Перейти к содержанию

autumn

Участник
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    Провинция

Достижения autumn

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Я долгое время никого не красила, поэтому начинаю конкретно тупить с окрасами. В четверг придет клиентка. Значит, база: натуральные длинные волосы на уровне 5. Пожелание: эффект натуральных волос на пару уровней светлее, с золотистыми прядями, но не интенсивный рыжий, чтоб как можно мягче был цвет. Она показала фото, на котором желаемый цвет, там минимум 3 оттенка, навскидку - 6/73, 6/7, 7/3, где-то так. Я напишу, что планирую взять, поправьте, пожалуйста, если сможете. корни: 6/73 (45 г.)+6/00 (15 г.)+55/55 (капельку, для коррекции зелени от 6/73, микса у меня нет) + Ох 6% (45г.) +9% (15 г.). 6/00 - для "приглушения" корней. длина: 6/73 (40 г.) +7/3 (20 г.) +55/55 (с теми же целями и пропорциями) + Ох (9%) По длине еще пряди Magma /34+Ох 1,9%, чтоб не очень ярко было, пейнтингом набрать.
  2. Я ,конечно, не Clash, но позволю себе ответить: смывочка в пропорции 1:3 с 1,9% применяется только с уровня 4/0 и выше, все что ниже - только через классическое осветление.... Меня поправят, если что... А я вот с вопросом опять. Недавно была клиентка, по длине отрастающее окрашивание бытовым красителем на уровне 10, но грязное, холодное и в мясо убитое. Отросшая часть здоровых волос от предыдущего окрашивания - 9/7, теплый такой, хороший цвет, ей идет. Отросли корни , 5/0, хочет равномерный цвет по длине. Я сразу засуетилась, потому что с корнями я был уверена ,а вот что длеать с этой убитой ужасной серой длиной... чистить блондором - не выдержит, красить с предпигментацией побоялась (вдруг в темень уйдет? Такое вообще может быть? )... Короче, нанесла ей 9/73 с 65 миксом на 1,9% для вбирания тепла по максимуму... результат - еле заметная коррекция в сторону я бы сказала нейтрального цвета, но не теплый оттенок! Такое ощущение, что этот участок волос вообще на краску почти не среагировал... Что не так?
  3. Подскажите, пожалуйста, по Колор Тач Плюс. Его можно смешивать с миксами обычного Колор Тача? Как работает с блондированными волосами? Говорят, что он хорошо перекрывает мелирование (не мясное, конечно, но средненькое - вполне), зелени сильно не дает... Я его использовала только для окрашивания волос с сединой, блондинкам боюсь - на семинаре по этому продукту я не была (и не уверена, что он существует ), экспериментов на основе просто мнений мастеров не хочу.
  4. так... получается, нам всегда надо капельку красного (микса или краски) добавлять, если мы работаем с красителями, содержащими натуральный (зеленый) пигмент? А я думала, что это как бы максимально натуральный цвет, содержащий то количество зеленого, чтобы выглядело все естественно... а его нейтрализовать надо... А на натуральную базу тоже, получается, зелень получится конкретная? Или она проявится только в сочетании с другими "потенциально зелеными" пигментами (/3, /7, /77, /71 и т. д.)? Я просто за все время практики, пожалуй, никогда не красила в чистом виде красками натурального ряда (/0), но слышала, что они у Веллы "зеленее" ,чем у других брендов.
  5. понятно... надо быть внимательнее... честно говоря, об этом даже мысли не мелькнуло - про 0...
  6. Появился вопрос по рыжим оттенкам в Велле. Пришла клиентка с длиннющими волосами, отросшие корни 7, крашеная длина 8/0003, местами как-то даже 8/0 просто. Пожелание - рыжий, но натуральный, чтоб без красного, и чтоб смотрелось максимально естественно, но при этом чтоб прям золото чуть не слепило глаза Ну ладно, определились мы с рецептурой - взяла 7/3, 8/03 на корни и много микса 0/33. Для длины рецепт с 8.45 (для коррекции зелени), пропорции 7/3 и 8/03 немного смещена в сторону 8/03 (т. к. на длине все-таки золото уже есть). Длина получилась у нас просто отличная, ничего не могу сказать, и в целом ей все очень понравилось, но вот так мне показалось - у корней проглядывала-таки легкая зеленца... такое ощущение, что из-за большого количества микса 33-го... такое могло быть? Повторю - это на натуральных волосах.
  7. У меня такой вопрос назрел. Когда крашу блондинок (тонирую или использую 12 ряд), часто появляется такая проблема: если в краске присутствует микстон (а он там в 90% случаев присутствует), то краевая линия роста волос получается более интенсивной по цвету в том направлении, какое микстоном задано. Ну, то есть если беру /65, например, то краевая (виски особенно, где более тонкие волосы, и иногда челка) становится розоватой. Остальная масса волос красивого цвета, все нормально, а вот эти тонкие волосы более интенсивного оттенка. Вопрос: как этого избежать? Может, для краевой готовить отдельно смесь, без миксов? Мне кажется, это из-за того, что волосы этих зон более тонкие, поэтому и получается так, ведь если бы было слишком много микстона, то все волосы бы приобретали ненужный оттенок... Понятно, конечно, что все это через пару помывок смоется, но все равно хочется клиентку отпускать королевишной, а не с сиреневатым ореолом вокруг лица. Может, как-то в последнюю очередь прокрашивать эти участки? Как вы поступаете?
  8. Fuchs`ия, ну разумеется! Олег, да вы со всеми записями и приезжайте, сначала кофеек попьем, потом втроем с Fuchs`ия их пообсуждаем, потом домой отпустим... устроим вместо понедельника нормальную такую нерабочую субботу...
  9. А, теперь понятно. Пошла, пожалуй, готовить кофе-машину...
  10. Я не знаю, может, меня не совсем правильно поняли... у меня не было каких-то проблем с клиентками в этом отношении, я уважаю их мнение и стараюсь по возможности разговаривать настолько доступно, насколько это позволяет и моя подготовка, и их желание прислушиваться к мнению мастера, я же клиентов люблю и очень стараюсь понять Вопрос состоял в том, что я, возможно, чего-то не знаю такого, что знают в данной ситуации другие мастера ,и предлагаю только один из множества путей (потому что других не знаю)... наверное, выражаюсь как-то странно
  11. Спасибо, я просто думала, может ,я чего не понимаю или не знаю... У всех пожелания как под копирку: "свои 10 см. отросших корней не трогать - я отращиваю, а то, что вот тут отросло блонд - это все подогнать под свои! И чтоб не отличить от натуральных!" и еще - когда смотрю на натуральный цвет блондинок где-то 8-9 уровня, вижу отчетливо и пепельные пряди, и золотистые, и коричневые - ну как это можно повторить в точности?
  12. А вот назрел вопрос. Как раз когда "бывшие" блондинки хотят вернуть свой натуральный цвет (т. е. ситуации, когда мы делаем предпигментацию) - неважно, какой, но хотят "под цвет отросших корней". Я всегда говорю, что природу не повторить, разница все равно будет видна и предлагаю окрасить не только отросшую длину, но и отросшие корни тоже, тем цветом, который максимально совпадает с натуральным. Дальше уже растить все вместе. Вопрос: правильно ли я делаю или все-таки можно оставлять натуральные корни (я имею в виду не 1 см. корней, а где-то от 5 см.) и все будет смотреться гармонично? как вы поступаете, уважаемые мастера?
  13. Ах, да, да... забылась, простите...
  14. Ну в приведенном примере я бы сказала - конкретно так осветлить полоску предыдущего окрашивания... спасибо!
  15. Хммм... Честно говоря, Fuchs`ия, при прочтении постов Николая сначала тоже подумалось про корону... но потом пригляделась и поняла, что просто у человека такая манера общения, он ни над кем конкретно не "возвышается", ну просто вот так выражается. Не знакома с ним, поэтому ничего говорить не буду, и не защищаю его, просто мне показалось, что он как бы не со зла, а так сказать по простоте душевной А к Николаю вопрос от дилетанта по блондинкам : получается, что при нанесении SB на окрашенную 8 уровнем часть (ну, как в Вашем примере) краска краску осветляет практически на 2 уровня? То есть при неудачном окрашивании корней у блондинки (если получился более глубокий тон, чем предполагалось) можно пройтись SB аккуратно и корни "подтянутся" до нужного? Или там еще какие-нибудь манипуляции проводились?