Перейти к содержанию
Евгения

Питер, Куда Пойти Учиться?

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно услышать отзывы закончивших Юнону!!!!

Собираюсь туда!. Пожалуйста поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!!! Мне ее рекомендовали в качестве "базы".

Выпускники Юноны отзовитесь !

Поделиться сообщением

Привет всем, я новичок! Отзовитесь кто учился в школе Пивот Поинт в городе Кирове!

406ed666acda16808b05638e90eec8ae.gifcb74a4bc0f06503716e3e6d08eaebbfc.gif

Поделиться сообщением

НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!ЛОХОТРОН!ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В "БЛЕСКЕ" РАБОТАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ!!!!!!

Это вы зря....

Я вот закончила эти курсы и работаю в салоне.Клиенты довольны-ходят постоянно-мастера не меняют.

Что Вам так не понравилось? Мастера хорошие, группы маленькие, постоянная практика на живых моделях,да еще и трудоустройсто.

Мне кажется все от самого человека зависит.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, что скажете о Школе парикмахеров Городского учебного Центра (CПб)?

Очень жду отзыва.

Может что-то слышали о нем или учились?

Благодарю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Предлагаю обсудить следующее: мне 55. Хочу обучиться ремеслу парикмахера. Когда на собеседовании узнают возраст, сразу делают холодные глаза. Почему? Долой дискриминацию! По любому признаку. В Воронеже много образовательных учреждений, дающих в руки профессию. Кто успешно обучался в НОУ "Профиль"? (на Ленинском) Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Хороший парикмахер – как хороший муж (город 812)

Поделиться сообщением

Ох девочки,всем доброго времени суток

Вот,все прочла, и еще больше в тупике.....что же выбрать? :wacko:

Думала "Базис", но там слабовато, за то цены приемлимые;)

Блеск-так что-то люди не очень довольны.....может кто-то еще отзовется! ;)

Эстель-вообще круто, првда,там тоже много воды и учиться долго и не дешево, :unsure: да и мест уже почти не осталось

Что же делать? куда же податься

Или копить денег,и на следующий год в Эстель....эх........ценно ваше мнение,друзья :huh:

Поделиться сообщением

Ох девочки,всем доброго времени суток

Вот,все прочла, и еще больше в тупике.....что же выбрать? :wacko:

Думала "Базис", но там слабовато, за то цены приемлимые;)

Блеск-так что-то люди не очень довольны.....может кто-то еще отзовется! ;)

Эстель-вообще круто, првда,там тоже много воды и учиться долго и не дешево, :unsure: да и мест уже почти не осталось

Что же делать? куда же податься

Или копить денег,и на следующий год в Эстель....эх........ценно ваше мнение,друзья :huh:

Уц МАЙ

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Май, дорого, бестолкова и пафосно.

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Поделиться сообщением

А что у Осипова? Меня когда-то он учил и Задыханов. Потом на блоки в Долорес ездила и мне там ничего нового не показали. Да и сейчас Осиповские мастера не всех чемпионатах. Значит процесс идет :D

И с точки зрения владельца студии))) После всех курсов приходится доучивать. С той лишь разницей, что одних больше, других меньше.

Изменено пользователем SPd_art

Поделиться сообщением

Девочки, а как вам Блеск?

тут уже высказывались,2 человека, один "за", другой "против"

Может кто-то еще , что скажет?

Поделиться сообщением

Уц МАЙ

Я не знаю как базовое образование но повышение по моему самое лучшее в "Дом Роспутина" там преподаватели от бога и объясняют очень хорошо.А база если попадете к Александровой Татьяне то получите хорошие знания причем очень доступным языком она руку тебе ставит

Поделиться сообщением

дааа

Вот, пошла я в "Блеск",надо доложить, что совсем не очень: условия ужасные,преподователь, опоздав на пол часа, даже не удосужился ИЗВИНИТЬСЯ! Пришли и стали стричь, а что, куда,зачем,так и не поняли :angry: А стоит это все удовльствие 8 тысяч в месяц!

Посмотрим, что будет дальше.....

Изменено пользователем Abrika

Поделиться сообщением

Помогите ,напишите про школу Эстель хочу

туда на повышение,обучение не из дешёвых может есть школы которые обучают ни чем ни хуже ,но дешевле?

Поделиться сообщением

Мне советуют Эстель и Куафер. В эстеле обучение 9000/в мес., в Куафер 6500/мес.http://www.zakaz.professia.info/educ/?prof=educ Тут есть в списке учрждений информация о Куафере, моя подруга там училась в 2003 годуи в полном восторге, собирается туда на повышение квалификации.

Поделиться сообщением

Май, дорого, бестолкова и пафосно.

Не знаю, я там учился, мне понравилось. Очень важно что в уц. Май есть система (Pivot Point) которая лучшая в мире и это даёт хорошую основу для дальнейшего развития. Пафоса я там ну совсем не заметил (особенно от директора центра Натальи Генадьевны которая всегда была готова прийти на помощь). Дорого - ну а как вы хотели, это крупнейший в России учебный центр в котором используют лицензионные методики обучения, которые разрабатывались и совершенствовались в течении 50 лет.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Специально зарегистрировалась на вашем форуме, чтобы определится с выбором курсов для своей дочери.

Все дело в том, что она отучилась в училище на парикмахера 2 года из 3 положенных, потом бросила обучение - "это для лохов, мне здесь ничего нового не дают, мне расти надо", Это в неполных 17 лет-то и с такими амбициями. Естественно без диплома и корочки об образовании.

Скоро ей 18 лет исполнится, я хочу сделать подарок - оплатить курсы по парикмахерскому делу.

Эту профессию выбирала она сама, у нее очень хорошо все получается, в голове художник сидит, стрижет не по шаблону. Но так как уроки посещала не регулярно, теория плачет. Но она считает, что это не важно.

Подскажите, куда мне её устроить БЮДЖЕТНО :blink: (я многодетная мама)

Но чтобы, как пишут здесь многие, не бесполезно, чтобы практики много было, и чтобы смогла найти рабочее место после обучения.

Надеюсь на Ваши советы.

МАЙ, ЛОКОН не осилю. :excl:

Изменено пользователем pobeda.73

Поделиться сообщением

Меня зовут Анжелика,могу оказать помощь начинающему мастеру в причёсках-вечерних,свадебных (г.С-Петербург)

Стаж работы парикмахером 25лет

МОИ РАБОТЫ -http://www.photoshare.ru/do/slideshow.php?id=107418

Моё резюме

1.1981г.Прошла обучение по специальности парикмахер женского зала.(г.Норильск)

2.1982г.Присвоена квалификация парикмахер женского зала..(г.Норильск)

3.1984г.Присвоена квалификация парикмахер 1класса..(г.Норильск)

4.1984г.Прошла подготовку, в Москве у Долорес, к краевому конкурсу.

5.1985г.Учавствовала в краевом конкурсе парикмахеров в г.Красноярске, заняла 7место.

6.1994г.Прошла курсы повышения квалификации в институте пар-го искусства Влада,

по теме новые направления в стрижках.(г.С-Петербург)

7.1996г.Прошла курсы повышения квалификации в институте пар-го искусства Влада по теме окраска волос краской Лореаль.

8.1998г.Посещение выставки для парикмахеров в Москве и семинара С.Зверева.

9.1999г.Прошла курсы повышения квалификации в школе русского пар-го мастерства

Фотиния по теме -мужская стрижка и техника её выполнения ,присвоена квалификация мастер-универсал.(г.С-Петербург)

10.2000г.Прошла семинар стилиста Д.Винокурова и Д.Жилина по теме новые направления в окраске краской Велла и стрижках.(г.С-Петербург)

11.2002г.Прошла семинар в студии Велла -креативная окраска волос.(г.С-Петербург)

12.2004г.Прошла семинар по окраске краской Кёйне(Голландия) в Москве.

13.2005г.Прошла обучение по теме Афропричёски,выдан сертификат.

14.2006г.Прошла обучение в международном учебном центре пар-го искусства и эстетики Май, присвоена квалификация визажист.

15. Выполняю все виды работ, работала на продукции фирм Велла, Лореаль,Кёйне, Кадус, Z-one,Farmen.

Поделиться сообщением

Как будет проходить обучение? Стоимость ваших услуг?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Меня зовут Анжелика,могу оказать помощь начинающему мастеру в причёсках-вечерних,свадебных (г.С-Петербург)

Стаж работы парикмахером 25лет

МОИ РАБОТЫ -http://www.photoshare.ru/do/slideshow.php?id=107418

Моё резюме

1.1981г.Прошла обучение по специальности парикмахер женского зала.(г.Норильск)

2.1982г.Присвоена квалификация парикмахер женского зала..(г.Норильск)

3.1984г.Присвоена квалификация парикмахер 1класса..(г.Норильск)

4.1984г.Прошла подготовку, в Москве у Долорес, к краевому конкурсу.

5.1985г.Учавствовала в краевом конкурсе парикмахеров в г.Красноярске, заняла 7место.

6.1994г.Прошла курсы повышения квалификации в институте пар-го искусства Влада,

по теме новые направления в стрижках.(г.С-Петербург)

7.1996г.Прошла курсы повышения квалификации в институте пар-го искусства Влада по теме окраска волос краской Лореаль.

8.1998г.Посещение выставки для парикмахеров в Москве и семинара С.Зверева.

9.1999г.Прошла курсы повышения квалификации в школе русского пар-го мастерства

Фотиния по теме -мужская стрижка и техника её выполнения ,присвоена квалификация мастер-универсал.(г.С-Петербург)

10.2000г.Прошла семинар стилиста Д.Винокурова и Д.Жилина по теме новые направления в окраске краской Велла и стрижках.(г.С-Петербург)

11.2002г.Прошла семинар в студии Велла -креативная окраска волос.(г.С-Петербург)

12.2004г.Прошла семинар по окраске краской Кёйне(Голландия) в Москве.

13.2005г.Прошла обучение по теме Афропричёски,выдан сертификат.

14.2006г.Прошла обучение в международном учебном центре пар-го искусства и эстетики Май, присвоена квалификация визажист.

15. Выполняю все виды работ, работала на продукции фирм Велла, Лореаль,Кёйне, Кадус, Z-one,Farmen.

Меня тоже интересуют ваши уроки, но я буду в Питере всего 2недели и без инструментов.

Поделиться сообщением

А про базовый курс в Юноне,кто-нибудь что-нибудь знает,как там вообще??

Я закончила базовый курс в Юноне. Мне не понравилось. :angry: Ни какой методики обучения, халатное отношение преподавателей к своим обязанностям. Мало клиентов, народа в одной группе много (около 20) на одного преподавателя. Коллористика на нуле. В общем не советую

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,где бы поучиться,стаж работы большой,но хочется новых техник и подходов,вменяемых салонных и в меру креативных стрижек.Давно не была на семинарах,посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Что то я какой то не активный участник 3 :blink: сообщения ну прям фу :angry:

ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ФЛУД :D

ХОООРООШО СТОИШЬ!!!!!!А как у кресла? (это о фото) Б Гузеев :wub:

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, Веларди приглашает к себе в роли стажеров-учеников, типа бесплатно поработать, чтоб попасть потом к ним в салоны. Оплату на время стажировки обещают от 1000 до 10000 руб в месяц.

Сегодня позвонила по указанному телефону. Трубку подняла довольно надменная мадам и поинтересовалась, что я вообще умею. Пригласила к ним в школу на Итальянской, чтоб продемонстрировать, что я могу сотворить с моделью. Если есть своя модель - хорошо, если нет - придется ждать, когда появится у них.

Кто-нибудь знает что-нибудь о них? Что это за школа?

Поделиться сообщением

А про базовый курс в Юноне,кто-нибудь что-нибудь знает,как там вообще??

Я сейчас учусь на базовом, пока что всем довольна, но хотелось бы предостеречь будущих студентов: ни в коем случае не берите набор инструментов в школе! Лучше побегать по магазинам и взять то, что подходит именно Вам! И как факт - выйдет дешевле!

Я закончила базовый курс в Юноне. Мне не понравилось. :angry: Ни какой методики обучения, халатное отношение преподавателей к своим обязанностям. Мало клиентов, народа в одной группе много (около 20) на одного преподавателя. Коллористика на нуле. В общем не советую

Скажите, а когда Вы заканчивали?

У нас сейчас группы по 12-15 человек и клиенты сидят в очереди :huh:

На счет колористики слышала от других выпускников, что да, дают минимально. Но в то же время очень хорошо ставят руку

По поводу преподавателей с Вами не согласна, нас строят достаточно жестко

В общем могу сказать, что если человек хочет получить знания, то он их получит где угодно - будет оставаться после занятий, все время дергать преподавателя, но добьется своего. Но если вы просто хотите в одно прекрасное утро проснуться классным мастером... не в этой жизни :blush:

Изменено пользователем koko_nut

Поделиться сообщением

Сейчас хожу в Коннессанс.

Перед курсами провела мониторинг.

Надеюсь, кому-то поможет мой опыт:

Городской учебный центр и Коннессанс - одно и то же, с разницей только в названии и небольшом отличии по цене. ГУЦ слегка подороже. А преподы и место проведения - одно. Диплом установленного образца - то есть это не корочка, которая выдается после Училища. Разряд не присваивается. Группы есть утренние, дневные, вечерние, выходного дня. Утро 10-13. День 14-17. Вечерние 18,30-21,30 - по 2 дня в неделю. Сб, вс. Удобно тем, кто учиться или работает 5-дневку. Можно или заплатить всю сумму за обучение и получить скидочку или , если вы еще не решились, то сначала пройти 2 месяца и потом просто перезаключить договор и со своей же группой отучиться еще 4 месяца. Преподавателей могут поменять в процессе обучения. В принципе, преподаватели- хорошие, но все разные! Каждый по-своему преподает материал и по-своему учит на практике...

На данный момент хочу сказать спасибо Виктории, что уже на второе занятие она допустила нас до тела))-делали первые срезы на клиенте.

Клиенты есть постоянно.

Про Локон чисто субъективно: Моя знакомая - мастер там преподавала когда-то , лет 18 назад. Тогда это было одно из лучших мест обучения. Она и до сих пор по памяти (и по близкому месту жительства) отзывается о Локоне хорошо, но почитав отзывы я сделала вывод, что сейчас там все плачевно.. Звонила туда - какое-то совдеповское отношение... Видимо, время там застыло)) Дочь этой моей знакомый после школы сейчас учиться там, в Локоне... Сказать ничего не могу...

Май -все хорошо, и имя этого центра заслужило уважение.

Курс 11 и 6 месяцев.

День 9-15 3 дня в неделю, Вечер 15-21 3 раза в неделю, Вечер 18-21,30 пятидневка.

6 месячный курс 9-17 пятидневка.

При поступлении - аттестат и мед . книжка.

Предоплата 35т р.

Итого 115 т р. (вкл материалы)

Мне сложно было осилить такую сумму...

Модели платят, чтоб прийти туда...

Учебный центр Конто. Стоимость около 12380 т р . 60 ак. часов. Утренние 9-12, Дневные 12-15,15-18, Вечерние 18-21, Выходные.

Со слов бывшего преподавателя - там маловато клиентов, сидели - стригли головы манекенов или своих завлекали).

Юнона. 7155р /мес.. 11 месяцев (1100 уч. часов) + инструменты 15600 р . Предоплата 14310 р+ паспорт. Это начальное Профессилнальное обучение - дают 3 или 4 разряд в зависимости от успеха на экзамене. Утро 10-15,10 4 дня в неделю. День 15,30-20,40 4 дня в неделю. Вечер 18-21,30 пятидневка.

Учебный центр Твой Стиль. Базовый стиль - 1,5-2 мес.=12500 р. Универсал 3 мес =6500р в мес, 216 часов. Универсал 6 мес = 6500р в мес. 410 часов. Универсал 9 мес = 6500 р в мес,620 часов. Стилист =10000т р за 60 часов. Отзывов практически не нашла...

Дом Распутина-школа партнер L’Oreal Professionnel. Цена за обучение - 150 т р =12 мес. 2-3 р в неделю по четным числам. Часы: 14-15?,11-15, 10-14, 15-19, . атмосфера - пафосная! Пафосная - со слов преподавателя, который там отучился и судя по телефонному звонку.. Мне долго женщина на проводе)) доказывала, что наикрутее и официальнее уч. учреждения нет! Для интереса: ДР проводит много семинаров, например Программа "Коллекция- посвященная TONI & GUY" 8 занятий = 14000 р.

Про студию Мастер.. Красивая страничка в интернете минимум информации.

Эстель. Все, уже решила идти.., а вечерняя группа оказалась не вечерней, а дневной.. Обучение с 1 сентября , как и в Юноне (в Юноне есть еще обучение с марта, по-моему..). 11 месяцев - курс 9000р /мес. Часы: 10-15, 15-18. 4 дня в неделю. Росиийский диплом и диплом Международного образца чего-то там...

Я наверное еще куда-то звонила)), уже не помню.

Про школу Павла Баженова можно почитать здесь, благо- вся информация доступна. Ему- спасибо за возможность нам всем общаться на этом форуме!

Наверное, если девочка после школы, то это Эстель или Юнона...

есть сайт economit.ru - там есть телефоны всех уч. заведений...Развлекайтесь)))

Изменено пользователем LYRY

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...