Перейти к содержанию

Na_mars

Участник
  • Постов

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Na_mars

  1. Я сама дома мою голову только профессиональными шампунями, но в последнее время стала задумываться, а отличаются ли они от бытовых? Ведь если взглянуть на составы шампуней, что у проф., что у бытовых, в основе лежат одни и те же ингредиенты! Недавно сидела читала состав некоторых продуктов фирмы Constant Delight. Меня это очень удивило, состав бальзама для волос и спрея для укладки сильной фиксации был практически одинаков! Они отличались только несколькими ингридиентами в конце состава (а в составе указываются ингредиенты, в порядке их убывания, т.е. в конце стоит то, чего меньше всего в шампуне).
  2. Никто случайно не пробовал это? http://www.rivegauche.ru/news/new/leestaff...-september2009/
  3. Завтра нужно получить по возможности максимально яркий синий цвет с минимальными затратами (буду панку красить ирокез ) Дома есть синий микстон Estel и думаю последовать вашему опыту добавив краситель для яиц. Сколько вы его добавляли? А вы красили просто на осветлённую базу с желтизной?
  4. Не соглашусь с вами. Нужно наоборот шампунь стараться наносить только на кожу головы, а длине хватит того, что будет смываться водой.
  5. А когда можно ожидать ламинирование?
  6. У меня например волосы сухие, и даже на 5-ый день не особо видно, что они грязные
  7. Значит на 1 уровень по длине и на 2 у корней?!
  8. Скажите, пожалуйста, а этот принцип работает во всех фирмах со всеми оксидами? Прочитала в Kadus, что на 1 уровень может осветлить 3%ох в пропорции с краской 1:2. Это как я понимаю только у корней. А чтоб длину осветлить на 1 уровень, уже нужен 6%ох? Понимаю, глупые вопросы, но я на всякий случай уточню, а то у меня уже в голове всё так начинает укладываться хорошо
  9. Сама сегодня пошла подстричься, попросила срезать 5 см, очень понятно объяснила, как хочу. В процессе стрижки, не видя сколько мне состригает мастер сзади, уточнила, срезает она мне столько, сколько я попросила? На что она ответила: "Эээ нуу как сказать.....". В итоге я потеряла 20 см своей длины Очень очень растроилась . Я советую тем, кто отращивает волосы, идти стричься к парикмахерам с длинными волосами. Так как проблема отрезания больше, чем попросили часто знакома этим самым длинноволосым парикмахерам. Мне в том числе. И я лучше не дорежу, чем перережу .
  10. Сейчас очень распространено мнение, что мыть голову нужно так часто, как это требуется, хоть каждый день. Я всё таки придерживаюсь мнения, что часто мыть голову нельзя. Преподавательница в лицее как-то рассказывала нам, что у каждого человека на голове образуется защитная липидная плёночка. И грубо говоря это "защитное вещество" должно дойти до концов волос. А при частом мытье мы смываем эту плёночку, тем самым лишая наши волосы этих важных "защитных веществ". Это действительно так? Ещё я на собственном опыте убедилась, что чем чаще мы моем волосы, тем чаще они загрязняются. Несколько лет назад был период, когда мне приходилось каждый день мыть голову, а потом постепенно я перешла к мытью головы раз в 4-5 дней (волосы и кожа у меня сухие). Правильно ли будет давать такой совет клиентов, жалующихся на частое загрязнение волос? И ещё хочу задать вопрос. В первые пару дней после использования бальзама или маски волосы у меня хорошо прочёсываются и гладенькие, но в конце, на 4-5 день по длине эффект бальзама как будто бы пропадает, они становятся суше и плохо расчёсываются. Это действительно может быть так, или мне кажется?
  11. Посоветуйте мне что-нибудь В некоторых окрашиваниях корни получаются светлее, чем длина (понимаю, что это происходит за счёт тепла у корней), но как сделать качественное окрашивание при этом? Например, корни 3 см 6/0, 40% седины, по длине цвет 10/3. Наношу на 3 см отросших корней 9/0 + 10/38 + 9%, и по длине тоже самое с 1,9% (возможно не совсем точно называю номера, т.к. давно было, но суть не в этом). Клиентке всё понравилось, цвет ровный, но корни 1 см более светлые, чем всё остальное. Предполагаю, что в этом случае у самых корней нужно было нанести смесь с 6%, далее 2 см с 9%, а концы на 1,9%? Во всех ли случаях за счёт тепла у корней можно понижать оксид? Например на семинаре технолог работал с 12 рядом на 6 базе с 9% (корни были как раз 1 см), хотя по идее 12 ряд работает только с 7 базы, и всё отлично получилось!
  12. Преподаватель объяснила, что при использовании этой схемы закрашивания седины (2:1 с 3%) в красках с чёрной молекулой (например wella), цвет может уходить в затемнение. Получается, что эта схема работает только в красках с прозрачной молекулой (например L'oreal)!
  13. Очень интересен вопрос закрашивания седины на маленьких оксидах! Хожу сейчас на повышение, так там преподаватель услышав от меня что седину нужно красить на 6% ответила, что это очень высокий процент, и его можно снизить. При мне она покрасила женщину с 80% седины с 3% ох, но пропорция краски была 2:1. В результате седина даже не бликовала! И от других мастеров тоже слышала, что они некоторых клиенток с сединой красят на 1,9%! Как же так?
  14. У меня тоже Oster 616, с обозначением 1/2 и др. Часто приходят и говорят "Мне под двоечку подстригите", а я не знаю, что за двоечки у них, кто-то имеет ввиду 2 мм, кто-то номер насадки (при чём как выясняется клиенты не всегда имеют ввиду одно и то же)
  15. Ну по деньгам разница существенная получается, и Wella мне прям приглянулась как-то Неужели на них нет деталей?
  16. Сегодня в достаточно крупном парикмахерском магазине увидела в продаже окантовочную машинку Wella Contura по цене 1130 руб. Или я ошибаюсь, но насколько знаю, эти машинки стоят не меньше 7 тысяч... Вроде цены в магазине на остальной товар нормальные... Это что, откровенная подделка? Или щедрость продавцов? Я потом в этот магазин позвонила, ещё раз переспросила цену... Всё правильно... Подскажите, стоит ли рискнуть, купив её?
  17. Спасибо большое за ответ! Нашла в интернете фигурный нож к машинке 1591-0051 (Moser). Написано, что подходит для выбривания узоров на волосах. Никто случайно не знает, зачем там два "действующих полотна" (не знаю, как назвать правильно )
  18. У меня сейчас Oster 616, посоветовали купить дополнительно оккантовочную машинку. Стоит ли? Мне понравилась Moser 1556 - приемущественно из-за того, что к ней можно будет купить нож Дизайнер для фигурных стрижек (рисунки выбривать). Хорошая ли машинка? Есть ли альтеративные варианты?