Перейти к содержанию

Voodoo Doll

Участник
  • Постов

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Voodoo Doll

  1. и я тоже желаю вставить свои пять копеек Шварцкоповский Варио Блонд ИМХО самый агрессивный блондирующий порошок который мне доводилось пробовать. С ним только на 3%, иначе есть риск получить ожоги и "красивую" "естественную филировку" (волосы просто отламываются)
  2. я к сожалению с лореалем не знакома, попробуйте задать вопрос в теме про Лореаль.
  3. будем экспериментировать, я хочу попробовать все же 12-111, не по всей голове, а на одном проборе. Хотя мне самой уже если честно, Игора не нравится, очень жесткая она.
  4. Stylist спасибо большое за столь содержательный ответ, моя логика с холодными тонами заключалась в том что нейтральные оттенки на ней выходят "неприлично" теплыми, почти медными, грубо выражаясь "рыжими". Как вы можете видеть по ссылке 12-1 нам дал очень золотистую 9-10, по сему решила брать откровенный холод в надежде получить нейтральный оттенок на выходе. Но и тут идея не сработала. Ох....будем пытаться, даже не знаю что большее из двух зол: осветлять порошком+3% плюс тонировка или 12 ряд +12%
  5. Я снова пришла жаловаться. Эту клиентку я уже здесь выкладывала. Вот уже второй раз приходит и вот уже второй раз у нас не получается красителем осветлить корни. На этот раз решила взять 10-1+10-2+9%, думала что более плотный пигмент и более низкий оксид дадут результат более приглушенный и не такой теплый. И что вы думаете? Корни вышли еще хуже чем в прошлый раз! На затылочной части медные. Что не так, не понимаю. Пришлось проводить зачистку порошком на 1,5% по корням и общую тонировку. Да цвет получился ровный и красивый, но что дальше делать не знаю, она хотела уйти от порошка, а мы уже второй раз к нему возвращаемся. Может попробовать 12-111? Или уже брать для нее другой краситель? Просто не знаю, Игора итак довольно жесткая и сильная по степени осветления, может конечно продукция "левая" или еще какие то косяки в красителе.
  6. та формула которую я вам сказала "серого" не даст-факт! даже если оттенок получиться похолоднее чем длина, будьте уверены "холод"через пару помывок отмоется, останется беж, спокойный без излишней теплоты. 9,5-16 я пробовала но не в чистом виде, смешивала с 9,5-49 вышел просто шикарный розово-жемчужный беж. Что касается 10-16, скажем так, этот оттенок холоднее относительно чистого 10-4. А тонировать можете чем душа пожелает, берите любой оттенок 9го ряда из вайбранс или персоналити. Можете вообще взять и затонировать чистой 9-0, я пробовала недавно на пепельную 10ку (10.01) персоналити 9-0 получилось очень красиво, такой прямо натуральный природный блонд.
  7. у Игоры ряд 9 1/2 предназначен для тонирования и как правило для осветления не используется, берите 10ку несомненно. Чтобы не получить золото можно смешать 10-16+10-2 в пропорции 2:1 в итоге должно получиться нейтральное бежевое. Тонировать конечно все равно желательно чтобы улучшить состояние волос хотя бы.
  8. если вопрос в том, чтобы корни подогнать под длину, можно сделать так на корень 10-1+9% она отлично и довольно чисто поднимает, затем все смыть подсушить полотенцем и нанести Игора вайбранс (или персоналити, она мне больше нравится) 9-4. На выходе будет ровный цвет и желаемый оттенок.
  9. Чуть не забыла, еще хотела вас спросить про технику бронд: как лучше переводить в бронд очень светлых блондинок с однородным цветом моно-блонд на уровне 10-11? С чего следует начинать вообще?
  10. +100 я сама уже несколько лет изучаю цветотипы, разные системы цветотипирования и интерпретации красок внешности, с собственным типом были огромные проблемы долго не могла определить температуру, был важен взгляд со стороны по этому решила обратиться к профессиональному консультанту. Как ни странно но я теплый тип, при этом пепельный оттенок волос меня не только не портит (а должен по идее), но и напротив подчеркивает теплый оттенок кожи с лучшей его стороны, делает ярче веснушки и глаза. Что в принципе тоже абсолютно выбивается из теории. По этому я за подбор оттенка эмпирическим путем, иногда самые неожиданные сочетания дают самый потрясающий результат.
  11. Stylist да пост жизненный, у нас вот в городе преимущественно "пергидрольные" и выбеленно-платиновые блондинки. Я сама осветляю волосы и очень часто могу так увлечься что со временем превращаюсь в "седовласую" даму, потом приходиться тонировать эту красоту и спускаться на 9 уровень(что кстати мне и предстоит в ближайшее время). Что же касается пепельных оттенков, ничего против них не имею, так как люди по колоритам делятся на холодных и теплых, и далеко не каждой женщине пойдет теплый оттенок блондина, кого то он просто изуродует. Я знаю нескольких людей с натуральным пепельным блондином 9-10 уровня, сказать что это некрасиво не могу, но такой цвет создать искусственно с помощью красителя практически нереальная задача, будет смотреться "серо" и неестественно. С такими "белоснежками" с волосами цвета белой простыни очень трудно, поскольку тонировка не всегда ложиться так как нужно, волос может быть разной пористости, смывается быстро. Чисто психологически, безусловно в подкорке уже засел стереотип, что все что не пепел, то "желтизна" и это плохо, от этого следует избавляться.
  12. Может это я слишком критично отношусь к результатам осветления и везде мне мерещиться "желтизна" У девушки глаза темные, кажется темно-зеленые точно не скажу. Может лучше попробовать не Игору, а что то еще, даже не знаю...вроде база позволяет работать на красителе, и уж точно нейтральная 9ка должна была получиться. Возможно желтит еще и из-за контраста с осветленной частью волос, они у нее совсем выбеленные и с платиновым оттенком. В крайнем случае будем порошком. Может вы мне посоветуете какой краситель имеет лучшую осветляющую способность из этих: Лонда, Игора, Велла, Кин(Keen), Кутрин, Индола, Новель, Альфапарф, Кадус, Капус. Вот это то что есть в доступе для работы.
  13. Спасибо за совет! Мы вчера попробовали на верхней затылочной зоне 12.1+12%+фиолетовый микс получилось вот такое чудо очень золотистые корни радует что пробовали только на небольшом кусочке и его не видно, краситель держали час. В чем дело не понимаю, осветлилось совсем плохо. Технологию Игоры знаю хорошо, 12 уровень достаточно прилично поднимает и с 6 нб, вот такой "красоты" еще не было ни разу. Может быть она тонировалась безаммиачной краской на активаторе уже по отросшим корням и мне ничего не сказала.
  14. еще хочу попросить вас помочь определить тон н.б., в живую голову не видела, девушка отправляет по электронке фото, никак не могу понять что за н.б. длина в хлам блондированная супрой, это н.б. 7ка или 6ка? по фото ничего не могу разобрать! Проблема в том, что девушка хочет уйти от такого светлого блондина на уровень 9ки с нейтральным оттенком беж или натуральный блонд, при этом разумеется встает вопрос а что делать с корнями то? Осветлять порошком и затем тонировать вместе с длиной, или же осветлять краской, и параллельно тонировать длину? Можно на такой нб получить краской 9.0? Если брать к примеру 12.1+12% если нб 7-6 тон то как раз должно получиться 9 или 9,5 тон или я ошибаюсь?
  15. Ура ура! я добилась таки своего! Сегодня еще раз осветлились варио блонд+3%, далее тонирование Игора 91/2-49 выжимала из волос максимум. Итог: ущерб волосам минимален, цвет неравномерен (вся затылочная зона более светлая так как там девушка волос плохо прокрашивала и там смывка взялась лучше, теменная зона соответственно темнее на тон-полтора) но при этом выглядит очень натурально, честно говоря сама не ожидала такого результата, девушка ушла очень довольная. Пока девушку отправила лечить волосы, решили теменную попозже промелировать и затонировать, чтобы получить еще более интересный эффект и разбавить общий тон. Выкладываю фото результата, волос влажный без укладки, фото со вспышкой: вот это наш затылочек цвет вышел как в палитре а вот вместе с волосами с теменной зоны, волос местами мокрый (девушка торопилась очень, да и время уже 3часа ночи ) фуф! завтра я ее еще на сухие волосы пофотаю при дневном освещении. что касается микс-блонд сама стремлюсь к такому (и на своей голове и на головах клиенток), но в данном случае нужно было создать относительно равномерную базу для дальнейшего процесса, в перспективе осветление прядей и думаю итог будет очень хорош, пока общий облик всей массы волос выглядит как так называемый "карамельный" блонд 9го уровня (что то типа 9-45 по Игоре)
  16. серия блондми идет с оксидами 2%, 6%, 9%, и 12% кажется тоже есть. А вот тройки там как раз нет, думала смешать чтобы получить тройку. Активатор тоже есть из серии Вайбранс 1,9% для тонирующей краски. Просто порошок у БлондМи помягче чем Варио Блонд.
  17. если честно я с трудом верю что беж сможет хотя бы частично приглушить такой апельсин. ладно сегодня будем пробовать наверное смешаем 2% с 6% чтобы уж точно волосы не повредить.
  18. А что если попробовать на БлондМи+6% волосы не отваляться или...? и еще 9-4 по игоре это бежевый блондин
  19. Очень нужна помощь! Ситуация такая: девушка исходный цвет 7-778 (по Игоре Роял), была сделана кислотная смывка Капус 3 раза, итог цвет примерно 8,5 уровень, оттенок интенсивно медный. Спустя 24 часа, осветление порошок Игора Варио Блонд+3%, держали минут 50. Получилось вот что где то 9-7, а проще выражаясь цвет "апельсинчика", реакция шла бурно, применялось тепло, НО волос никак не хотел осветляться, по длине много слоев краски (абсолютно разной, разных марок и оттенков медного). Девушка хочет блонд 9-4 по Игоре. Я в замешательстве так как вижу что осветление идет очень вяло, брать оксид выше боюсь, волосы итак "подсохли" не хочется испортить. Завтра девушка придет и нужно будет что то делать, а что я просто не знаю, хочу попробовать на одной пряди еще раз порошок+3%, но подозреваю что дальше ярко-желтого у нас дело не сдвинется. Подскажите как поступить! Может лучше брать порошок БлондМи? Как еще можно придти к желаемому цвету и вообще реально ли добиться 9-4 при таких условиях или это дохлый номер?
  20. поберечь свою голову и нервы и отправить клиентку к другому мастеру. Такие нереальные требования лучше даже не пытаться воплотить в жизнь, кроме скандалов и претензий вы ничего не получите. Не, можно конечно извернуться и осветлить на порошке корни которые аж 7см до 10ки, потом все это тонировать во что то приличное, затем поверх этого светлого фона делать мелирование частое 7.32, тогда получиться примерно тот эффект которого желает добиться клиентка. А что дальше то? Ну вот отрастут ее натуральные корни(я так поняла 2уровень это ее натуральный цвет?) и что тогда? К тому же вся эта тонировка и окрашенные пряди будут смываться с поврежденной длины, будет выглядеть некрасиво и неопрятно. Лучше объясните ей что волосы в таком состоянии к таким кардинальным перевоплощениям не готовы, и ей лучше выбрать однородный цвет, лучше всего затонировать волосы ближе к натуральному.
  21. у меня вопрос относительно одной моей дамы, девушка длина 10-31, корень 2см 8-3, корни волос она осветляла какой то самодельной маской, что то типа меда лимона и 3% перекиси . Ну на пару тонов то волосы осветлились конечно, девушка видимо надеялась с помощью такого способа осветлиться до 10ки, но естессно не вышло. Теперь желает поднять эти самые корни до 10-13, если взять 10-1+10-13+9% как считаете?
  22. Вообще я так никогда не делала (12ряд+последующая тонировка), но...если брать к примеру 12-0 (у него почти всегда осветляющая способность чуть выше, тона на пол) осветлять корни а потом безаммиачной тонировать на 1-2тона темнее. Но зачем? Сама не пробовала и что получиться не знаю, но мне кажется смысла такая процедура не имеет. осмелюсь возразить, Шварц (Игора по крайней мере) однозначно работает с 7го уровня, на практике же даже с 6го спокойно поднимает (корни разумеется) и дает довольно чистенький результат. Скажу даже более того, когда я училась наша преподаватель темная-шатенка от природы (тона 3-4 наверное) осветлялась 12 рядом Игоры и получала золотисто-бежевый на 8 уровне, причем весьма приличный без излишней желтизны.
  23. ну если девушка не хочет обесцвечивать корни 9%+12ряд, можете как вариант предложить вот что: 1осветление пудрой без аммиака +3 или 6% 2делать плавный переход (растяжку цвета) от темных корней до светлой середины, этот прием кстати решит проблему желтой полосы возле отросших корней, тут можно краской без аммиака только берите на 1-2 тона светлее н.б. 3оставить корни в покое, пусть ходит как есть если не хочет осветлять дело то хозяйское На фото я не вижу никакой "сильной" желтизны, я вижу нормальный фон осветления который довольно просто затонировать. Такой совет: если не уверены в своих силах и не можете найти общий язык с клиентом, лучше откажитесь. попробуйте взять 12-1+12-89, 2:1 у меня получается на Лонде довольно прохладный пепельно-бежевый тон на 7базе. Блондор не рекомендую при 7 базе можно поднапрячься и так вытянуть на красителе, в конце концов пробуйте 12-0+микстоны, у этого тона обычно осветляющая способность чуть лучше.
  24. НЕ поняла опять, а обесцвечивать то зачем? Или вам нужны волосы цвета ваты? Девушка хочет темнее, при чем тут обесцвечивание тогда, тем более цвет на фото итак белее просто уже некуда, дальше осветляться в перспективе отламывающиеся пряди волосы. Не отчаивайтесь, просто берите тогда лонду интенсивное тонирование 9ряд и затемняйте. И цвет сровняется и состояние волос станет более хорошим, только на концы наносите в последнюю очередь и следите внимательно, а то смотрите сильно уйдут в затемнение.