Перейти к содержанию

Помогите Грамотно Сформулировать Требования В Салоне


oolna

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Очень рада, что наонец-то нашла форум, где можно задать вопросы непосредственно профессионалам! Собственно, сабж. Крашусь в золотой блонд в течение 2-х лет, сейчас отросли свои волосы (около 1,5 см) - цвет среднерусый с рыжинкой. Хочу в салоне сделать светлое прикорневое мелирование (вместо покраски). Возникло несколько вопросов.

 

1. На сколько должны отрасти свои волосы, чтобы в салоне взялись делать на них мелирование?

 

2. Хочу "частое", "густое" мелирование. Есть ли профессиональный термин, чтобы меня мастера в салоне поняли?

 

3. Обязательно ли мелирование делать с 12% окислителем? Или можно попросить, чтобы взяли % поменьше? Снежно-белый цвет мелированных прядок мне не нужен; с золотинкой мне пойдет :)

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Добрый вечер!

 

Очень рада, что наонец-то нашла форум, где можно задать вопросы непосредственно профессионалам! Собственно, сабж. Крашусь в золотой блонд в течение 2-х лет, сейчас отросли свои волосы (около 1,5 см) - цвет среднерусый с рыжинкой. Хочу в салоне сделать светлое прикорневое мелирование (вместо покраски). Возникло несколько вопросов.

Вы хотите мелирование только на корни под цвет крашеных?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Добрый вечер!

 

Очень рада, что наонец-то нашла форум, где можно задать вопросы непосредственно профессионалам! Собственно, сабж. Крашусь в золотой блонд в течение 2-х лет, сейчас отросли свои волосы (около 1,5 см) - цвет среднерусый с рыжинкой. Хочу в салоне сделать светлое прикорневое мелирование (вместо покраски). Возникло несколько вопросов.

 

1. На сколько должны отрасти свои волосы, чтобы в салоне взялись делать на них мелирование?

 

2. Хочу "частое", "густое" мелирование. Есть ли профессиональный термин, чтобы меня мастера в салоне поняли?

 

3. Обязательно ли мелирование делать с 12% окислителем? Или можно попросить, чтобы взяли % поменьше? Снежно-белый цвет мелированных прядок мне не нужен; с золотинкой мне пойдет :)

 

Заранее спасибо за ответы

1. Пары сантиметров хватит

 

2. Скажете: "Почаще и потолще"

 

3. Оксид брать тот же, что и брали раньше, когда красили всю длину.Вас же не порошком на 12% красили?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пары сантиметров хватит

 

2. Скажете: "Почаще и потолще"

 

3. Оксид брать тот же, что и брали раньше, когда красили всю длину.Вас же не порошком на 12% красили?

 

Спасибо вам большое за ответы

 

Красилась всегда краской Wella (масс-маркет) в обычной парикмахерской; понятия не имею, какой в этй краске % оксида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.