Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Евгения

Питер, Куда Пойти Учиться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Таже история - хочу пойти на курсы...только в СПб!!! Проблема с выбором школы-безусловные лидеры обсуждений-Эстель,Май, Юнона - к сожалению, очень дороги для меня.

Встал вопрос: обязательно ли получать разряд, если хочется этим заниматься всерьез и надолго, а не просто подружек подстригать....

Из "доступных" - Школа Павла Баженова, так понимаю никаких разрядов, дипломов и свидетельств.....и Школа-студия парикмахерского мастерства А.Калетского - никакой информации от выпускнуков....

Буду благодарна любым советам и рекомендациям.........))))!!!!

Поделиться сообщением

Как с Вами связаться , судя по давности сообщений на форуме вы бываете не часто... Если ВАше предложение ещё в силе.

Отправить мне личное сообщение и свой тел.

Поделиться сообщением

ledispb

я к вам совсем скоро соберусь!!!

тогда так и не получилось у меня до НГ...

:huh:

а еще хотела спросить

обучение проходит у вас ?

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Поделиться сообщением

Сейчас хожу в Коннессанс.

Перед курсами провела мониторинг.

Надеюсь, кому-то поможет мой опыт:

Городской учебный центр и Коннессанс - одно и то же, с разницей только в названии и небольшом отличии по цене. ГУЦ слегка подороже. А преподы и место проведения - одно. Диплом установленного образца - то есть это не корочка, которая выдается после Училища. Разряд не присваивается. Группы есть утренние, дневные, вечерние, выходного дня. Утро 10-13. День 14-17. Вечерние 18,30-21,30 - по 2 дня в неделю. Сб, вс. Удобно тем, кто учиться или работает 5-дневку. Можно или заплатить всю сумму за обучение и получить скидочку или , если вы еще не решились, то сначала пройти 2 месяца и потом просто перезаключить договор и со своей же группой отучиться еще 4 месяца. Преподавателей могут поменять в процессе обучения. В принципе, преподаватели- хорошие, но все разные! Каждый по-своему преподает материал и по-своему учит на практике...

На данный момент хочу сказать спасибо Виктории, что уже на второе занятие она допустила нас до тела))-делали первые срезы на клиенте.

Клиенты есть постоянно.

Про школу Павла Баженова можно почитать здесь, благо- вся информация доступна. Ему- спасибо за возможность нам всем общаться на этом форуме!

Продолжу....

Виктория после 2 месяцев взяла другую группу, нам дали Наталью Ивановну. Прекрасная женщина,хороший человек,но во время работы к нам не подходит, распространяет парикмахерские инструменты, о чем говорить готова целыми уроками, занятия заканчивает раньше, пытаем ее дать теорию 2 месяца..- не дает... Стрижем одни каскады и каре, Интерес потеряла..., ходить не хочется...У группы тоже недовольство накопилось, что не учит...Из плюсов НИ: инструменты по заказу на курсах можно получить, научила делать зубчатый срез,

Из плюсов Виктории: она как пчела летала от одного к другому... Добавляла интересные детали в стрижки.. Теорию правда тоже от нее долго ждали, но только потому, что постоянно стригли до поздна..

Замещал у нас Тимур, он же Артём. Нам очень понравился, успел дать и теорию и практику, от него девочки не уходят... Наоборот, предыдущая группа НИ после его замещения попросилась остаться у него. По паре замещений выводы делать воздержусь, но у него творит творческая атмосфера, показывает разные штучки), окраски).

Есть еще Ольга Николаевна - нормальная преподавательница.. Если у них день без клиентов, они химию учаться делать друг на друге -коклюшки без состава накручивать. В нашу группу НИ химию не записывает... Тимуровская группа -делала..

Напомню, что я рассматривала школы по принципы возможности обучения после основной работы...

Вот и делайте выводы сами..

Наверное есть повод подумать или о конкретном преподе в Коннессансе или к Баженову, так как там для работающих в 5дневку есть шанс походить в выходные, и тд и тп...

Изменено пользователем LYRY

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посоветовали пройти обучение в Студии Василия Захарова. В обсуждении не нашла ни строчки :mellow: Поделитесь, пожалуйста, какой-либо информацией. Буду очень признательна Всем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посоветовали пройти обучение в Студии Василия Захарова. В обсуждении не нашла ни строчки :mellow: Поделитесь, пожалуйста, какой-либо информацией. Буду очень признательна Всем :rolleyes:

Сильный мастер, сръезное обучение..Дерзайте))

Поделиться сообщением

Сильный мастер, сръезное обучение..Дерзайте))

Спасибо огромное :rolleyes:, а то прошла курсы в учебном центре "Базис" :( нехотелось бы повторить аналогичное обучение.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня,

Есть у меня один вопрос, подскажите пожалуйста, школа Василия Захарова в Спб, как она, стоит туда идти на курсы? Девушка собирается идти на курсы и ей посоветовали эту школу.

Поделиться сообщением

еще немного добавлю о Коннессансе... Видимо, из-за мертвого сезона зимой - был спад клиентов.. Сейчас повалили) Наталья Ивановна показала много стрижек. Ура.

Знакомая походила в Русскую Школу Парикмахерского Искусства" — её адрес (Санкт-Петербург, Декабристов ул., 57 - бросила. Сидят - клиентов нет, в носу ковыряют..

Поделиться сообщением

Доброго всем дня,

Есть у меня один вопрос, подскажите пожалуйста, школа Василия Захарова в Спб, как она, стоит туда идти на курсы? Девушка собирается идти на курсы и ей посоветовали эту школу.

все познается в сравнении...

Поделиться сообщением

Образовательный центр "Куафер": группа "ВКонтакте": "ОЦ"Куафер"

http://vkontakte.ru/club2203847, там вся информация о курсах, фотографии работ, и все, что вы хотели знать. Отвечу там же на любые вопросы.

С уважением, Академия "КУАФЕР" Татьяны Путилиной

Поделиться сообщением

http://vkontakte.ru/club2203847, там вся информация о курсах, фотографии работ, и все, что вы хотели знать. Отвечу там же на любые вопросы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Оставьте,пожалуйста, отзывы об обучении во "Владе". Ни где не найду!???

Во "Владе" расположение УЦ около моего дома (5мин пешком).

Понравилось, преподаватели внимательные, много практики, и вообще солидное заведение, так же ежемесячная оплата.

Но минус - высокая стоимость, даже при условии ежемес. оплаты.

ПШПБ меня тоже заитересовала: доступная стоимость обучения, готовят к работе именно в СК (салоне красоты), пошаговое обучение (т.е. разумно неограниченное), более-менее недалеко от дома, свободный график обучения.

В этом заведении мне все кажется на высоте...

Но мне ни как не определится между двумя УЦ...

Очень хочу освоить эту профессию! :rolleyes:

Изменено пользователем Bestia85

Поделиться сообщением

Оставьте,пожалуйста, отзывы об обучении во "Владе". Ни где не найду!???

Во "Владе" расположение УЦ около моего дома (5мин пешком).

Понравилось, преподаватели внимательные, много практики, и вообще солидное заведение, так же ежемесячная оплата.

Но минус - высокая стоимость, даже при условии ежемес. оплаты.

ПШПБ меня тоже заитересовала: доступная стоимость обучения, готовят к работе именно в СК (салоне красоты), пошаговое обучение (т.е. разумно неограниченное), более-менее недалеко от дома, свободный график обучения.

В этом заведении мне все кажется на высоте...

Но мне ни как не определится между двумя УЦ...

Очень хочу освоить эту профессию! :rolleyes:

Между двумя этими заведениями - однозначно Баженов

Поделиться сообщением

Между двумя этими заведениями - однозначно Баженов

почему????

я тоже склоняюсь в сторону ПШПБ - из-за стоимости и отличных отзывов на форуме!)

Поделиться сообщением

почему????

я тоже склоняюсь в сторону ПШПБ - из-за стоимости и отличных отзывов на форуме!)

Я, не училась в этом заведении, но много видела выпускников, которые сразу после окончания школы, шли переучиваться на 11 месяцев в другую школу. К нам в салон приходили, не складывались у нас отношения. Подготовка слабая. Меня могут сейчас закидать помидорами, что все не одинково воспринимают инфу. Согласна. Сталкивалась с двумя мастерами(очень хорошими мастерами), которые закончили эту школу, говорят, что получили знания, только потому, что просто "вгрызались" в преподов, ходили по пятам. Сами преподы не собенно рвуться к студентам, все по большей части на самотек пущено. Но не все так могут.

Повторюсь, я сама не училась, только общение с мастерами..

Поделиться сообщением

Я, не училась в этом заведении, но много видела выпускников, которые сразу после окончания школы, шли переучиваться на 11 месяцев в другую школу. К нам в салон приходили, не складывались у нас отношения. Подготовка слабая. Меня могут сейчас закидать помидорами, что все не одинково воспринимают инфу. Согласна. Сталкивалась с двумя мастерами(очень хорошими мастерами), которые закончили эту школу, говорят, что получили знания, только потому, что просто "вгрызались" в преподов, ходили по пятам. Сами преподы не собенно рвуться к студентам, все по большей части на самотек пущено. Но не все так могут.

На сколько я поняла - это отриц. отзыв о "Владе"!

спасибо! :P

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

Решила.

Иду в ПШПБ.

Изменено пользователем Bestia85

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, хочу пойти учиться на парикмахера, да вот только не знаю куда лучше.

всяких курсов полно, но вот есть ли от них толк, просто не хотелось бы выкидывать просто так деньги, тем более, что суммы везде такие разные и иногда не оч понимаешь, почему такая разница в цене. и еще не понятен вопрос, почему где-то учат 2 мас, а где-то чуть ли не 11 мас и как быть?

заранее благодарна)

Изменено пользователем shikarnaya2904

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась академия "Делмарс".Была я на курсах повышения и в Юноне и во Владе-все что то было не то :mellow: Я отношусь с осторожностью к громким словам,ярким рекламам,размахиваниями флагами разных стран и т.п ...Т.е если тебя высаживают из автобуса посередине Греции на пыльной дороге рядом с автолавкой и утверждают,что здесь продается лучший в Греции мед,то наверное стоит сообразить,что мед собирали на этой же обочине)))Но,как говорится :пипл хавает...

Поэтому,когда француз в Делмарс сказал,что сейчас у нас будет англо-саксонская техника,я подумала:плакали мои денежки :rolleyes: И каюсь-зря я так подумала.Техника действительно отличается от того,что дают у нас в городе.Стрижки получаются интересные и вроде такие же,да не такие...

стоит это удовольствие по 320евро за курс.Всего курса три,каждый по два дня...Но.на мой взгляд,что бы идти в эту академию,надо неплохо владеть базовой техникой...

Всем удачи :D

Поделиться сообщением

как думаете, что лучше Школа Эстель или Школа Павла Баженова??? не могу решить... :wacko:

Поделиться сообщением

Знакомый парикмахер вообще порекомендовал школу Дом Распутина....

...кто что знает про нее...кроме того, что там дорого))

Поделиться сообщением

Ищу положит или отрицательные отзывы об учебе в этой школе!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Я прошу помочь мне с выбором курсов для освоения профессии парикмахер. Хотелось бы получить хорошую базу и поработать в салоне во время или после окончания курсов. Идеальный вариант - интенсивные курсы на 6 мес ( пока есть возможность заниматься каждый день ), так же возможно и на 12 мес. Самое главное качество и уровень подготовки.

Самостоятельно сложно разобраться. с одной стороны не хочется переплачивать, а с другой стороны не хочется пойти не понятно к какому педагогу по дешевле и выкинуть деньги на ветер получив недостаточные знания...

На просторах интернета нашла 4 наиболее подходящих мне варианта:

1. Самая известная и престижная школа в спб - "Май". На сайте всё красиво расписано, по окончании выдают сертификат парикмахера и визажиста. Минус в том, что в группу набирают много народу ( 15-20 чел ), мне кажется это неудобно... + ко всему курсы весьма дороговаты. Что скажете ?

2. Школа Павла Баженова. Привлекательность в том, что можно посещать занятия в свободном графике и по цене не так дорого.

За качество преподавания у меня возникает тревога, потому что даже не представляю как можно одновременно преподавать у новичков и у профи. Может ещё получиться так, что в связи со свободным графиком в кабинет навалится человек 30, причем ещё и с разным опытом и подготовкой, и как 1 педагог справится? На сайте вообще ничего толком про обучение не написано... Кто учился, поделитесь впечатлениями?

3. Школа "Линия красоты" ( http://www.linia-krasoty.ru/kursy-parikmaherov.html ). Всё весьма мило. Но лично я нигде не нашла отзывов. Кто учился, расскажите что там?

4. Школа Estel. http://www.estel-school.ru/#

Дорогие курсы, но обещают хороший уровень и утверждают, что сотрудничают со многими салонами красоты. Кто учился ??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...