Перейти к содержанию
Авторизация  
azia

Хороший салон красоты.

Рекомендуемые сообщения

И идешь на работу как на войну .

Мысль только одна : что с такой овцой делать ?

Ничего не делать, просто надо так стараться работать, чтобы твоя клиентура не ушла к другому мастеру, а те, кто уйдёт, и не были "твоими", и нечего о них жалеть!!!

Поделиться сообщением

А по мне важно, чтобы коллектив был нормальный, дружеская атмосфера и отношение руководства лояльное!

Может Ваш мастер ушла не только по причине невысокого заработка?

Нет, Катюшь, есть определенный сорт людей, которые ничего не хотят делать, мелирование она не хотела делать, т.к. на это уходило определенное количество время, креатив она не умеет и не хочет учиться, и так до бесконечности. Надо не завидовать, а пытаться идти вверх, преобразововать себя. Я такой человек, да я может сейчас не все умею, но я прям с сегодняшнего дня начинаю это исправлять. Свою работу надо любить. И все. А коллектив у нас дружный, особенно когда она ушла и выяснелось, что это она сплетни разводила, теперь все довольные, настроение у всех хорошее. Я даже обратила внимание, что к нам стали приходить другие люди, я имею ввиду, с точки зрения воспитания, восприятия жизни, отношения к себе и окружающим.

Поделиться сообщением

Нет, Катюшь, есть определенный сорт людей, которые ничего не хотят делать, мелирование она не хотела делать, т.к. на это уходило определенное количество время, креатив она не умеет и не хочет учиться, и так до бесконечности. Надо не завидовать, а пытаться идти вверх, преобразововать себя. Я такой человек, да я может сейчас не все умею, но я прям с сегодняшнего дня начинаю это исправлять. Свою работу надо любить. И все. А коллектив у нас дружный, особенно когда она ушла и выяснелось, что это она сплетни разводила, теперь все довольные, настроение у всех хорошее. Я даже обратила внимание, что к нам стали приходить другие люди, я имею ввиду, с точки зрения воспитания, восприятия жизни, отношения к себе и окружающим.

мда...тяжело заставить расти человека, который не хочет этого делать...

а хороший коллектив обычно не один год надо собирать))) удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

мда...тяжело заставить расти человека, который не хочет этого делать...

а хороший коллектив обычно не один год надо собирать))) удачи Вам!!!

И всё таки таких "мастеров" полно. и всё им не так , клиенты у них сплошь (по их мнению) придурки, не единожды такое встречала. И сплетни они разводят, коллектив пытаются настроить против выбранной " жертвы"(обычно против того кто составляет конкуренцию).

Люди такие, жаль их.

Поделиться сообщением

Ой да такое везде, в любом коллективе,в любом офисе. Можно найти нормальный коллектив конечно или быть в стороне,а можно и вот так. У меня мама в школе работает, и даже там среди учителей тоже сплетни,подставляют друг друга,докладывают бегают директару,кто из коллег во время урока в туалет из кабинета вышел )))))

Поделиться сообщением

А ещё очень важно, какие администраторы в салоне.. ведь иногда клиент может и не дойти до мастера...

...как то раз, проходя мимо одного салончика, зашла посмотреть: дверь, лесенка наверх, стол.....а за ним :o "бультерьер"!!!

"Что то хотели?!?!" - "Уже нет, спасибо.." :P:P:P

Поделиться сообщением

Администратор - лицо салона !

А если это не лицо , а рожа , то и" до свидания "из такого заведения .

У нас была такая, на рецепшен облокотится, попой к входу повернется ( а там такая... что клиент уже не протиснится , даже если оч захочит) и стоит нас блюдёт: кто , что делает сколько ты хим. взяла и т.д.

Поделиться сообщением

А мы не давно только избавились от такого администратора, что даже врагу не пожелаешь. Приходит человек в солярий, а она вместо рекомендаций говорит: "Ну что в солярий что ли? Хм...Ну загарате, загарайте..." Либо визитки давала другого салона. Вообщем всячески отпушивала клиентов. Наш директор еле избавилась от нее.

Поделиться сообщением

Отправить ее еще раз в декрет!!! :D

Могу устроить :) За отдельную плату канечно-же :P . А она хоть симпатичная? :lol:

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Могу устроить :) За отдельную плату канечно-же :P . А она хоть симпатичная? :lol:

Вот был бы счастье для всех !!!

Мы сами - то не можем этот процесс организовать ,по тому как коллектив то женский.

Но спасибо , мир не без добрых мужчин!!! :rolleyes: Всегда готовы помочь женщине уйти в декрет ;)

Поделиться сообщением

Но спасибо , мир не без добрых мужчин!!! :rolleyes: Всегда готовы помочь женщине уйти в декрет ;)

...и вот так с шутками-прибаутками аккуратно и технично давайте превратим наш форум в сайт знакомств! :P:P:P

(Отдам сына в хорошие руки опытной, энергичной, обеспеченной, без жилищных проблем. Посуду моет, культурен, нередко галантен, ну и на гитаре... если чё :rolleyes:)

Поделиться сообщением

(Отдам сына в хорошие руки опытной, энергичной, обеспеченной, без жилищных проблем. Посуду моет, культурен, нередко галантен, ну и на гитаре... если чё :rolleyes:)

А фотку мона поглядеть? :P

П.С. шутка :)

Поделиться сообщением

...и вот так с шутками-прибаутками аккуратно и технично давайте превратим наш форум в сайт знакомств! :P:P:P

А встречи будут проходить на территории первого парикмахерского клуба Москвы у Павла Баженова

УУраа будем жить одной семьей... бальшой парикмахерской :lol:

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

А встречи будут проходить на территории первого парикмахерского клуба Москвы у Павла Баженова

Павлу скажем? Или перед фактом? Понаедем с чемоданами (плюшек).... :P

Поделиться сообщением

Павлу скажем? Или перед фактом? Понаедем с чемоданами (плюшек).... :P

А что Павел?! Он, я так думаю, привык ко всему))) Он человек бодрый, веселый))) Да и места в Школе полно))) Вполне реально )))))))) А можно даже расписание придумать, а еще лучше... разделить показательные выступления на женские и мужские))) О прикольно будет))) :D

Поделиться сообщением

хыхы))во развели)))

...ах, развести меня не трудно, я сам быть разведенным рад...:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

...ах, развести меня не трудно, я сам быть разведенным рад...:)

:blink: ...а мне кажется удобней быть женатым - всегда есть отмазка, если чё)))

Поделиться сообщением

:blink: ...а мне кажется удобней быть женатым - всегда есть отмазка, если чё)))

Жена не стенка- подвинется если надо :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Я перечитал эти сообщения все, а потом глянул на тему - "Салоны"...:)

куда-то нас унесло...:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Я перечитал эти сообщения все, а потом глянул на тему - "Салоны"...:)

Лирические отступления тоже иногда нужны, Паш)))

Возвращаясь к теме, считаю, что немаловажное значение имеет название салона.

"Локон" - сразу повеяло парикмахерской 80-х, правда? И хоровод тёток в коклюшках и под сушуарами)))

"Надежда" - салон для начинающих мастеров после курсов. Мастер надеется, что у него что то получится, а клиент... либо ему уже не на что надеятся, либо он экстремал)))

"Блеск" - видится рекламный слоган: "Натрём вашу лысину до блеска!"

"Русская красавица" - сразу понятно, кто работает и кого обслуживать будут красиво... А нам полукровкам в другое место)))

Недалеко от салона, где я работаю, находится салон "Волосы"... бррр... каждый раз, проезжая мимо, улыбаюсь - хочется им веник подарить, чтобы подмели...

Поделиться сообщением

Я хожу стричься в салон под вывеской WELLA. Хожу редко, чаще киндера вожу, ну когда луна у меня не в той фазе))))

Я не знаю всех подробностей салонских.... пока не знаю, но на ресепшене всегда милая девушка, красивая, с прекрасной срижкой и мэйкапом.... достаточно приветлива, всегда предложит кофе.

Девочки мастера, а стрижемся мы у разных, нам не принципиально... понятливы и спокойно выслушивают мои пожелания относительно "здесь по-короче.. а тут по-обьемней". Молодцы.

Но!

Меня убивает висящий над головой у администратора телевизор.. за ее спиной!! Ужас! Он еще и снег с картинками показывает. Маленький столик - а-ля рабочий терминал. У меня кот больше места занимает чем ее стол((

Моя мысль: Не всегда продуманное рабоее место администратора....обидно, но ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, а вот Салон с АДМИНИСТРАТОРА.

Хозяева видимо не задумывались о комфортных условиях работы.

Главное - условия и хорошее отношение к сотрудникам!!

Как приятно, когда руководство внимательное!!!

Да будет так! И всем желаю!

PS: Вопрос с подковыркой...... Что вы делаете, если в процессе стрижки из рук упала расческа???

Поделиться сообщением

PS: Вопрос с подковыркой...... Что вы делаете, если в процессе стрижки из рук упала расческа???

Выкидываю её в помойное ведро и беру новую... Клиентов этот номер приводит в восторг :)

Причём, летит она через весь зал ;)

Всеволод, предвидя твой комментарий, заранее отвечу: расчёска остаётся в мусорке навсегда :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...