Перейти к содержанию

Малика55

Активный пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    Москва

Достижения Малика55

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. В чем проблема?, приезжайте в Москву- покажу... Да, вообщем то тут дело не в освоении колористики, а в способе окрашивания, а учили красить я думаю почти всех одинаково)), а добрые тети, дают не нужные советы о том, что зачем напрягаться, лучше покиньте профессию, да и не по теме, не хотите ответить- пройдите мимо, яж не настаиваю
  2. О.В. , нет, не я писала про 0,5 см желтизны))). Забавно: я вообщем то и не напрягалась)), да и не работаю по профессии парикмахера лет 15 уже( не по-вашему совету). Девочки - новички, а вот вам советую от чистого сердца напрягаться, чтоб познать всю суть профессии и колористики в том числе, не слушайте " добрых" теть .
  3. В случае мелирования,то да, краситель не попадет на одно и тоже место, а в случае блонда, те же 12-е ряды да с частотой раз в месяц на 9-12 оксиде, то попадет( как раз ядреные составы, что блондор, что 12 ряд) . Я сама даже, на своем примере, красилась год веллой 12 ряд на 9 оксиде, каждые 1,5 месяца. НБ 6-7, потом тонировка, ну жалко стало волосы, ушла обратно сначала в 8 ряд, затем опустилась на 7(седина полезла тонкая да упрямая ) и мелирование на деку(темя) на 4% оксиде на блондор софт.
  4. Спасибо, это все есть, я знаю)), я не про кожу головы,и не про восстановительные процедуры, да и состав спец. На отросшие волосы не нанесешь четко( если только с микроскопом подходить)).Я про то, что читаю форум и мастера спорят с писавшими о том, что нельзя заходить на ранее окрашенный волосы, но ведь невозможно не заходить , так ведь? Состав разбухает немного, рука по любому залезет на ранее окрашенные и в итоге когда- нибудь не особо крепкий волос ждет разрыв в месте состыковки.
  5. Всем снова привет)). У меня такой вопрос: вот говорят-нельзя краской( особенно спец блондами и блондором) заходить, прочесывать по волосам ( ну это понятно ) на пряди которые красим, конечно нельзя, но....это ведь невозможно, мы все- равно хоть немного, да заходим при последующем осветлении на предыдущее окрашивание, а уж если каждый месяц красить, блондировать корни, также как и при том же милировании корней, мы касаемся окрашенных прядей. Все равно будет рано или поздно разрыв волос. Какие мнения на этот счет, можно как то обезопасить волосы при окрашивании?
  6. ОК))))) С нетерпением жду ответа....Мир,дружба,жвачка
  7. я написала это в 3 темах,так как хочу Гарантировано получить ответ,что на сайте стало сложно. Прошу не учить меня!!!. Хотите что-то сказать-скажите по существу...
  8. Помогите правильно определится с тонировкой на блонд: база 7-корни 3 см была покращена 12.81+12.61 на 9% окси,по длине сделана смывка на 3%окси(смывали медные прядки на уровне 8.3), все идеально получилось по чистоте, в итоге цвет 10.3 . Затем была тонировка 9.21(не Велла)на 1.5 окси(9.21-фиолетово-пепел.), ничего не оттенилось,но моя вина налила много оксиданта. Хотим цвет по палитре Велла-9.16. Как правильно поступить?-варианты.1) 8/96+9.16 или 9.8+9/96 2) 8/81+9/16. Спасибо.
  9. Помогите правильно определится с тонировкой на блонд: база 7-корни 3 см была покращена 12.81+12.61 на 9% окси,по длине сделана смывка на 3%окси(смывали медные прядки на уровне 8.3), все идеально получилось по чистоте, в итоге цвет 10.3 . Затем была тонировка 9.21(не Велла)на 1.5 окси(9.21-фиолетово-пепел.), ничего не оттенилось,но моя вина налила много оксиданта. Хотим цвет по палитре Велла-9.16. Как правильно поступить?-варианты.1) 8/96+9.16 или 9.8+9/96 2) 8/81+9/16. Спасибо.
  10. Уважаемые мастера,объясните смысл операции обесцвечивания 12-м рядом НБ 7,чтобы потом затонировать например9.36, почему нельзя сразу покрасить на 9%оксиде 9-ым или 10-ым рядом,ведь он должен поднять на 3 тона,пройдя медным пигмент?,прям не дает спать мне этот вопрос
  11. И опять тишина,да,чувствуется тема канула в лету,все стали супер профессионалами-с нами,простыми смертными выяснять-объяснять нечего
  12. Стилист,да конечно я умею мелировать,но дело в том,что есть в наличии еще и 30%седины(хотя если мелко,на 3% осветляется быстро и чисто у нее,раньше так и делали).Ну вот не хочет она мелирование-хочет покрасится на уровне 9жемчужной чтобы я вывела цвет,а затем дома сама красится. Блин,как же поступить. Нельзя сделать декапаж на НЗЗ,где 8 уровень,затем на деку с висками,где 9,под визуальным контролем осветлить до 10 уровня,потом красить корни,склоняюсь к мажиблонду 921 или 911 на 9%, а затем уже тонирование. Проблема в том как вывести идеально цвет между корнями и длинной,чтобы не было полоски.Надо четко знать,что получится и подобрать тонировку грамотно, в колористике я пока не сильна))),но хочу сделать эту трудную задачку на 5.можно с минусом))))
  13. Увадаемые мастера не проходите пожалуйста мимо,очень нужен ваш совет,помогите плиз
  14. 1.Так в том то и дело,что уверенности нет)),но зачем тогда делать смывку порошковую? Уверенности нет в последовательности. 2.Сейчас и есть 9 уровень на деке и 8-на нижне затылочной зоне. Надо смыть до 10 уровня (10 фон осветления он же без меди,желтый),чтобы затонировать 9-ым 5. прочитала,бронд-не хочет,хочет блонд на уровне 9,не пепел,жемчужно-золотистый. Как поступить? и с корнями как лучше? На Кейт Мосс видется мне мелирование+тонировка на 4%,с изменением своей НБ,которая где-то на уровне 7. Я не права? 1.Так в том то и дело,что уверенности нет)),но зачем тогда делать смывку порошковую? Уверенности нет в последовательности. 2.Сейчас и есть 9 уровень на деке и 8-на нижне затылочной зоне. Надо смыть до 10 уровня (10 фон осветления он же без меди,желтый),чтобы затонировать 9-ым 3. чет погорячилась))-никак, но 9 ряд выйдет?если с золотцой? 5. прочитала,бронд-не хочет,хочет блонд на уровне 9,не пепел,жемчужно-золотистый. Как поступить? и с корнями как лучше?
  15. Уважаемые мастера помогите решить задачу: НБ-7,корни 2 см,по деке-9.0(желтый и медь),низ-8.3(медь). История окраски:Н.Б. 7,окрашивалась колор тач на 4%,кажется 9.36,посветлела на 1 тон,затем по деке было выполнено мелирование. Задача: придать волосам оттенок на уровне 9-10, жемчужный цвет,но не пепел. Решение: смывка шампунь,6%оксид(может подойдет 4%?),вода,порошок. Корни 12/16+12/89 (велла)+9% или можно 10 рядом 10/8+10/96+9% или Лореаль-мажиблонд 921 на 9%?Порошок исключается на корни исключается. Что эффективнее делать сначала-корни потом смывка или наоборот?С тонировкой все понятно. Очень,очень прошу помочь мастеров.Спасибо!!!!!!Респект вам!