Перейти к содержанию

PauLa

Участник
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    глубинка

Достижения PauLa

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Коллега сделала три процедуры по 2 флакона на процедуру, рост волос усилился и выпадать перестали. Пока довольна(прошло уже месяца 4)
  2. Ну что, товарисчи? начинаем читать книгу? Кризис пришел вроде....
  3. Жду любой помощи от опытных колористов. Заранее спасибо за помощь. У меня ситуация с клиенткой, в которой мы никак не можем найти решения...правильного и быстрого пути. Чего-то руки опускаются...не знаю, возможно ли найти решение. Волосы 100% седые и седина резистентная. Желание: холодный блонд( подойдет и 9.02, но хочем 10.23, например). Суть-быстро растет волос, становится видно границу синевато-белых волос и вид непотребный уже через 2,5 недели, нужно чтобы хотя бы на месяц хватало. В последнее время седина словно озверела совсем...Раньше было проще, сейчас в течение года-полутора....засада. Как красили: 1)Матрикс(Дрим-Эйдж) на 9 уровне, Альфапарф Милано на 9 уровне и т.п. дают темный цвет-не подходит, хотя закрашивает спецсерия для седины. Вариант по-разному муссировался, но клиент все же просит светлее. 2) Мордонсаж на 6%, затем окрашивание 10 уровень( 10 натуральный тон+9.21(и 10.21 и что-то еще на эту же тему)-не закрашивает, прямо сильно видно границу седины. Красим 9-кой-темновато снова. 3) Краска с водичкой на 20 минут, стягивала, а потом окрашивала с увеличенной долей красителя по отншению к оксиданту. Снова темновато. Выходит 9-ка натурально-грязноватая. 4) Разрыхление порошком или Блондис-гелем(из Лореаля) на 3% и на 6%(зависит от препарата) на длительное время выдержки(не 5 минут). Далее безаммиачное окрашивание КолорСинк-10-ка золото наносим, сидим, поверх смесь 10-ки перламутрово-натуральный(10М+10N+10V в разных пропорциях, сегодня брала почти просто натуральный-не до жиру уже). Так же окрашивала и безаммиачный АльфаПарф -на 10 уровне. Пару раз был более менее результат приемлемый...Сегодня фиаско. не прокрасило. Цвет вроде смягчился, но это не та работа, за которую нужно платить. 3 часа времени и прям до слез обидно. Человек как будто и не красился вроде... 5) Лореаль Иноа-9.21-седина бликует нехило, прозрачно все как-то...не подходит. Был старый вариант, в маленьких тюбиках. Клиент Просит либо 9-ку чистенькую, как на порошочек, либо 10-ку попрохладнее. Как? Три раза красили как-то: порошок, одно б/аммиачное окрашивание, потом сразу еще раз...но это просто вагон краски и времни-не нащ случай. может, кто знает как это сделать? Есть краситель чудесный, пусть жесткий, нам уже по фиг, если раз по корням ударить. Вроде в Шварце Блонд Ми есть спец серия для седых волос. Спрашивала технолога, но там нет 100% гарантии. А нам так нужно. Готовы краситься 3 часа, но чтобы был приемлемый результат. Человеку нельзя выглядеть неподобающе-работа не позволяет. Товарисчи!!!!Седина реально трудная ....помогите советом и опытом)))Буду безмерно благодарна.
  4. Только ООООЧень аккуратно. По правилу 10-только 410 микс; фиолет, синий и красный по нему только для усиления, если для нейтрализации прямо отдельно мешайте и капелюшечку добавляйте, лучше меньше, смывать потом..... ох, нелегкая задача, я когда-то неделю оттирала масками, ампулами и шампунями скрабирующими, ежедневно. На клиенте может боком выйти.
  5. Почему 0SP добавляете в основную палитру? Этого делать не стоит. Он разработан для тысячных рядов. Или рецепт 11.21 и 11.11 + 0SP? Вы точно не хотите суперблондов взять для 6-ки? Сработает на тонком волосе при максимальной выдержке-около часа)) На прямо холодный в этом случае надеяться сложновато...Добавляйте микс-7000. Очень аккуратно, но все же добавляйте. Есть подозрение, что по сравнению с лондой(новую не пробовала, старую помню смутно, но...) будет темнее. выйдете на 9-ку скорее всего, т.к. холодный оттенок даже на 10-ке смотрится тускловато, зато натураааально. Расход у краски оптимальный. Всегда на корни хватает 30 г краски (1:1,5 или 1:2 для суперблонда, просто гуще накладываю краситель).
  6. Берете 7.1, или 8.1 или 7.11-что там у вас с синим пигментом))И красите на низком оксиде. В чем сложность здесь? Или нужно именно .71? Тогда добивайте корректором синим из рассчета УГТ. вся .Х1 уходит на нейтрализацию в вашем случае. А вообще-не надо аммиачной краски, пусть будет стойкий краситель, не осветляющий родной пигмент, тем холоднее будет цвет в будущем.
  7. Поздновато, наверное, но отвечу, может еще пригодится.Красим нетравматично 11.21(или что там вам нравится) + 12% корни поднимает хорошо, но за счет "спокойного" и "нежелтого" цвета выглядеть может как полупрозрачная 9, неярко так. Тот же результат, но цвет плотнее 10 ряд +микс + 12%. Тоже 9-ка. Самый светлый и яркий вариант, да и рецепт 11.20+0SP+ микс(по вкусу)+12%. Это тянет на 10-ку платиновую, блонд вырви глаз. Тот, к которому привыкли пользователи суперблондов Игоры и Веллы.
  8. Мои наблюдения за годовое использование Куба. Краска на самом деле изменилась, но просто палитра стала более "холодной" -натуральный стал более холодным, пепел тоже попепельнее то есть. Добавились пепельная медь на несолбких уровнях, еще несколько цветов. С пигментированием вроде раньше проблем не было. С сединой работает как и раньше.Но! Стекловидную седину порядка 10% или даже меньше на 3% не берет с одного раза(про натуральный ряд!). Эволюшн Куб уже давно в работе, другого не будет, старый краситель остался только на неходовых позициях. Куб все выполняет как положено:все, что заявлено, присутствует: и качество волоса, и гладкость и свежесть цвета длительная. Краской все очень довольны. Вот только запах мне все же старый был милее, эххх-анис, где ты теперь. А в 11 ряде нет натуральной базы просто, это же суперблонд. Не увидела различия в старом и новом варианте окрашивания клиента. всегда 11.21 дает натуральненький такой блонд, мягкий и красивый, без пепла явного, что и ценно. никакой грязи. Ни у меня, ни у моих 10 коллег ни разу не замечала. А вот с Эстель мешать-это странно. Зачем? Честно красьте Эстель. Серо-фиолетовую грязь, если подумать, разбавьте 1:1 0SP, вот и получится прозрачнее цвет. Позвоните по телефонам в Москве. Вся информация на сайте: http://www.alfa-parf.ru/contacts/. Вот тут я написала о кератиновом разглаживании: первые наблюдения, так сказать. не забуду-отпишусь позже о более детальном наблюдении за волосами с этим разглаживанием и результатах в работе. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=27525&hl=
  9. Уважаемые форумчане! Как вам новая краска Альфапарф- 3Д Куб? Какие впечатления? По отношению к старой версии Эволюшн? Мне очень нравится, что- новые тюбики легко выдавливаются-да-да, это важно, как оказалось; качество волоса еще лучше, хотя казалось-куда уж лучше, гилиарунка делает видно свле дело; запах более "простой", хотя мне нравился и старый, анисовый, но потребителю, мне кажется, проще такой вариант; краска гелевая-намного легче разносится по волосам, следовательно, экономичнее; НО показалось мне или нет-она более прозрачная?пигмента меньше что ли? что-то в плане закрашивания седины смущает, не могу точно пока понять-тонов мало еще в работе. На семинаре по новой версии еще не была. Может, кто-то подробнее знает?
  10. <"...Например для создания на базе 6,0 Цвета 9/38 можно взять 9/8 ...."> Именно так я бы и сделала для достижения данного оттенка, но тут мне сказали: возьмешь 8.38 и получишь 8.38. Семинар без отработки был. И я привыкла к более аргументированным ответам и подробным объяснениям технологов-тренеров (так и на Шварце, так и на Эстель), раз уж я выбрала время и пришла на семинар, а не по интернету или книжкам с бренда на бренд перестроилась. Хотя директор сказала:"... а что там?все ж так же, как у всех. Работай ". В общем, слова словами, результаты увидела, попробовав на первой же блондинке и взяла на 7.0 формулу 8.38 и 6% . Все прояснилось: как и сказал тренер, "красивый цвет" получился)))))только примерно 8.3008. Странно, что нет акцента на такие мелочи в работе с конкретным брендом, все же я именно для этого прихожу на семинар, а не чтобы основы колористики повторять. Только вот вижу я, что в салоне из 100% окрашиваний приходится 70% на Лонду и только 30-на Веллу. В работе именно эти два бренда.
  11. Фон осветления всегда влияет на конечный результат, в некоторых брендах в краситель уже заложен корректор фона осветления. ВЫ не написали что получилось в результате, или вы ушли с семинара не дождавшись конца досидела, просто подходить отдельно не получилось...я для себя так и поняла, как же иначе...но все же хотелось уточнить. Через 2 недели приду на 1 часть-колористика от Веллы-там надеюсь разобраться лучше. Всем спасибо за помощь!
  12. Сегодня была на семинаре по блондинкам для мастеров, работающих на Wella. Осталась в некотором недоумении. Дело в том, что начать надо было, конечно, с основ, но так уж вышло...На семинаре был момент решения задач: база 6.0, желаемое-8.38, рецепт вышел: Кр 8.38+9%веллоксон и готово. Все покивали и записали. Народу 50 человек. Я с Веллой только начинаю, задала вопрос тренеру-а как же, мол, фон осветления, его не учитываем? так и получится 8.38 без микстонов всяких? надо мной посмеялись, тренер переспросил-не понял-объяснил что-то про другую часть задачи...знакомая, которая была на первом семинаре, сказала- ты, типа, не попутала со Шварцем-это у них надо нейтрализовывать, а тут все по другому...Вот сижу, 30 страниц по Велле не осилила, но стараюсь, и в голове не совсем укладывается-к же так, на самом деле можт я что-то недопонимаю...ждать семинара долго, а надо будет поднакопить знаний...а основы мне непонятны...может кто подскажет в двух словах, если нетрудно. Я работала с другим брендами, понемногу Шварцкопф, Shot, Kaaral, не обошлось без Эстели. Колористику знаю. Буду благодарна за помощь)))
  13. я бы сделала так: мелированные волосы обработать престайлинг-кремом, стянуть полотенцем, нанести краску суперблонд на корни, потом счесать на полотно очень аккуратно и выдержать положенные 40минут, совет не подходит, если волосы до лопаток Только он пепельным не будет...натуральный более получится на корнях, а п мелированию посерее, конечно...но выйдет вменяемо при жестком отсутствии в целом городе вменяемого мастера, позвольте, усомнюсь в вашей правдивости.... сама в бытность появления этой краски пользовалась смело: мою 7-ку прекрасно и на 6% красила-результат всегда устраивал, оттенок брала теплый обычно, ею же подтягивала потихоньку ненатуральное полотно: волос всегда был в хорошем состоянии, делали и мелирование ею после смывшихся экспериментов( да!!! на окрашенной базе). на "зачем" отвечу заранее: хочется вернуть светлый, но без блондора, волос его не терпит, сто раз проверено....технологию понимаю, но и чуть интерпретировать можно...