Перейти к содержанию

Подстава На Курсах!


Rid Keysha

Рекомендуемые сообщения

Записался на курсы, на 2 месяца, то есть до третьего разряда, потом, по ходу обучения решил,что буду доплачивать и оставаться еще на 2 месяца. К нужному дню, когда в нашей группе некоторым пора бы выдать диплом, а некоторые будут оставаться, происходит следующее... Обзванивает препод и говорит, что срочно увольняется, та тетка, что собирала деньги,тоже увольняется, на место нее приходит директор филиала и объясняет, что мастеров сейчас пока нет, дипломов тоже.

Долго рассказывать обо всех моих догадках, посещавших меня в то время. В итоге скажу, что я забрал сегодня диплом парикмахера третьего разряда, при этом я ни разу не стриг женщин, не красил их, а лишь пару парней обкромсал.

Обидно вышло, но желания оставаться у них, после этих махинаций у меня не было, о преподе вещают,что она теперь ведет частные уроки, то есть рассчитывают,что наша группа к ней побежит. А с организации я ушел, т.к. непонятно, что там еще с новыми договорами и новыми преподами было бы. Да и, я хочу пойти на более известные и дорогостоящие курсы теперь. А пока не знаю, что делать посоветуете? Какую-нибудь работу я смогу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
А пока не знаю, что делать посоветуете? Какую-нибудь работу я смогу найти?

К сожалению такое бывает. :( Если для Вас обучающий курс это не только провести свободное время, у Вас серьёзные намерения, тогда нужно выбирать проверенные временем учебные заведения, прислушайтесь к рекомендациям, узнайте историю этого учебного центра, преподавателях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я сама задалась не так давно выбором школы,могу посоветовать ту что сама закончила, после ее окончания (правда у меня там только 5 категория) я смело могла пойти работать в салон,настолько там набила руку-не пошла по причине маленького ребенка не садиковского возраста)

школа-студия "Симфония", существует лет 10 наверное,да этого вроде звалась "Гребень",преподает там Людмила Дмитриевна Лущенко,замечательный преподаватель(она начинала работать в Юноне,когда та только открылась,у нее огромный преподавательский стаж и опыт работы и вообще она очень хороший человек)! За год (учебный) обучения она научила и ножницы в руках держать,и всем видам классической стрижки (азы-без них никуда),и тонкостям окраски (колористики-не говоря уже про всякие мелирования-тонирования), икурс мужской стрижки (вел отдельный преподаватель-лауреат всяких конкурсов),отдельно был преподаватель по колористике, отдельно вела курс истории парикмахерского искусства (или как то так)-преподаватель ВУЗа, практика была через месяц после начала теории, сначала по человеку в день,потом до 3-4-х доходило. Вообщем я довольна, база отличная (это не в целях рекламы)))))

Атмосфера очень душевная была,Как дома, нам повезло-в наш год было всего 3(!!!!) ученицы и 4 преподавателя (причем 2 из них были всегда с нами)

Экзамен сдала на 4,хотя нам говорили что мы одни из лучших учеников-из этого я поняла,что строго у них там не смотря ни на что,несмотря на то что у нас были отличные отношения-судили нас со всей строгостью, хотя выложились мы очень даже!

Теперь у меня есть диплом,но главное - у меня есть уверенность в своих силах,я конечно не претендую на высокие звания, и понимаю что учеба и труд!) но все равно- в голове и руках есть некая уверенность-а это уже немало!!!!

Кому интересно (вдруг еще кому то)-могу скинуть инфу о школе личкой-в интернете крайне мало информации о ней,сама еле их нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.