Перейти к содержанию
Авторизация  
♥Sunny♥

Как Стричь Кончики Волос? Челку?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите, пожалуйста, новичку как правильно стричь кончики. В интернете ничего толкового не нашла, только как самому стричь себя.

Меня интересует вот что:

1) Нужно стричь постепенно по горизонтальным проборам? Или нужно за один раз убирать длину?

2) Если волосы прямые. Нужно ли делать каждую следующую прядь длиннее предыдущей? Должен ли клиент наклонять голову? С самого начала стрижки?

3) Если волосы волнистые. Как сделать, чтобы получилось ровно? Нужно мочить волосы или вытягивать утюжком? Ведь когда волосы высохнут, они начнут виться и может получиться неровно.

4) Если нужно подстричь челку немного, разделять ее на проборы? Или за раз подрезать? Если по проборам, нужно ли удлинять каждую следующую прядь?

А так, насколько я поняла, техника следующая: выбираем КП и под нее стрижем все волосы, верно?

Поделиться сообщением

Если это стрижк кончиков, а не стрижка, то проще вытянуть попрядно на утюжок и дальше уже в зависимости от густоты подровнять ножницами или машинкой, если волосы не густые, то можно сразу всю длину за раз.Одно отличие от видео- голову модель лучше наклонить,как при стрижке каре, подбородок упор на грудь.Не нужно будет перепроверять нижние пряди,они не будут вылезать из-под верхних прядей, будет естественный угол градуировки.

Если волосы густые, тогда стричь по блокам- НЗЗ, СЗЗ и так далее.

Запомните- подравнивание кончиков это на длину от плеч, все, что короче, это уже стрижка.Если нужно сделать градуировку- это уже стрижка.

Волнистые волосы так же- если нужно подровнять кончики, тогда вытягиваете и стрижете.Если каскадная форма, тогда это стрижка и сначала стричь на мокрые волосы, потом сушить и дорабатывать на сухие.

Челка- зависит от зароста, длины и типа челки, тут уже как удобней и по технолоии.Поищите,тут в стрижках есть очень толстая тема челки,там все подробно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...