Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Malish

Эконом-класс-отличный опыт или сломанная техника?

Рекомендуемые сообщения

бабульки-бабульками, а к нам в основном молодые люди приходят - студенты, старшие школьники... но и не только...есть и преподаватели МГУ...:) те,кто пришел первый раз с сомнениями, понимают после стрижки, что качество не хуже, чем в салонах зачастую...

Видимо, я выбрала не самое удачное место для учебы, к нам ходят только "те, кому за..." :)

Чтож, в любом случае, все в моих руках. Уже начала выбирать место, где учиться дальше (я только в феврале закончу базу :lol: )

Поделиться сообщением

Видимо, я выбрала не самое удачное место для учебы, к нам ходят только "те, кому за..." :)

Чтож, в любом случае, все в моих руках. Уже начала выбирать место, где учиться дальше (я только в феврале закончу базу :lol: )

:) все, кто сейчас в нашей школе учится и даже только начал, в феврале (и даже к Новому Году) будут уже в салонах работать...:)

"Все в моих руках" - ВОТ ЭТО ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ДУМАЕШЬ!!!!!!!

Талантливому энергичному ученику никакой преподаватель не помешает стать успешным мастером!!! :)

Поделиться сообщением

А я вот считаю, что эконом - это не плохая школа. Узнаете как делается классика. Будите постоянно тренироваться и в конце концов когда поймете что вы что-то можете вперед.

Поделиться сообщением

А я вот считаю, что эконом - это не плохая школа. Узнаете как делается классика. Будите постоянно тренироваться и в конце концов когда поймете что вы что-то можете вперед.

А я согласна. Сразу видно , что у мастера школа за плечами.

А то Баженов всё молодым внушает , что эконм - это отстой ! Все в салоны супер класса! а что они там делать -то будут?

:)

Талантливому энергичному ученику никакой преподаватель не помешает стать успешным мастером!!! :)

ЗДОРОВАЯ КРИТИКА !!!!!!!

АЙ, МОЛОДЦА !!!!!!

Поделиться сообщением

Я бы даже сказала, что экономом нужно пользоваться. Это хороший тренинг, отрабатывайте все чему Вас учили и тому, что Вы узнали из литературы, семинаров.

Поделиться сообщением

Без базовой техники оч сложно работать.

Оч много ограничений возникает в процессе стрижки.

И удовольствия от работы не получишь , и клиенту вряд-ли угодишь.

Поделиться сообщением

Я бы даже сказала, что экономом нужно пользоваться. Это хороший тренинг, отрабатывайте все чему Вас учили и тому, что Вы узнали из литературы, семинаров.

Хороший тренинг и базу можно и нужно приобретать с нуля в хорошем учебном центре, а отрабатывать все, чему учили и что узнали ,можно и в салоне хорошего уровня...:)

Поделиться сообщением

Хороший тренинг и базу можно и нужно приобретать с нуля в хорошем учебном центре, а отрабатывать все, чему учили и что узнали ,можно и в салоне хорошего уровня...:)

Можно, если дадут.

Поделиться сообщением

Опыт? То ли смех то ли грех. Не пойму логику эконом-классов, везде куда последнии два дня прихожу выходят жирные тетки в халатах спрашивают "Опыт какой?", когда говорю что его нет- моментально отварачиваются и фыркнув "нет!", уходят. А вот в салон зашла- сказали прийти посмотрят что умею. Что за логика извините в этих парикмахерских для бабушек? уфффффф накипело

Поделиться сообщением

Опыт? То ли смех то ли грех. Не пойму логику эконом-классов, везде куда последнии два дня прихожу выходят жирные тетки в халатах спрашивают "Опыт какой?", когда говорю что его нет- моментально отварачиваются и фыркнув "нет!", уходят. А вот в салон зашла- сказали прийти посмотрят что умею. Что за логика извините в этих парикмахерских для бабушек? уфффффф накипело

Так как в экономе нужна скорость. Для них скорость прямо пропорциональна прибыли. Вот и вся логика.

Я вот сегодня 20 минут объясняла почему подорожали наши стрижки. Вы что думаете он меня понял, нифига! Я вообще считаю, что надо убрать эти цены (30-200 руб). О малоимущих пусть государство заботиться. Либо льготы нам дает, а мы будем за даром стрич.

Поделиться сообщением

выходят жирные тетки в халатах спрашивают "Опыт какой?", когда говорю что его нет- моментально отварачиваются и фыркнув "нет!"

Представь что тебе сказали да, ты бы смогла работать в коллективе с жирными тетями? И стричь бабулек за 100 р с коростами на голове.... У меня ножницы стоят 12 т это сколько-ж бабулек надо чтоб окупилось ( Одна бабка рупь :lol: гыы-ыы. Федор Раскольников)

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

У меня ножницы стоят 12 т это сколько-ж бабулек надо чтоб окупилось

Серёга, руки по локоть сточишь, точно! :lol:

Поделиться сообщением

Ветка, вопрос ведь не о том жалеть или не жалеть...вопрос о том, полезно ли это для эффективного развития и надо ли туда для этого развития идти...(думаю, никто не будет спорить, что идти надо только путем наиболее эффективного развития! )..

Я вот в армии в стройбате служил...тоже не жалею...очень весело было...:)

Но кто будет спорить, что мне этовремя можно было потратить с большей пользой для себя...:)

:) это где так тебя учили? :)))) ну, приходи к нам, посмотри, как на 8-10 занятии стригут...не говоря о 20-30...

Надо, кто спорит!!! Но вот не надо слеплять эти два понятия - "набивание руки" и "работа в эконом-классе"...

Если Вы хотите работать в салоне высокого уровня, то и руку надо туда идти набивать! Ну а в чем проблема-то?

Вон, Женя Заставной за время обучения в 4 салонах поработал...и далеко не эконом...:) (ну или в трех-то уж точно...:) )

Клиентов жалко? ну это я даже комментировать не буду... клиентов тебе жалко, а времени своей жизни - не жалко...:)

Это верно, если удастся...это как со швейной фабрики мечтать уйти в кутюрье...(ну я утрирую, конечно, но по теме утрирую...:) )

Интересно, ты сейчас в каком салоне работаешь (цена стрижки) ?

Я уже имею довольно обширный опыт работы , и работу свою обожаю.

А училась я в Питере , поскольку сама оттуда родом.Название курсов Вам не скажет ничего, но сейчас стрижка в салоне где я работаю от 800 р на кор. вол. , ср.вол.1000 , дл. 1500.

Для Питера это нормально , учитывая наше место расположения ( не центр, спальный р-он)

Но я ни когда не останавливалась на достигнутом .

И в этой связи хочу спросить у Вас , Павел, а в вашей школе учат только новечков без опыта , или существуют программы повышения квалификации и мастерства для мастеров со стажем ?

Я , например , уже понимаю , что мне пора бы , но в Питере , увы , нет ни" Долорес", ни Татьянина , ни Баженова... :( Есть правда "влада " и "май" , но там я уже была.

Поделиться сообщением

И в этой связи хочу спросить у Вас , Павел, а в вашей школе учат только новечков без опыта , или существуют программы повышения квалификации и мастерства для мастеров со стажем ?

Я , например , уже понимаю , что мне пора бы , но в Питере , увы , нет ни" Долорес", ни Татьянина , ни Баженова... :( Есть правда "влада " и "май" , но там я уже была.

Ветка, пока специализация нашей Школы - именно в подготовке С НУЛЯ ИЛИ НЕ С НУЛЯ, а тех, кто уже прошел какие-то курсы ,даже диплом получил, но, почему-то не чувствует себя уверенно до такой степени, чтобы устроиться в салон с ценой стрижки примерно так 1000 рублей ДО МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ В САЛОН.

Причем происходит это быстро и эффективно - от 2 до 4 месяцев, в зависимости от настойчивости ученика, а не за годик-другой...именно с нуля...именно до поступления в салон...

а на повышение - это к Гордеевой...:)

Поделиться сообщением

Так как в экономе нужна скорость. Для них скорость прямо пропорциональна прибыли. Вот и вся логика.

Я вот сегодня 20 минут объясняла почему подорожали наши стрижки. Вы что думаете он меня понял, нифига! Я вообще считаю, что надо убрать эти цены (30-200 руб). О малоимущих пусть государство заботиться. Либо льготы нам дает, а мы будем за даром стрич.

Да, Элеонора, уничтожь нишу рынка волевым решением :D - интересно, это теперь так в институтах преподают?

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

А в Питере кого -то можете рекомендовать ?

Привет! Я в последий год на Велле работала и проходила семинары на Гороховой, 32. Специализированный центр. Мне нравиться и организация семинаров и как дают. Там все отдельными темами(стрижки, хим. завивка, окрас), бывают мастер-классы. Единственное, если салон не работает на этой продукции, то наврать придется. Назвать какой-нибудь салон, кто работает.

А вообще, Павел прав, посети семинар Кати. Я тоже из Питера. Но съездила и получила море информации. О своих впечатлениях написала в "Парикмахерское дело". Удачи!

Поделиться сообщением

Слушайте вы прямо все такие крутые мастера я вот начинал в эконом классе у меня напарница с 20 стажем научила меня бритвой работать причем очень хорошо а что вы в салонах лижете ***у дорогим клиентам это еще не значит что вы умеете работать сначала стричь научитесь а потом в салон идите и не какая начальная подготовка роли не играет.Ты хоть раком встань но опыт нужен и набитая рука тоже.Если ты конечно не парикмахер от бога

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

Слушайте вы прямо все такие крутые мастера я вот начинал в эконом классе у меня напарница с 20 стажем научила меня бритвой работать причем очень хорошо а что вы в салонах лижете ***у дорогим клиентам это еще не значит что вы умеете работать сначала стричь научитесь а потом в салон идите и не какая начальная подготовка роли не играет.Ты хоть раком встань но опыт нужен и набитая рука тоже.Если ты конечно не парикмахер от бога

Ох, как ты энергично ворвался с первым сообщением...чего-то ты, Демерт, все в одну кучу намешал, во всех грехах обвинил...:)

поспокойнее разобраться не хочешь? :)

или ты такой злой, что ты с эконома начал (кстати а сейчас твоя стрижка сколько стоит? ), а кому-то удалось сразу в хороший салон устроиться?

а ты гордишься, что не лизал в экономе, а обращался в стиле "чего вы хотите задарма, идите вон в дорогой салон, если не нравится!" да? :)

а что "очень хорошо" - это ты как понял?

Никакая начальная подготовка для эконома, конечно роли не играет....а для хорошего салона очень даже играет...

нужен не ОПЫТ, а НАВЫК...не НАБИТАЯ РУКА, а ПОСТАВЛЕННАЯ..... разницу чувствуешь?

а раком - это ты уже по желанию....мы прямо стоять обучены при стрижке...

Всего тебе доброго, не будь злюкой...это здесь не приветствуется...:)

Поделиться сообщением

ах-хаха-ха-хаха.Магнитные бури и неудачный день?Я сегодня тоже себя плохо чуствовала.Только вот непоняла к чему это все было сказано?Чтоб все шли работать в эконом? а я вот нехочу например .И вы невправе так говарить.Каждый выбирает место, там где ему удобней и там . где он считает достойным находиться.Просто не могла не отреагировать на ваш пост.Смешной вы такой.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

риторический вопрос: "почему любая тема на любом форуме обычно сводится к ругани?"

Люди! Вы те, кто вы есть! разве надо кому-то что-то доказывать?

Поделиться сообщением

Я начинал работать и в салоне и экономе насчет задарма такого некогда не говорил не одному клиенту и перестригал ваши супер стрижки.Опыт нужен как не крути.А насчет руки у каждого должен свои стиль работы

ах-хаха-ха-хаха.Магнитные бури и неудачный день?Я сегодня тоже себя плохо чуствовала.Только вот непоняла к чему это все было сказано?Чтоб все шли работать в эконом? а я вот нехочу например .И вы невправе так говарить.Каждый выбирает место, там где ему удобней и там . где он считает достойным находиться А если ты в этом месте как пятая лапа у собаки???:).Просто не могла не отреагировать на ваш пост.Смешной вы такой.

риторический вопрос: "почему любая тема на любом форуме обычно сводится к ругани?"

Люди! Вы те, кто вы есть! разве надо кому-то что-то доказывать?

нет просто люблю отстаивать свое мнение.Просто все ну очень зазвездились

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

лол,какая глупость.Мой вам добрый совет ,повышайте самооценку.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...