Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

alisa555

Помогите,пожалуйста,срочно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте профессионалы!Я начинающий мастер,завтра буду делать мелирование на женскую стрижку,подскажите пожалуйста,как лучше его делать?Я делала мелирование только на длинные,ну до плеч,а на короткие стрижки еще не делала.Возможно это мелирование сделать на фольгу?или вот у меня есть такая расческа,может ей прикольно получится? Ответьте пожалуйста.Спасибо.ПРИМЕРНО такая будет стрижка

____________052.jpg

shorthair22.jpg

Изменено пользователем alisa555

Поделиться сообщением

Здравствуйте профессионалы!Я начинающий мастер,завтра буду делать мелирование на женскую стрижку,подскажите пожалуйста,как лучше его делать?Я делала мелирование только на длинные,ну до плеч,а на короткие стрижки еще не делала.Возможно это мелирование сделать на фольгу?или вот у меня есть такая расческа,может ей прикольно получится? Ответьте пожалуйста.Спасибо.ПРИМЕРНО такая будет стрижка

я просто мелирование на шапочку не считаю мелированием,получается не очень..так никто и не отвечает :unsure:

Поделиться сообщением

я просто мелирование на шапочку не считаю мелированием,получается не очень..так никто и не отвечает :unsure:

длину волос какую планируешь оставлять?

Поделиться сообщением

длину волос какую планируешь оставлять?

если больше 5-ти смело на фольгу.начинай с ТЗ,ото лба.ВБ по диагонали.НЗ если мелир. не будешь,тогда отступи ~1см по краевой на висках и ото лба.выделяй проборы зигзагами и набирай штопку.если работаешь медленно,начни с меньшего OXY,постепенно увеличивая %.тонируй и она красавица.

Поделиться сообщением

если больше 5-ти смело на фольгу.начинай с ТЗ,ото лба.ВБ по диагонали.НЗ если мелир. не будешь,тогда отступи ~1см по краевой на висках и ото лба.выделяй проборы зигзагами и набирай штопку.если работаешь медленно,начни с меньшего OXY,постепенно увеличивая %.тонируй и она красавица.

забыла добавить:блондоран наноси с середины пряди и легкими мазками размазуй к корню.(не будет желтых пятен и чётких линий.)

Поделиться сообщением

спасибочки огромное,Свеха!!все доступно и понятно,длина такая почти и останется,только затылочная часть верхняя и нижняя короче :rolleyes: вот я и задумалась...как на самых коротких волосах... :unsure: просто расческой провести состав по волосам...?

Поделиться сообщением

спасибочки огромное,Свеха!!все доступно и понятно,длина такая почти и останется,только затылочная часть верхняя и нижняя короче :rolleyes: вот я и задумалась...как на самых коротких волосах... :unsure: просто расческой провести состав по волосам...?

не заморачивайся с расчёской,смажешь рисунок.крась до стрижки.

Поделиться сообщением

не заморачивайся с расчёской,смажешь рисунок.крась до стрижки.

точно!!!! :rolleyes: спасибо тебе)

Поделиться сообщением

Простите, пожалуйста, что я не по теме немного. Просто решила из-за одного вопроса не создавать новую тему.

Мне надо крашеные в красный цвет волосы перекрасить в черный. И вот я задалась вопросом - как? Потому что очень хорошо запомнила фразу с курсов - краска краску не перекрашивает. Как же мне быть? Сначала осветлять и потом красить, или же просто покрасить в черный с 6%?

Поделиться сообщением

Простите, пожалуйста, что я не по теме немного. Просто решила из-за одного вопроса не создавать новую тему.

Мне надо крашеные в красный цвет волосы перекрасить в черный. И вот я задалась вопросом - как? Потому что очень хорошо запомнила фразу с курсов - краска краску не перекрашивает. Как же мне быть? Сначала осветлять и потом красить, или же просто покрасить в черный с 6%?

не не надо осветлять,я так думаю,черный все тона закрашивает,и красный закрасит.я сама сколько закрашивала,все нормально :rolleyes:

Поделиться сообщением

краска краску не осветляет - это правило, а вот в более темный всегда перейти можно, тем более в черный

Поделиться сообщением

только с 3%

Поделиться сообщением

ой, свеха, спасибо большое!) а почему с 3? :blush:

чтобы не портить волосы, т.к. они уже были предварительно окрашены. Только я бы еще добавила немного зеленого микса, чтобы нейтрализовать красный, иначе черный будет с фиолетовым отливом

Поделиться сообщением

ой, свеха, спасибо большое!) а почему с 3? :blush:

при работе с перманентными красителями работаем 3%-при тонировании и окрашивании в более темный тон;6%- при окрашивании тон в тон и на тон свелее;9%-поднимает 2-3уровня;12%-3-4 уровня.

Поделиться сообщением

при работе с перманентными красителями работаем 3%-при тонировании и окрашивании в более темный тон;6%- при окрашивании тон в тон и на тон свелее;9%-поднимает 2-3уровня;12%-3-4 уровня.

хочу еще добавить: с сединой работаем не меньше , чем на 6%

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти