Перейти к содержанию

Natkincola

Активный пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Kursk

Достижения Natkincola

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Спасибо Вам за разъяснения! А на счет "зарывания"... Это я так говорю, когда машинка не хочет стричь волосы, а как бы "роется" в них (иногда затягивая отдельные волоски между ножами, при этом издавая громкое жужжание)
  2. Объясните, пожалуйста, несведущему в технике человеку: 1. Чем чревато смещение 2-х приработанных поверхностей (я думаю, что когда обратно собираешь ножи, то эти поверхности становятся точно на место, т.к. малый нож надет не только на маятник, но и на направляющую и, следовательно, он сместиться не может) 2. Если можно, поподробнее объясните про минусы (может люфт между ними образуется и поэтому машина "зарывает" волос?)
  3. У меня 2 машинки как раз этой модели (1230, Мозер Примат, если не ошибаюсь). Но вот проблема - ножи иногда "зарывают" волос. Означает ли это, что они затупились и их пора точить? Я периодически (примерно раз в неделю) их снимаю для очистки и смазки. И еще. Почему в профмагазинах не рекомендуют самостоятельно разбирать ножи? На мой вопрос они ответили так: "Вы никогда не выставите их на заводской зазор". А по-моему заводской зазор слишком большой для окантовки и для более чистого среза нужно выставить его на самый минимум (да, порезать за ушком можно, но это всё далеко в прошлом)