Перейти к содержанию
KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Теменная и боковые зоны-"холодная" волна; из хвоста три веера,сплетенные многопрядным плетением "штопка",и слева несколько бантиков

Поделиться сообщением

Вот именно ЭТО я и имела ввиду!А обижаться да оскорбляться глупо и не продуктивно.Нам с людьми работать и работать,и чем чище,тем лучше!

Вот и постарайтесь глупо не обижать и непродуктивно не оскорблять А на счет чистоты... Посмотрите мастер-класс Андрея Тарасова. Поищите в торренте, ссылку не помню. Вот где ужас-то... А ведь он-модный стилист. И ходят ведь к нему! И учит ведь...У нас в городе за такие "прически" побили бы камнями. Особенно за девушку с клумбочкой на голове.

http://funxl.ru/games/educational/19669-ma...-pricheski.html

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Теменная и боковые зоны-"холодная" волна; из хвоста три веера,сплетенные многопрядным плетением "штопка",и слева несколько бантиков

Очень красиво!

У вас очень сложные прически, интересно , сколько вы времени тратите на создание прически?

Поделиться сообщением

Вот и постарайтесь глупо не обижать и непродуктивно не оскорблять А на счет чистоты... Посмотрите мастер-класс Андрея Тарасова. Поищите в торренте, ссылку не помню. Вот где ужас-то... А ведь он-модный стилист. И ходят ведь к нему! И учит ведь...У нас в городе за такие "прически" побили бы камнями. Особенно за девушку с клумбочкой на голове.

http://funxl.ru/games/educational/19669-ma...-pricheski.html

Вот когда вы писали мне"Вот и постарайтксь глупо не обижать и непродуктивно...",сначала приведите хоть одну цитату,в которой я ЛИЧНО ОСКОРБИЛА БЫ КОГО-НИБУДЬ на этом форуме,во всем уважаю конкретность.Затем,когда пытаетесь меня поучать,подумайте о том.что я работаю дольше ,чем вы на свете живете,я мать и бабушка к тому же,и поучать себя никому не позволю.А видео с работами Мартина посоветовала(а не поучала)посмотреть именно из-за чистоты работ,единственное,в чем с вами согласна,это в отношении к работе Тарасова,вот так работать точно не буду,никогда.Терпеть не могу небрежности в работе.И еще,я не прячусь за "ник",на моей странице указан возраст,стаж работы,пол,место проживания.Все претензии ко мне лично прошу всех писать на мою страницу,дабы нас не обвили модераторы во флуде.Больше на подобные обращения ко мне здесь отвечать не буду.

Поделиться сообщением

Вот когда вы писали мне"Вот и постарайтксь глупо не обижать и непродуктивно...",сначала приведите хоть одну цитату,в которой я ЛИЧНО ОСКОРБИЛА БЫ КОГО-НИБУДЬ на этом форуме,во всем уважаю конкретность.Затем,когда пытаетесь меня поучать,подумайте о том.что я работаю дольше ,чем вы на свете живете,я мать и бабушка к тому же,и поучать себя никому не позволю.А видео с работами Мартина посоветовала(а не поучала)посмотреть именно из-за чистоты работ,единственное,в чем с вами согласна,это в отношении к работе Тарасова,вот так работать точно не буду,никогда.Терпеть не могу небрежности в работе.И еще,я не прячусь за "ник",на моей странице указан возраст,стаж работы,пол,место проживания.Все претензии ко мне лично прошу всех писать на мою страницу,дабы нас не обвили модераторы во флуде.Больше на подобные обращения ко мне здесь отвечать не буду.

Я тоже мать и бабушка. Так что вы не можете работать дольше, чем я живу на свете.В любом случае нужно быть тактичнее и добрее .Для здоровья полезнее.

Поделиться сообщением

Чего-то у нас тут атмосфера стала портится... Скоро же Новый Год, коллеги! :rolleyes: Давайте всё забудем и простим друг другу ! И будем делиться только мастерством и замечательными причёсками)))

Поделиться сообщением

Очень красиво!

У вас очень сложные прически, интересно , сколько вы времени тратите на создание прически?

Татьяна,извините,что сразу не ответила,был небольшой сбой .Когда прическа с вот такими плетеными элементами,на прическу трачу часа два,два с половиной.Там основная задержка во времени получается не только в плетении,а в подготовке "лент" для плетения.Зато клиентка была в полном восторге,ходила с этой прической два дня.

Поделиться сообщением

Ссылочка очень полезная и интересная, спасибо, буду тренироваться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Еще косички

Уважаемые коллеги! Посмотрите, мне показалось, что здесь нечто среднее между французской косой (коса с подхватом) и косой их двух прядей (рыбий хвост). То есть пряди вроде бы две, но каждый раз подхватываются дополнительные свободные прядки с обеих сторон и по тонкой прядке из самой косы. Ох! Непонятно пишу(((

Может, кто опишет эту технику доходчиво? Прическа уж больно красивая)

Поделиться сообщением

:rolleyes:

4a9bb2df90ea.jpg

Классные прически, а можно схему первой, перепробовала по разному не получается, заанее спасибо.

начинаете плетение как обычную французскую 3х-прядную косу, только 4-х прядную)

затем

нас учили одну прядь вести как корзинку плетем

справа влево. и так далее...

с подхватами...не могу так описать. нужно показывать(((

с одной стороны подхватываем, с другой НЕТ

получается увеличение прядей в конце...и можно запутаться)

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Поделиться сообщением

нашла вот эту прическу,ну никак не сообразить как это делать,подскажите плиз))

post-6979-1292334855_thumb.jpg

post-6979-1292334883_thumb.jpg

post-6979-1292334930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Похоже на обычные колоски плетением вниз.

Поделиться сообщением

Еще косички

Уважаемые коллеги! Посмотрите, мне показалось, что здесь нечто среднее между французской косой (коса с подхватом) и косой их двух прядей (рыбий хвост). То есть пряди вроде бы две, но каждый раз подхватываются дополнительные свободные прядки с обеих сторон и по тонкой прядке из самой косы. Ох! Непонятно пишу(((

Может, кто опишет эту технику доходчиво? Прическа уж больно красивая)

Это и есть "рыбий хвост" .Просто с подхватом он выглядит так. Для наглядности первые фото как бы растянуто показаны, чтобы принцип был понятен.

Поделиться сообщением

Можно эту кольчугу плести тонко поверх основной массы волос,можно и приплетать волосы ряд за рядом в процессе плетения; можно делать на 2 стороны от ряда,а можно вкруговую по голове

Поделиться сообщением

Можно эту кольчугу плести тонко поверх основной массы волос,можно и приплетать волосы ряд за рядом в процессе плетения; можно делать на 2 стороны от ряда,а можно вкруговую по голове

Спасибо за рисунок, как волосы идут понятно, только не ясно как плести, каждую прядь подкалывать или все таки в две руки полностью плетется? Уже пол года голову ламаю, а ответа так и не знаю, вот бы подробненько кто-нить выложил

Поделиться сообщением

Спасибо за рисунок, как волосы идут понятно, только не ясно как плести, каждую прядь подкалывать или все таки в две руки полностью плетется? Уже пол года голову ламаю, а ответа так и не знаю, вот бы подробненько кто-нить выложил
Плетется порядно,то есть берете прядку от центра лба и прядку ниже нее(у линии роста волос),перекрестили.Ту,что была ниже,закрепляете зажимом к волосам,а первую так же переплетаете со следующей прядкой,и так же закрепляте,доходите до конца (либо до середины затылка,если будете делать плетение с двух сторон,а не вкруговую).Точно так же проплетаете все ряды,сколько у вас их там получится.Если хотите и позволяет длина волоса,делаете эту "кольчужку" просто поверх всех волос,а если хотите,прямо порядно приплетаете в каждую следующую - прядки,лежащие под данным рядом.Ну уж не знаю,как еще объяснить.

Поделиться сообщением

Плетется порядно,то есть берете прядку от центра лба и прядку ниже нее(у линии роста волос),перекрестили.Ту,что была ниже,закрепляете зажимом к волосам,а первую так же переплетаете со следующей прядкой,и так же закрепляте,доходите до конца (либо до середины затылка,если будете делать плетение с двух сторон,а не вкруговую).Точно так же проплетаете все ряды,сколько у вас их там получится.Если хотите и позволяет длина волоса,делаете эту "кольчужку" просто поверх всех волос,а если хотите,прямо порядно приплетаете в каждую следующую - прядки,лежащие под данным рядом.Ну уж не знаю,как еще объяснить.

Рита, получается что каждая закрепленная прядка в следующем ряду становится основной. Правильно?

Поделиться сообщением

Рита, получается что каждая закрепленная прядка в следующем ряду становится основной. Правильно?

Да_да ,в следующем ряду как раз она будет основной,а приплетется к ней новая ,от линии роста волос,поэтому,если присмотреться ,на фото видно,что переплеты идут немного внаклон.

Поделиться сообщением

Да_да ,в следующем ряду как раз она будет основной,а приплетется к ней новая ,от линии роста волос,поэтому,если присмотреться ,на фото видно,что переплеты идут немного внаклон.

Спасибо. Опробовала на шиньоне.

Поделиться сообщением

Ура, спасибо большое, у меня получило, немного сложновато первый раз, но раза с третьего думаю будет без проблем

Поделиться сообщением

Ура, спасибо большое, у меня получило, немного сложновато первый раз, но раза с третьего думаю будет без проблем

Хорошо!Вот теперь попробуйте поменять их местами.Ту прядь,которая ложилась сверху(первая верхняя-основная) положите под боковую(идущую от линии роста волос).Сейчас у вас плетение выглядит,как чешуйки,а если положите пряди наоборот,получатся "ячейки".Тоже здорово.

Поделиться сообщением

Татьяна,извините,что сразу не ответила,был небольшой сбой .Когда прическа с вот такими плетеными элементами,на прическу трачу часа два,два с половиной.Там основная задержка во времени получается не только в плетении,а в подготовке "лент" для плетения.Зато клиентка была в полном восторге,ходила с этой прической два дня.

А как вы их готовите: лачите или воском обрабатываете?

Поделиться сообщением

А как вы их готовите: лачите или воском обрабатываете?

В таких плетением пользуюсь лаком,в некоторых (плотных,многопрядных)пользуюсь гель-воском

Поделиться сообщением

В общем, как я выкрутилась со своей невестой. Сегодня видела ее фотки, пока не профессиональные.

Жду тапков!!!:)))post-15583-1292700369_thumb.jpg

Свои волосы были до плеч

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...