Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Опубликовано

Здравствуйте!

я хочу покраситься в яркий насыщенный фиолетовый цвет. я выбрала оттенок "фиалковый" из Estel Fashion.

что сейчас на голове: естественный цвет 6f664c804286t.jpg. три недели назад покрасилась краской шварцкопф "Brillance" 888. Темная вишня. сейчас так 6c43eacfd4d5t.jpg

сейчас купила 4 пакетика осветляющей пудры естель, оксигенты естель: 3 баночки 6% 20vol, 2 баночки 10vol 3%, и еще у меня полгода стоит 1 литр Londa 9% (кстати могу продать, без дела стоит).

я почитала на этом форумы главные темы в разделе окраска, узнала новое. в растерянности. я хотела осветлить буквально до 10 и покрасить краской.

теперь вопрос: как не убить волосы? как правильно осветлить? посоветуйте какиенибудь средства для ухода. можно ли 9% оксид разбавлять водой и надеяться получить <9%?

и пожалуйста отвечайте скорее, не исключено что меня покрасят уже завтра, 30го поздно вечером.

  • Ответов 10
  • Просмотры 8.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Читаю у себя в записях: Эссекс Фэйшн - стойкий краситель для стойкого окрашивания обесцвеченных или осветленых волос. Держится 4-6 недель, работает с 1,5 или 3% оксидом.

А вы хотите очень интенсивно окрашиваться? Может быть вам просто попробовать сделать красивые фиолетовые прядки, чтоб не пожалеть потом, что окрасили всю голову (эффект мальвины)? Думаю, на ваших волосах будет смотреться очень интересно - светленькая девушка с фиолетовыми прядками (я бы даже еще и розовенькие добавила).

 

Возможно, меня кто-то поправит. Но я сделала бы мелирование на 3% оксиде, а потом на нем же сделала вам прядки. Правда, обесцвеченные прядки придется потом вылавливать, т.к. окраска должна проводиться на сухие волосы (должен быть 10-й уровень, чтоб получились чистые цвета).

 

А оксиды смешивать с водой нельзя - процентность понижают путем смешивания оксидов разных процентов (допустим, смешиваем 1 часть 3% и 1 часть 6% получаем (6+3)/2=4,5% )

Опубликовано
  • Партнёр форума Парикмахеров
теперь вопрос: как не убить волосы?

С №888 никак.

 

как правильно осветлить?

тут легко: ищите хорошего опытного колориста и идёте с немытой головой к нему в салон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Опубликовано
  • Автор
Думаю, на ваших волосах будет смотреться очень интересно - светленькая девушка с фиолетовыми прядками (я бы даже еще и розовенькие добавила).

вы угадали :wacko: я за последние полтора года Шесть раз красила себе розовые прядки! было хорошо, но за полтора года сильно надоело :)

Опубликовано
вы угадали :wacko: я за последние полтора года Шесть раз красила себе розовые прядки! было хорошо, но за полтора года сильно надоело :)

 

Ну а если их совместить? Ведь три цвета на одной голове - это здорово! Розовые добавят нежности, фиолетовые - резкости, а свои натуральные - естественности. :)

Опубликовано
  • Автор

я думаю так и сделаю - совмещу.

я сейчас экспериментировала с одной прядкой перед зеркалом. сначала пудра+оксид 3%, держала 40 минут - эффекта почти ноль. не больше пол тона эффекта. расстроилась, смыла. таже пудра + 9% оксид лонда. через 35 минут осветилось до 7-8 тона, и то не полностью, както выборочно, возможно плохо перемешала пудру. смыла, высушила. нанесла краску упомянутую в постах выше, с темже оксидом 9% лонда, смысла через 35 минут. получилось вот что a46dabef0c13t.jpg хотелось бы немного посветлее, поярче, меньше темного. :) кстати волосы не выглядят испорченным, мягче точно стали.

Изменено пользователем Feyola

Опубликовано
  • Автор

вобщем сделали со мной вот так x_5c0bd4d8.jpg . сначала осветили, потом покрасили. волосы пострадали, купила repair от estel.

Опубликовано
  • Автор

а мне самой нравится, да. а висок не рыжий, это както на этой фотке так сфоткалось, я сейчас посмотрела в зеркало.

Опубликовано

Ну это хорошо!!! Главное, чтоб нравилось самой :) Ну тогда я поздравляю вас с новым образом!!!! :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.