Перейти к содержанию

roman jr

Активный пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент roman jr

  1. Panasonic ER-1611 Три года в пользовании. Качество - без изменений, т.е. на прежнем высоком уровне. Всех с Наступающим!
  2. Panasonic ER-1611: - 1 год пользования; - предназначение стрижка под "0"; - частота раз в неделю; - качество отличное; - справка о ножах: на днях приобрёл комплект соответствующих ножей (WER9900Y, изготовлены в Японии) в официала (panasonic-plaza.ua) по цене 660 грн. ($83) прозапас, так на упаковке была указана следующая рекомендуемая длительность их эксплуатации - 3 мес. при стрижке 15 чел. в день (т.е. на 1350 стрижек - в моём случае на 30 лет, придётся стать долгожителем ). Удачи!
  3. Panasonic ER-1611 – плюсы-минусы после первых 2-х стрижек волос на своей голове «под 0». ПРИОБРЕТЕНИЕ. $166 (включая цену $139 в Корее на «english.gmarket.co.kr», $22 за доставку на дом в Украине, $5 за трансфер и ковертацию денег по карте Visa Classic Internet от «Приватбанка»). Там же был куплен панасониковский запасной блок «ножи» WER9900 ($45), который был сворован при прохождении посылки через склады почты и таможни. Но, даже с учётом пропажи общая стоимость приобретения оказалась на 40% ниже домашних расценок. СРАВНЕНИЕ. С триммером электробритвы Braun 5443 (стригся 1 раз. в неделю в течение 1 года). ЧИСТОТА стрижки хуже на 10%, оставляя длину волос меньше паспортных 0,8 мм при применении так называемого «обратного хвата» (подвижные ножи - под острым углом к поверхности головы («прямой хват» - нижняя площадка неподвижного ножа скользит по поверхности головы). СКОРОСТЬ стрижки выше в 2 раза (длительность стрижки составляет 10 мин.). УДОБСТВО в руке, ВИБРАЦИЯ и ВЕС – немного хуже. ШУМ двигателя – значительно тише, но более раздражающий (из-за высоких частот). ЗАПЧАСТИ – хуже на 100%, так как ножи отсутствуют на рынке Украины. СТОИМОСТЬ – нормалная (адекватная). ВЫВОД: если бы сегодня снова решал вопрос о покупке машинки для стрижки волос, то моим выбором была бы: 1) тоже премиального уровня, но скорее всего немецкие Moser 1884 или Jaguar CL-500 (titanium blade); 2) покупал бы в своей стране (а не в зарубежных интернет-магазинах). Всем спасибо за советы и удачи!
  4. Sergei_info Stels Игорь Мельник Спасибо Вам за полезные советы по выбору и эксплуатации МДС. Согласен с абсолютным большинством Ваших утверждений. Но, выскажу ряд своих соображений. 1). Аккумуляторная или поводковая (сетевая) МДС – это выбор между удобством и долговечностью. Не секрет, что поводок как вещь между МДС и розеткой понижает уровень удобства пользования машинкой (напр., перемещаться с ней вокруг клиента - человека или животного). Иначе никто (кроме командировочных и др.) не хотел бы их покупать. Но, представьте себе, есть немало потребителей, для которых удобство (не теряя в качестве стрижки) не менее, если не более важный критерий выбора, нежели долговечность (надёжность, практичность и т.д.). И за это удобство они ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ (выше стоимость МДС, её запчастей, более частая замена самой машинки). Из своего опыта: электробритвы (триммер которых использовал также и для еженедельной стрижки «под 0») менялись каждые 5 лет, хотя родные аккумулятор и мотор были в рабочем состоянии – просто есть такие понятия как «моральный износ» и «технический прогресс» (а не только «marketing, promotion, PR…). 2). С другой стороны для потокового мастера такие критерии как долговечность, надёжность и практичность несомненно более важны. Поэтому они ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ некоторые неудобства и дискомфорт во время использования МДС. 3). Современные и фирменные Ni-Mh и Li-Ion аккумуляторные батареи в МДС, используемые без нарушения соответствующих инструкций по эксплуатации и в очень щадящем режиме (раз в неделю, по 15 мин.), запросто работают в течение 4-5 лет регулярного использования машинки. 4). Вал мотора МДС разбивает подшипники скольжения со временем вне зависимости от типа питания машинки (аккумуляторная или сетевая). 5). То, что в мире есть немало категоричных людей, которые не в состоянии воспринимать иные (удобство) нежели свои (долговечность) приоритеты – то же факт. Это хорошо, что у кого-то есть своя позиция. Плохо другое: люди с такой установкой - не самокритичны и не сомневаются в справедливости выбранной ими позиции. 6). Это мой последний пост здеся. С МДС для себя определился (будут вопросы в "личку" – отвечу): - №1 – это Panasonic ER1611 (если удастся купить в зарубежном интернет-магазине вместе с запасным ножом по общей цене < $180); - запасной вариант – Moser 1884 (в Украине ~ $180). Всем желаю счастливого Нового года и весёлого Рождества!
  5. Тест машинок для стрижки волос: http://euro-beauty.ucoz.ru/index/professio...e_mashinki/0-34
  6. Спасибо. А какое Ваше мнение по поводу того решения, что в моём случае преимущество отдано 1884, а не окантовочной машинке 1584?
  7. Мой предварительный выбор пал на Moser 1884-0050 Li+Pro, так как только что получил информацию о том, что в остальных машинках из вышеприведенного списка (кроме окантовочной Moser 1584) используются аккумуляторные батареи типа Ni-Mh. Как известно, никелевые батареи, в отличие батареей, сделанных на основе лития, имеют большой недостаток: только если батарея вашей машинки полностью разряжена, то только в том случае вы ее можете зарядить, если же вы отступите от этого правила, то емкость вашей аккумулятора потихоньку сократится, в итоге - и само время работы в таком режиме будет уменьшаться (http://ukrsalon.com.ua/category_35.html). Кто что думает о том, что выше предложенные критерии для выбора (неоконтовочная, комбинированное электропитание, Li-Ion аккумуляторы) являются важными в контексте обеспечения большей практичности и надёжности машинки для еженедельной стрижки совсем негустых волос "по ноль" на одной и той же головушке? Прошу мастеров и пользователей высказать своё мнение. Заранее благодарю за ответ. С уважением.
  8. > stels Спасибо Вам за оперативный ответ. Но, ведь есть аккумуляторные машинки с панелью управления, позволяющая держать мощность на одном уровне вне зависимости от степени разряда батареи - или это маркетинговый трюк? Судя по отзывам, остановился на следующем списке РОТОРНЫХ машинок: Moser: 1884, 1881, 1871, 1591, 1584, 1565, 1245, 1234; Thrive: 900n-2, 8000AD, 808-2, 801, 605, 5500-2, 501. Ещё рекомендуют присмотреться к ВИБРАЦИОННЫМ: Panasоnic 1610; GA.MA: GC900 и GCPRO8, но настораживает, что первая не производит общепризнанный парикмахерами инструмент, а вторая специализируется на развивающихся странах (отсюда - невысокая, может быть, надёжность изделий). В завершение хотелось бы подчеркнуть два важных момента: 1) еженедельная стрижка волос на своей голове "под ноль"; 2) единственный критерий выбора - качество использования машинки (безопасность, удобство, комфорт...). Что думаете? С уважением.
  9. Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Для еженедельной стрижки волос "под ноль" на своей родной голове - нужно приобрести профессиональную машинку. Какая лучше, комфортнее и безопаснее: - окантовочная (устраивает покороче состриженные волосы, но опасаюсь остроты ножей бритвы) или - для стрижки (стоит ли переплачивать)? За ранее благодарю за ответ. С уважением, Роман.