Перейти к содержанию

Анько

Участник
  • Постов

    2 467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Анько

  1. Азомим, милая, не путайте мягкое с теплым.У вас с сестрой могут быть разные типы кожи.Все индивидуально, даже в рамках "нормальная кожа головы" возможен такой градиент, что при условии одной воды, косметики и одинаковом уходе все равно одна голова будет казаться грязной, а вторая не будет испытывать никаких проблем.Слишком много переменных- условия работы, качество окружающей среды, густота волос, питание, и тд и тп...
  2. Бьюти., попробуйте губкой взбить оксидант в мисочке, как например стабилизатор для химзавивки.Пенится хуже, конечно но течь меньше будет.
  3. Melane, милая,речь не о том, что она не сработает, речь о том, что по технологии она более щадяще работает на высоких оксидах и с 7 нб.Вот как ни странно, да?Краситель содержит повышенное кол-во аммиака,который гасится высоким оксидом.И тонировать ей уж никак нельзя, иначе волос просто выжигается.Что провоцирует сечение и ухудшение структуры.Как результат- сложно затемнить волосы, кутикула настолько истрепана,что не держит тон. Ну как если вы печете пирог и вам нужно погасить соду- вы берете уксус,так?Если вы хлебнете чистого уксуса, то гастрит вам обеспечен,как минимум.Но если погасите им соду предварительно, то урон будет намного меньше.Ну как то так... Технология бренда, это как перчатки для врача.Это не для того,чтобы не заразить пациента- это для того,чтобы предохранить самого врача.Так и технология обезопасит вас от нежелательного результата и как следствие, от иска клиента.
  4. Касиба, я часто страдаю отклеиванием всяких наклеек от товаров, лучше всего снимает обычной ваткой, смоченной в средство для чистки стекол.Ну, это так, вдруг кому-то припрет клей от пластыря или изоленты соскрести с пластика...
  5. Касиба, да вся проблема в том, что после каждой стрижки выдуваю волосы оттуда,беру от кисточки одну прядку и как шомполом вытряхиваю волосы, но часть налипает все равно, особенно на полоске губчатого полимера, который защищает доступ собственно к мотору.Раз в месяц приходится спиртом вытягивать.Но это на старой машинке, домашней.Спирт брала медицинский.Потом выдувала остатки спирта феном, подтирала салфеткой и обрабатывала уже спреем для дезинфекции, опять протирала насухо. Как тогда выкручиваться?Ножи снимать неохота, я их потом не могу верно выставить,да и затянуть их сложно, как после сборки.В принципе цена вопроса машинки не стоит, гаммовская, простейшая модель- на работе аккумуляторная, там то ножи съемные.
  6. Касиба, кстати о чистке.Меня первая хозяйка учила чистить ножи, которые сложно снять и поставить на место- наливается спирт в крышечку от банки скажем, высота не должна превышать ширину нижнего ножа, и включая машинку так сказать перекатываешь ее с правого бока на левый- все налипшие волосы просто выползают от вибрации сами. Собственно вопрос- такой способ премлем, если нет возможности отвинтчивать винты и настраивать положение ножей?
  7. olgacod, если в аннотации к машинке нет опции стрижки на влажный волос, лучше не рисковать и подсушить. помню была домашняя машинка для стрижки, вроде филлипс с одной насадкой универсальной,которая выдвигалась от 3 мм до 20+, в 2001 году еще реклама по телеку смешная была, там жена мужа стригла.
  8. Касиба, я пользуюсь всеми насадками, но только в случае, если вывожу нижние зоны короче, так чуть лучше цепляет.после стрижки ножницами,на влажные волосы от теменной проверяю с самой большой насадки до меньшей.Но да, это чисто дли проверки, без ножниц не обойтись...
  9. olgacod, 21 мм с расчетом на то,что ножи будут выставлены,это +3 мм к 18, заявленном на насадке 40 мм ширина ножа, или длина насадки?Бестолково с точки зрения стрижки, волос просто будет заламываться и не сострижется
  10. olgacod, насадки более 21 мм нет, и то они используются как подстраховка после стрижки ножницами- если волосы больше 4 см перед стрижкой, то они просто будут простригаться кусками, волос будет заламываться под насадкой. Что то недорогое из филипсов не является проф. техникой и как следствие просто вырывает волосы спустя некоторое время. У меня когда то была маленькая аккумуляторная Машинка Wahl Envoy,WAH 4010-0475 у нее 6 насадок и неплохая живучесть, аккумулятор сдулся через полтора года, включаю просто от сети,лезвия не выдвигаются, но плюс в том, что окантовку ей можно неплохо сделать. Неужели так сложно в москве найти нормального мастера?
  11. Lana01, тоже не работаю на велле, но по логике- на чистую холодную базу\пористый волос кладешь нейтральный и получаешь холодный оттенок- без фона осветления любой оттенок будет проваливаться в холод, или грязь.Добавляйте часть в смесь на фон осветления(золото на 10-9, медно-золотистый на 8-7-в общем по шкале ориентируйтесь)
  12. Тутя, пардон за ссылку на сайт, но так есть небольшая статья с обьяснениями и защита от копипаста=( http://parikmaher-shop.od.ua/kak-vybrat-ut...r-utyuzhka.html
  13. Тутя, у гаммы это распространенная проблема,судя по всему- покупала простейшую модель той же фирмы, брала наобум и получила проблему в виде сломанного терморегулятора, пластины не только плохо смыкаются, они как бы ездят в гнезде и при неверном нажиме, или угле наклона дергают волоски... В сервис центре от меня отмахнулись- брака не выявлено, все в порядке.Хотелось включить его прям в магазине, выкрутить на выкл. терморегулятор и сначала приложить его у руке мастера, а потом протянуть ему волосы...забила, пользуюсь дома.
  14. xana, я и не собиралась.Сложно помочь человек, не знающему о свойствах красителей и способах их применения.Если вы мастер, то нужно подтянуть теорию.А если клиент, что гораздо вероятнее, то за помощь вам мастера получат бан. Так давайте поможем друг другу- вы мастер?
  15. Зачем на глобальном, если много случаев, когда продукт в разных странах может иметь как разную форму упаковки, так и незначительно отличаться по составу с учетом региональных особенностей?Хотя ладно, это я уже в офтоп беседы уползла.
  16. Что мешает поменять упаковку, упаковав их как ампулы со строго отмеренным кол-вом для разовой процедуры и емкостью-микшером?У одной фирмы видела серию лечения от аллопеции- там была разная фасовка и концентрация в составе- были как ампулы,рассчитанный на курс, так и тубы с составами.Хотя, это уже не вас нужно мучить вопросами, понимаю. Ну да, в мире вообще мало вещей, которые дано узнать хотя бы с нескольких точек зрения. Мерси за ответы=)
  17. Nikola-ru, без попытки куснуть за бок Wella.Я то о том же и пишу, что обычно задача стоит добиться выпуска продукта, который будет пользоваться спросом, работе с которым можно обучить мастеров, но достаточно сложным, или недоступным, чтобы не смогли разобраться аматоры или клиенты или мастера без подготовки и наконец цена продукта определяется тем, какой сегмент он займет- люкс, бизнес класс или эконом. То есть отказ от сотрудничества с другой страной, или мастером, который доказал свою квалификацию уж никак не может быть "даже немецкие парикмахеры не достаточно умные для этого продукта, да ещё он дорогой". Это может обуславливаться или маркетинговым ходом "вы будете хотеть этого больше, чем мы хотим продать это вам", либо тем, что возникли трудности с патентом\доработкой или региональным ориентированием или это просто узкоспециализированный продукт, а ля пепси со вкусом огурца, баобаба или корицы в Японии.Как то недоверчиво мне, что фирма может тратить ресурсы на продукт, которым смогут пользоваться единицы, едва ли не с высшим химическим образованием, чтобы всего-навсего покрасить волосы клиенту. Без всякой критики в чей-либо адрес, просто вы меня на любопытство, как чиффу, словили этой фразой.
  18. Nikola-ru, это они сплагиатили у Тома Сойера концепт продажи новой услуги.Хотя может это мой инстинкт суслика- если все так суперсложно и так закрыто даже от мастеров международного класса- может оно и не нужно? Цель красителя- дать стойкий красивый тон, желательно без ненужного вреда и так, чтобы человек со спецобразованием мог смешать тон и провести процедуру без танца с бубном.В идеале это должен быть предсказуемый результат и продукт, работе с которым можно обучить группу с разным ай кью.Иначе это просто очередная попытка заколотить шуруп микроскопом.
  19. 22Алла22, вас не троллят, и не пытаются нахамить.Сами подумайте логически, вы сейчас сможете решить задачу по алгебре за 11 класс?Сможете, но после штудирования темы.А может, и еще пары тем, которые соприкасаются с данным примером.Но вы не сможете решить задачу из другого раздела, только из того, который уже прочитали и выучили. Для начала вам нужно выучить азы- типы красителей, методика и среднее время, смешивание основных и вторичных оттенков, нейтрализация и пигментирование.Потом обучение на красителе конкретной фирмы.Правила могут различаться как у фирм разных стран-производителей, так и у разных линий одного конкретного бренда. Ответ на ваш вопрос подробно изучен и описан на данном форуме.Чисто логически вы можете сами найти информацию, она в свободном доступе.Но лично вас устроит тот факт, что даже найдя рецепт, проведя процедуру вы будете, как дрессированная обезьянка выполнять чьи-то инструкции, не понимая что и зачем вы делаете? Тем более, что качество волос вашей подопытной клиентки и так не ахти, и нужно работать быстро и аккуратно, ориентируясь по ходу процедуры?По нормам, такой волос в принципе считается неподходящим для таких процедур, как осветление или окрашивание на высоких процентах.Нужно восстанавливать, а потом уже красить.
  20. Евгения В., нанести смесь можно и в кресле, она достаточно жидкая и наносится легко и быстро.Можно и на 10 минут, смотря как светлеть будет- это уже зависит от температуры в салоне и тепла тела клиентки.На сквозняки не сажайте, в общем.Визуально контролируйте- как только дотянет, можно смывать.То, что голова очень чистая нехорошо, но не смертельно- контакт блондорана минимальный и смазан водой и шампунем,плюс времени ему не хватит.Потом смываете, аккуратно массируя(некоторые применяют термин сдаивать- внешне похоже действие),как бы эмульгируя и стягивая состав постепенно, не сразу с волос. Тонировать в мойке, на мытый шампунем без бальзама волос.Можно немного добавить на кончики сыворотку, но без фанатизма.И не более 15 минут краситель колор синк,иначе опять в затемнение пойдет. После смывки протопак даже нужно, думаю.Коллеги красили и так- распылить протопак как спрей(чуточку воды из кулера добавляли, чтобы не такой густой был) и потом не смывая красить или тонировать.
  21. Можно продолжить смысловой ряд:А вы, когда учились, все таки учились у мастера, или на форум заскочили про стрижки узнать? Это похвально, что вы постепенно осваиваете свою профессию, но колористика ничуть не проще техники мужской стрижки, и учить азы нужно точно так же.Как вы себе предполагаете, по ходу дела на голове клиента опыты ставить? И на минуточку, чтобы вы поняли(не услышали, а поняли) что и как вам нужно сделать и зачем, вам нужно все с нуля объяснить, чтобы не было потом лысой клиентки и вам повестки в суд.А это как минимум 20 страниц форматом А-4, не считая привязки к бренду. В двух словах- можно, но с учетом некоторых условий.Вас устроит размытый ответ на размытый вопрос?
  22. Евгения В., вообще- нельзя.Ну просто по человечески это злобно, на окрашенные волосы, осветленные, 12%, так не только качество страдает, цвет потом не держится, вы кутикулу слишком агрессивным методом открываете, а она и так открыта- волосы пористые.Но некоторые делают. Сама так раз пробовала, но наносила на полосы после корней- знаете бывает такая клиентка, которая красит только корни спецблондом, но прошлое окрашивание было неудачным, она дома попыталась, но не дотянула?Тогда мне было легче вытянуть ее окрасив корни спецблондом и на эту желтую полосу на 15 минут домазать тот же спецблонд,чем спецблонд на корни а потом эту полосу порошком чистить.Потом тонировала.Но у вас волосы забиты пигментом.А в спецблонде его тоже до буя.А вам нужно его изъять, а не добавить до кучи еще капельку. Маску- любую восстанавливающую, у них такая вот особенность, они вымывают постепенно оттенок из волос, вычищают.Можно пилинг шампунь, или маску попробовать- но их не чаще раз-двух в неделю.За неделю полторы смоется, можно будет тонировать.Только не аммиачкой!
  23. Евгения В., если концы 10-ка почти белая и волосы пористые, красили ее спецблондами, обычной краской так сделать нельзя. Если нанести ультраблонд на окрашенные волосы, концы будут тянуться и на ощупь, как будто в жвачке- потому что спецблонд работает только на 9, 12%, что для осветленных волос вовсе нехорошо. Шерпастель лучше наносить на ровную базу, так как он полупрозрачный, и если есть градация тонов, он не закрасит, только придаст оттенок. Время спецблонда нельзя уменьшать, краситель просто не успеет отработать. Краска краску не осветляет.Если она хочет посветлее- или вымывать ШГО, восстанавливающими масками, или декапаж пудрой. И зачем вы на осветленные волосы берете соколор, еще и на 6%?Хватило бы колор синк на 10-15 минут на активаторе того же 10 мм и грамма 2 голд в смесь.Можно прямо в мойке, на чистый влажный волос.Наносить нужно быстро. Грязный цвет вышел, потому что нет фона осветления, и тон просто ушел в подтон, волосы пустые- теплый пигмент впитали, оставив только фиолет.
  24. sunlike, есть так называемые "дорожные" утюги.Размером с толстый маркер- обычно для проработки челки, или очень короткой стрижки, так как пластины шириной см полтора- два.А затылочную так уложить можно с глиной, или пастой для укладки.