Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

AnnaZ

Помогите найти цвет краски

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить цвет краски. На фото 1 мой природный цвет, в салоне на него сделали шатуш: осветление игорой( процент не могу сказать, не знаю), вообщем у лица получилось желтовато и я попросила затонирова ь(парикмахер предлагала повторное обесцвечивание, но я решила что тонировка лучше подойдёт). Мастер взяла краску Лонда , я подозреваю это какой то пепельный оттенок, чтобы забить жёлтый, и получился очень красивый оттенок. По фин соображениям я не могу так часто ходить в салон и хочу узнать что это за оттенок и тонироваться самой. 

IMG_20190413_234409_642.JPG

IMG_20190413_234348_058.JPG

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Анна!  Если по итогу осветления в технике Шатуш, оттенок получился с желтизной на 9 уровне, то для тонирования в более естественные и холодные цвета (для нейтрализации желтого) необходимо брать красители с фиолетовыми оттенками. Парикмахеры нашей студии https://salon-krasoty-spb.ru используют красители Paul Mitchell и я приведу пример на этом бренде. после осветления Шатуш, хорошо смыв осветлитель и вычесав волосы берем краситель Paul Mitchell The Color 9A (пепел) +9P (платина) пополам + 1.5% оксигент из расчета 1 часть краски к 1 части оксида (необходимы весы, можно пользоваться кухонными). Пример для средней длины (по плечи) и густоты волос: 30гр. (9A) + 30гр. (9P) +60гр. (1.5% оксид). Хочется подчеркнуть, что надо учитывать пористость волоса и уметь определять насколько много в осветленных волосах желтого пигмента, ведь возможно там все-таки есть рыжина и тогда данная мной формула не годится, т.к. получится некоторый конфликт холодных и теплых цветов потому, что для нейтрализации рыжего нужен другой состав. 

Поскольку мастер предложил повторно осветлить, я подозреваю, что была рыжина, либо мастер просто не очень хорошо знаком с правилами колористики и готов при этом "рискнуть" здоровьем Ваших волос...

Вы можете прислать фото Ваших волос в вацап 89112923771 и тогда можно будет точнее определить наши"возможности".) Вот ссылка на видео одной из наших работ в салоне красоты "СНАЙПЕР" В Санкт-Петербурге https://www.youtube.com/watch?v=15rjJ2psxiU

С уважением, стилист студии, парикмахер-колорист Александр Тимофеев. Будьте красивыми и счастливыми!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...