Весь контент Bestia85
-
Wella Professional
Уже перечитала весь инет, но ни как не могу найти ответ. Моя натур. база 7-8, крашусь всегда 9/1, решила попробовать 9/1 wella koleston, н не могу понять - 6% или 9%. какие то источники пишут - 6% - осветляет на 2 тона, какие-то 9% - на 2 тона. И всё таки?..... Заранее спасибо) PS Олег, огромное вам спасибо за помощь и советы, ваша помощь бесценна)
-
Как Я Сходила Поработать В Эконом Или Куда Деваются Клиенты
- Безопасность На Рабочем Месте: Я Одна В Парикмахерской Вообще!
Значит, всё-таки я адекватно смотрю на ситуацию... Потому что мне тоже показалось странным, что работодатель со мной поговорил всего-навсего 2 минуты:вы хотите с нами работать?? Таня (сменщица) вам всё рассказала?? Знаете, на тот момент у меня к нему было много вопросов, но он так быстро убежал, что я была в каком-то замешательстве. И вот, вчера меня моя подруга отрезвила, что это не нормально такое положение дел. Спасибо, за ответы. Обратилась на форум в первую очередь за советом, т.к. здесь общаются люди многое, повидавшие в своей практике.- Безопасность На Рабочем Месте: Я Одна В Парикмахерской Вообще!
Извините, но мне очень нужен совет бывалых или новичков... Вообщем, странная у меня ситуация. Пригласили меня работать в парикмахерскую, вчера вышла первый день - клиенты были. Когда приходила посмотреть помещение и познакомится со сменщицей, мне она вскользь сказала что работаем по одному в смену, я не придала этому значения... НО вчера я напряглась когда у первого клиента не было под расчет денег, мне пришлось закрыть клиента в парик-кой, и бежать в близж. магазин за разменом.... Ладно это полбеды. Далее, у меня подруга близкая - юрист, она зашла вечером за мной перед закрытием и оч удивилась что у нет никаких лицензий, и кассового аппарата, и что я сама в парикмахерской совершенно одна... Переулок где находится парик-я достаточно тихий... Скажите, это действительно ненормально - вот такое положение дел!?- Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих
Вообщем, решилась сегодня и вышла на работу! Всем большущее спасибо, без вашей помощи и наставлений ещё долго тянула бы "кота за хвост"! )- Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы
Вам не предоставляют работу через курсы??? Или как у меня получилось, ученик выпустился раньше меня, а после предложил работу в том же салоне где и он! ) Я сегодня была на пробной стрижке: чего я могу! Первый клиент был мой - я была в себе уверенна - моим коллегам понравилось - завтра первый день рабочий.- Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих
Спасибо, эта фраза меня несколько отрезвила, но начинать всё равно нужно будет когда-то начинать.- Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих
Тоже с удовольствием на дому работала, но кого хотела уже подстригла-покрасила или мелирование или муж. стрижка была выполнена или химия. Завтра мужская будет стрижка.. Я думала уже в парикмахерской работать.- Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих
Добрый день, дорогие форумчане. Обращаюсь к вам с вопросом, которые именно сегодня встал передо мной во всей "красе"!!! Сегодня мы посчитали свой семейный капитал, и поняли что оплатить последний месяц занятий не чем... ((( Так получилось.... Не рассчитали с финансами... Но отношусь к жизни таким образом "голодному нужно дать не еду, а работу" (как-то так...) И мы на небольшом семейном совете решили что мне пора выходить работать. Сразу скажу, ненавижу занимать в долг, просить денег, мне всегда проще заработать: головой, руками... Итак, подскажите, пожалуйста, для выхода на работу обязательно уже иметь диплом, или экзаменациооный лист? Ведь знания они в голове! Расскажите, пожалуйста, какие необходимо знания для выхода на работу? Умею многое. Если это будет уместно, могу перечислить свои умения...- какой доход в месяц для парикмахеров вы считаете достойным?
Павел, если ваше в силе - буду рада с вами пообщать на эту тему. Так как занимаюсь на курсах - всё хорошо: и теория, и практики у нас море, и преподов у нас несколько, но мне лично нужно и это направление изучить. Если ваше предложение в силе, я ЗА! Извините, за наглость! Я уверена что с моей в приличных приделах наглостью я могу сразу после курсов и в хороший салон прийти и работать.- Когда мы были молодыми :)
Спасибо создателям форума: именно здесь я могу общаться на темы, связанные с моей будущей профессией, задавать вопросы и получать подробные ответы. Желание быть парикмахером появилось очень давно - лет 15 назад.... Но моя семья была полностью против, т.к. считали что несерьезная профессия, и заработок только сезонный.... Я с ранних лет любила подбирать своим знакомым, подругам, родным стрижки и цвет волос, наиболее подходящий. Изучала литературу об окрасках, стрижка, создании полного имиджа.... Соответственно, когда я закончила школу ни как не могла определится с профессией, так и проработала на разных должностях. Затем вышла замуж, появился малыш.... И в один прекрасный момент изучая ПФ (парикмахерс. форум) я поняла что если сейчас не начну осваивать профессию парикмахер, то не начну ни когда! Пора дерзать! Выбрала курсы (4 месяца), и скоро у меня получение диплома - остался 1 месяц! Я понимаю, что на 100% я полностью в "своей лодке". Стараюсь от занятий брать по-полной, но понимаю, что знаю ещё мало, но достаточно для выхода на работу. Извините, за долгое вступление, и так хочу вам рассказать о своей первой работе на парикмах. курсах - это была химическая завивка. Так просто, пришла на первый день занятий - познакомилась с преподами, и тут же клиентка на химию подошла, мне её вручили. Сказать что я была в ступоре - это ничего не сказать! ) Благо, у нас преподаватели от Бога. Поставили с клиентом, объяснили последовательность действий, объяснили что если даже есть капля сомнений в действиях обращаться. Накручивала коклюшки долго - 2 часа. Затем раствор, смываем раствор, фиксаж и стрижка..... Волновалась сильно, особенно на стрижке, было ощущение полуобморока, но оч старалась держать себя в руках. С первой в своей жизни работой я справилась на 5.- Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание
Ситуация такая: на занятия пришла клиентка - НБ (корни 1см, не больше)7-8/0, ОБ 9/3, ЖК 10/13 или 10/0. :wacko: Работаем на Эстель. За месяц до этого у неё была смывка, окрашиванием. Завтра окрашивание состоится, сегодня волосы чистые. У меня это зачетное задание. Мои предположения: ( если окрасить в 10/13) - (корни)10/13 + 9%. - (длина) 10/1 + 0/00А + 3%. Если 10/0 - (корни) 10/0 + 9%. - (длина) 10/0 + 0/66 + 0/00А + 3%. Буду признательна если подскажите - ничего я не забыла?!- Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих
Сейчас я занимаюсь на курсах в РШПИ. Учимся мы не долго (4 мес.) но каждый день и по 7-8часов. На занятих у меня всё хорошо: и стрижки и окраска и хим. завивка, правда, "хромают" муж. стр., но над этим работаю, и поняла что главное сначала голову "включить" и практика получится! Вообщем и учителя мной довольны, и дома своих родных принимаю регулярно. НО я как представлю(выпускаться планирую 1февраля), что парикмахерские клиенты гораздо привередливее, капризнее чем в нашей школе, то у меня волосы дыбом встают!!!! Супруг говорит, чем быстрее выйдешь на работу и примешь первого клиента, тем быстрее перестанешь боятся!!!! А что вы можете мне подсказать, как избавится от этого страха - он парализует мои мозги!- Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?
Ищу положит или отрицательные отзывы об учебе в этой школе!- Набираем Курсы!
Добрый день, такой вопрос учавствуют ли ученики вашей РШПИ на конкурсах и занимали ли какие-нить места!? Для меня это очень важно, т.к. хочу пойти учится по проф. паримахер-универсал, и считаю что участие в конкурсах (Невские берега) полезно для мастера!- Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?
спасибо за ответ. Решила. Иду в ПШПБ.- Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?
На сколько я поняла - это отриц. отзыв о "Владе"! спасибо!- Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?
почему???? я тоже склоняюсь в сторону ПШПБ - из-за стоимости и отличных отзывов на форуме!)- Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?
Оставьте,пожалуйста, отзывы об обучении во "Владе". Ни где не найду!??? Во "Владе" расположение УЦ около моего дома (5мин пешком). Понравилось, преподаватели внимательные, много практики, и вообще солидное заведение, так же ежемесячная оплата. Но минус - высокая стоимость, даже при условии ежемес. оплаты. ПШПБ меня тоже заитересовала: доступная стоимость обучения, готовят к работе именно в СК (салоне красоты), пошаговое обучение (т.е. разумно неограниченное), более-менее недалеко от дома, свободный график обучения. В этом заведении мне все кажется на высоте... Но мне ни как не определится между двумя УЦ... Очень хочу освоить эту профессию!- Лицей "локон"
Тоже хочу пойти в этот лицей, но на сколько понимаю только дневное обучение!??? (у меня маленький сыночек).- Курсы Парикмахеров С Санкт-петербурге
Получается, что лучше на эти курсы не идти??? Я как раз на эти курсы обратила внимание, сходила к ним на бес/пл. стрижку - хорошо получилось, только долго (2,5часа). - Безопасность На Рабочем Месте: Я Одна В Парикмахерской Вообще!