Перейти к содержанию

Черёмуха

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Черёмуха

  1. Милые девушки, подскажите, если не сложно, как убрать рыжий подтон. Родной примерно 7-8 уровень. Красилась Estel De Lux тоже что-то 7. Коричнево-пепельный. Всё равно пролезает рыжь <_<

    Надо положить корректор - 0\11+0\66 по 2.5 см каждого на 30 гр. красителя.

  2. Для окрашивания седины есть в Эстели специальная серия-Сильвер, великолепно все закрашивает. Есть и другие способы. Сначала делаете мордонсаж на 10-15 минут, сушите волосы, потом окрашиваете выбранным оттенком 2:1 с 6% окислителем. Все прекрасно закрашивается.

    Не всегда Сильвер (Эстель) великолепно закрашивает седину. Иногда она её вообще не закрашивает! :angry2:

  3. волосы у нее тонкие

    я уже совсем ничего не понимаю. неужели действительно порошок +6% будет более щадяще действовать, чем краска на 12%?

    Порошок + 0\00N замедляет буферную реакцию, волос более живой. Вы же сами говорите. что у висков совсем всё худо. Значит надо пробовать более щедящие пути и убрать 12%.

    Да, и еще, не стоит верить клиентке, что ей никто не "залазил" на прежде осветленный волос, уверена, клиентка не видит, что ей красят на затылке, например, и что ей там затрагивают, а что нет.

  4. Снова я, не везет мне с блондами :(

    Пришла девочка молоденькая, НБ 5, длина осветлена до чистой 9-ки. Пришла консультироваться по лечебным уходам и т.п., но суть не в этом.

    Проблема: волосы осветляет краской на 12% (только корни, регулярно), краски были разные (велла, чи, голдвелл), тонируется колортачем. Результат по цвету ее устраивает, но качество...

    Я бы на вашем месте предложила клиентке осветлять корни BL+6% +0/00N(можно конечно и 9%, но тише едешь, дальше будешь)+ тонировка. Не нужно волосы изначально убивать на 12%, запекать белок. Не каждый волос выдержит 12%. Я бы волосы, кроме корней, перед окрашиванием обработала защитной сывороткой. (Я использую Цеко).

  5. На фото золотой фон промелирован до белого + одновременно набраны прядки шоколадом уровня 6 тонкие за каким-то лешим (только примитивизирует эту окраску), эти пряди видно сбоку и по концам. Плюс тонировано все после этого очень легким оттенком холодного, если бы был Матрикс Колор Синк, я бы сказала, что тонировано чуть ли не CLEAR + еще что-то. Что сделало пряди осветленые ледяными по тону. Но этот эффект могло дать освещение при фотографировании, точнее не скажешь. Эстелью это можно сделать только очень приблизительно.

    Я бы мелировала всю голову вашей клиентки. Просто промелировала бы. И, как ни странно, этого было бы ей достаточно. Она получила бы свой холодный беж. :P При помощи микса прежнего цвета и мелирования.

    Я не могу свою клиентку промелировать, т.к. кроме отросшыих корней вся база на 10 уровне, волос тонкий.

  6. доброго времени суток. Коллеги, кто поопытней подскажите...

    Клиентка 8.0 корни. Красила 10\7+10/65 (2:1). Теперь хочет уйти от этого цвета и её пожелания, чтобы не было золота, розовинки..Хочет или как на фото или чистый беж. 5 раз потестировала на прядках в разных вариантах ни один мне не понравился.

    Быть может мы вместе с вами пообсуждаем как окрасить?... Выкладываю фото, предположительного пожелания.

     

    cada3f99e801t.jpg

     

    Здесь беж+пепел? Работаю на Эстель. Если окрасить 10\7+0/66+1.5%, получится ли чистый беж? У меня очень часто в золото всё уходит.

  7. девочки,у меня такая ситуэйшн произошла, делала биозавивку на ниагаре,для окрашенных волос,мало того что так сказать кудри не совсем кудри,дык дня через 4 клиентка сказала что даже и волны то особо нет,концы говорит торчком(((((((

    волосы у клиентки испорчены плойкой,красила она их пол года назад,мож я накосячила-не пойму, такое первый раз со мной,мильон раз завивку делала ну не было такого-у кого было,поделистесь плииииз......

    А сколько по времени вы выдерживали состав на волосах?

    Я работаю на Ниагаре, на всех семинарах которых была за 25 минут идеальный завиток, у нас же не получается за такое время получить завиток качественный, иногда сидят клиенты и по 50 минут. Состояние волос нормальное, но это не время по технологии.

  8. Доброго времени суток. Мастера подскажите, пожалуйста, что в ламинировании было сделано не так. Результат нулевой. Делали первый раз и все по инструкции, хорошо, что для пробы препарата взяли свою коллегу.

    Привезли нам 3 флакона-фаза 1, фаза 1, мусс.

    1. Вымоли волосы, подсушили полотенцем.

    2. Нанесли препарат из флакона фаза 1. Выдержали 20 минут. Волосы прикрыли шапочкой-пакетиком. Не грели под феном. т.к. в инструкции не указано.

    3. Смыли фаза 1.

    4. Подсушили волосы полотенцем.

    5. Нанесли фаза 2, выдержали 10 минут. (написано не смывать, нас это смутило, но мы и не стали смывать состав)

    6. Нанесли Мусс.

    7. Смыли.

    8. Результат..полный ноль!

    В чем ошибка? Может что-то не докупили? Греть надо было обязательно? Что такое бустер, и что за масло?(сорри, никогда с ламинированием не сталкивались)

    За ранее благодарю.