10 рядом корни. Сделала смесь 10.8+10.1+9%-результат рыжие корни темнее основного цвета.Осветлять порошком незахотела,и затонировала колор тачем 10.81,д лина нормальная, а корни рыжими и остались, решила таки корни почистить порошком, смыла и снова 10.81 нанесла, и снова тот же рыже-желтый цвет и еще по длине эти желтые полоски с прошлой покраски.,

    А хочется бежевый цвет. Как мне на него выйти. Снова все чистить порошком? И почему 10 ряд не справился с обессвечиванием. Ведь натуральный 7 как раз 3 тона разницы? Может на корни нанести 9.16+1.9%?????

     

    И еще вопрос. Есть метод когда специально для корней делают рецепт потемнее чем основная масса. А как потом когда отрастают корни, и их допустим можно поднять 12 рядом, а что делать с плоской тех старых корней которые ранее были окрашенные на пару тонов темнее, их ведь надо подтянуть теперь до уровня основной массы, а если краска краску не осветляет, то эту старую полоску надо убирать порошком????Как правильно это работает?

  15. Ну вы же видите обозначение...Глубина тона 10,направление цвета - фиолет.СТ это и есть интенсивное тонирование,но покрывающая способность его ниже,чем уКР,следовательно оттенок получается более прозрачным.Целесообразно применять лишь на глубине тона 11 и только.

    Я конечно очень сорри. Но я так поняла, что если уровень 11 и положить 10.6 то получится цвет с фиолетовым отливом????

  16. Такой неудобный новый сайт Веллы.Или просто не могу к нему привыкнуть, не могу нужных оттенков найти. Скажите Колор Тач 10.6 что это за цвет?И почему написано на нем vibrant reds эту краску можно использовать как тонировку на обесвеченных волосах.У нас в магазине такого цвета никогда не было, а тут появился и я засомневалась в нем. Где про колоч тач можно сейчас почитать?

  17. Волосок, ну о чём мы говорим :lol:

    у нас ведь и масера-то не все красить умеют, что греха таить <_<

    не будет проф краски в магазинах, так, правильно Никита говорит, - будут мазаться массмаркетом и работы от этого у нас не прибавится точно....

     

    насчет лекарств....так у нас сейчас можно купить что угодно и продадут тебе и рады будут, что купили ))))

    другое дело, какие-то редкие ну очень опасные препараты...то уж по рецеппту, а так сейчас всё в доступности, и порой самолечение лучше проходит, чем у горе-докторов :mellow:

     

    прочтите тему...недавно меня так мастер с 20летним стажем "вылечила" до сих пор мучаюсь <_<

     

    так что, ка кговорил Эйнштейн: Всё в жизни относительно ;)

    У меня полно клиентов которые красятся сами(денег нет)стригутся у меня а красятся сами. Покупают краску или через интернет и потом меня долбят как смешать, или обычную не проф.краску покупают и красятся. И что сделать,а одна говорит, что от проф краски волосы так никогда не блестят,как от хны!!!!Говорит, ХНА форева,лечит супер и блеск шикарный. Ну и что будешь спорить.Так что что не говори, а кризис каснулся всех.Ну ничего скоро будет белая полоса, скоро!

  18. Да ладно, это не мешает :lol:

    всё равно всех нюансов тяжело соблюсти, приходит очень большое кол-во на перекраску. и вообще, те, у кого деньги есть идут обязательно, а вот нежелание окрашиваться в салоне продиктовано в большинстве случаев отсутствием достаточных средств для окрашивания -_-

    А у нас в проф магазинах только с лицензией продадут проф. продукт. Но зато можно не проф.краску купить где угодно и краситься самим и дешево и сердито. Ничего кризис сядет и ЗАЖИВЕМММММ :D