Курс «АДАПТАЦИЯ. Первая ступень»
Три дня полного погружения в архитектуру стрижки.
Курс ведут преподаватели международного уровня, прошедшие 5-летнее обучение в Лондоне в легендарной академии Vidal Sassoon.
Все техники основаны на фундаментальных знаниях построения формы и работе с несведёнными зонами — по мировым стандартам точности и дизайна.
День 1 — Линия: три геометрии, треугольные и круглые слои, максимальная длина Разберёшь, как геометрия влияет на форму и движение волос. Научишься строить чистую линию, контролировать длину и адаптировать технику под костную структуру клиента.
День 2 — Линия: три геометрии, квадратные слои, средняя длина Изучишь квадратные слои и управление весом формы. Поймёшь, как с помощью изменения геометрии добиваться идеальных пропорций, плотности и чёткого силуэта.
День 3 — Несведённые зоны и баланс формы Освоишь построение дизайна через несведённые зоны и научишься управлять плотностью и объёмом — изменяя угол среза и угол подъёма пряди. Создашь собственную сбалансированную креативную форму и получишь диплом участника 🎓
📅 24–26 ноября, Москва 📍 ш. Энтузиастов, 3к1 (ЖК «Символ»)
Хочешь мыслить как дизайнер и создавать форму, а не просто стричь?
Пиши слово «АДАПТАЦИЯ» — и мы отправим анкету предзаписи ✂️🔥
TGK: https://t.me/babikovaeducation
Подробнее о курсе: https://babikova.taplink.ws/p/1074499/
24 November 2025
До
26 November 2025
я заканчиваю училище в январе месяце.
в мае пошла учится к извесному мастеру Сереже в его салон)по окончание мне предложили остаться работать у них.я была на седьмом небе)паралельно устроилась в обычную парикмахерскую,.где я один мастер в смене-и все клиенты-мои,оттачивать то,чему научилась.вот так я проработала 3 месяца.3 дня в салоне смотрела,училась.3 дня в парикмахерской отрабатывала)поздже все это это совмещала с учебой.
сейчас подходит время выпуска.я уже определила каким мастером я хочу стать,и где буду работать!в студии красоты у Сережи!
но дело в том,что там 1.цены дорогие.и я еще не уверенно чувствую себя.еще не получается этих четких идеальных линий,как у моего директора
а разница с его ценами у нас 20-30 грн)2.в салон нужно приводить своих клиентов.салону год всего.работает на своих клиентах.тех кто записывается на стрикжи и покраски по телефону,в основном распределяют другим хорошим мастерам.я делаю укладки,плетения,покраски.
поэтому я сделала вывод что нужно и дальше работать паралельно в другом месте.становиться увереннее,и нарабатывать клинентов,которых могу пригласить на работу своей мечты
но та парикмахерская в которой я работаю с лета,меня не устаривает.там неудобное рабочее место.вместо организатора комод,полутемное освещение,непроветривается,полотенца не стрираются,головы не моются,для покрасов ничего не предусмотрено,несколько тюбиков акме и фаберлик.хозяйка везде экономит и ищет выгоду,хотя вроде и относится ко мне хорошо.я точно решила уйти оттуда.
предложили работать в новой открывшеся парикмахерской.девочки хорошие там.цены еще ниже.косметика эстель.людей нет пока правда,и будут ли неизвесно(открыли спонтанно девочки с опытом работы всего 2 года,и мне кажется многое не учли).освещение хорошее,приятная обстановка.но беда!неудобное кресло)оно на колесиках,и не регулируется.тоесть не опускается и не поднимается.как компьютерное))я подстригла там 3 человека и поняла что это большой минус.
я вообще запуталась и растерялась.стоит ли мне идти работать на новое преложенное место?меня смущает кресло(я поняла что удобство это важно),и то,что парикмахерская новая,клиентов нет.девочки тоже зеленые.а заработок для меня сейчас так же важен,как и отработка.так как я живу одна с сестрой младшей и бабушкой,деньги очень нужны.
для сравнения цены:
салон-стр жен.85-120 грн муж-60.продукция велла
парикмахерская старая жен-45-75 муж 25-40
парикмахерская предложенная- жен-35-65 муж 20-40.эстель
очень жду вашего совета и оценки(на правильном ли я пути),уважаемые Мастера