Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuki

Москва. Повышение квалификации.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите хорошие профессиональные курсы в Городе Харькове ( Украина)

Поделиться сообщением

Здравствуйте меня зовут Анастасия я из города Благовещенска, скоро закончу обучение по парикмахерскому делу, подскажите пожалуйста куда и на каких условиях лучше устроиться новичку и можно ли проходить курсы повышения квалификации без опыта работы? :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте меня зовут Анастасия я из города Благовещенска, скоро закончу обучение по парикмахерскому делу, подскажите пожалуйста куда и на каких условиях лучше устроиться новичку и можно ли проходить курсы повышения квалификации без опыта работы? :)

Повышать квалификацию конечно можно,но не я бы не советывал сразу после обучения идти повышать.Вам надо выити на работу,окунуться так сказать в рабочую среду.Наработать скорость и т.д. а уж через пол года можно и повышать.Но решать конечно Вам

Поделиться сообщением

Ну что....Вот и повысилась я до звания мастер-модельер в Долорес.

Сначала хорошее:

В блоке Длинные волосы каждый день и в свет узнала несколько новых плетений, вспомнила давно забытые волны, научилась делать валики из волос и с их помощью моделировать формы причесок. Очень интересно было на лекции Козловой, точно не помню, как она называлась...примерно так: "Стиль, мода, образ". Поистине человек профессионал, не потерявший интерес к изучаемой области и "не зажравшийся в лаврах" ( простите за прямоту).

Мужской блок был чуть слабее, чем предыдущий. Однако новые тенденции в мужских стрижках визуализированы были четко и ярко.

Третий блок - Женские стрижки и окрашивания. Схем окрашивания была пара-тройка штук, но новыми их можно назвать с натяжкой. Только одна схема заинтересовала меня. Что касается стрижек, то Дмитрий Агеев и Эрик (к сожалению не помню фамилию, а он кстати силён и в мужских стрижках, а еще как чаеловек просто очаровал нашу группу) показали высший пилотаж, чего не могу сказать об остальных.

Вообще очень странно... всем дали модельеров, но в нашей группе были и просто безрукие, уродовавшие как мужчин, так и женщин.

И вообще, коллективчик там еще тот :blink: На все заведение четыре нормальных человека, остальные откровенно смотрят тебя, как на г..вно, возомнив себя царями и царицами. А если проверить работу, показанную с расстояния пары-тройки метров, у этих цариц корона бы слетела вмиг :angry: Потому что даже с такого расстояния были видны ОГРОМНЫЕ косяки.

Я уж не говорю о "милых" мальчиках без опыта работы вне школы Долорес, на мастер-классах показывающих окрашивание. Наносить краску ТРИ(!) часа и еще МАГМУ (кто на Wella работает - знает) наносить на кожу головы просто потому, что он так хочет - вы меня простите, но ЭТО полный ахтунг! <_< На следующий день, кстати, девушка пришла на стрижку с отредактированным окрашиванием и перепалеными волосами. :unsure:

Никогда не занималась черным пиаром. Но больше в Долорес я не пойду... хотя может просто не того уровня я ждала, потому как у самой есть талант, руки откуда надо, фантазии хоть отбавляй и опыта, но нет дешевых понтов и мании величия.

Всем удачи! :D

p.s. Если кто-либо знает волшебников, которые могут сделать волосы густыми и длинными за одну минуту, дайте знать. Парики не предлагать.

Поделиться сообщением

Никогда не занималась черным пиаром. Но больше в Долорес я не пойду...

'Bambina Pearl Blues' date ТЫ СЕРЬЕЗНО? Я ТУТ ПЛАНИРОВАЛА ТУДА НА МОДЕЛЬЕРА ИДТИ, А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛАСЬ.ВСЕ ТАК НЕ СЕРЬЕЗНО?

Поделиться сообщением

jul, я не знаю, у всех уровень разный, тех, кто повышаться идёт. Сказать сложно. Многие говорили, что они многое подчерпнули для себя. Я высказала лишь своё мнение и человек пяти-шести. Я получила документальное подтверждение уровня своего мастерства - это для меня было решающим при выборе. Конечно, хотелось большего...но селяви. :unsure:

Поделиться сообщением

jul, я не знаю, у всех уровень разный, тех, кто повышаться идёт. Сказать сложно. Многие говорили, что они многое подчерпнули для себя. Я высказала лишь своё мнение и человек пяти-шести. Я получила документальное подтверждение уровня своего мастерства - это для меня было решающим при выборе. Конечно, хотелось большего...но селяви. :unsure:

В Долорес собрана команда мастеров разного направления и уровня в любом случае придраться можно к кому угодно даже к чемпиону мира. Для себя вы же что то нашли, а что то навернякаа упустили :rolleyes:. С вашим мнением я соглашусь, но есть и положительные стороны. Очень сложно сплотить коллектив и настроить его на слаженную работу (у каждого свои тараканы), кто то уходит на его место становится менее опытный мастер, у вас в салоне например не так? По поводу того что дипломы вручали как вы выразились "безруким" (я бы поостерёгся с такой характеристикой, как говорится не суди других ....), то это выглядит даже смешно :lol: . Интересно сколько человек бы приезжало на курс повышения, если бы диплом давали только каждому пятому, думаете есть такие академии? Если вы хотите быть лучшей и чтобы ваше мастерство было оценено по достоинству, то участвуйте в проф. конкурсах, знаете как ставят на место :rolleyes:.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Никола, у меня нет времени и желания препираться с вами. Защищаете - защищайте. Я лишь высказалась. И на инэтовские провокации не ведусь давно.

С наилучшими пожеланиями :rolleyes:

Поделиться сообщением

Никола, у меня нет времени и желания препираться с вами. Защищаете - защищайте. Я лишь высказалась. И на инэтовские провокации не ведусь давно.

С наилучшими пожеланиями :rolleyes:

Я ни кого не защищаю, и препираться с вами тоже нет желания, это моё личное мнение и я также как и вы его высказал.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно пройти однодневный семинар, узнать чего-нибудь нового?

Очень советую посетить мастер-класс Топ-стилиста KEUNE, Двукратного чемпиона мира Георгия Кот.

28 сентября-Авторские стрижки и укладки

29 сентября-Классические причёски на разной длине волос.

Место проведения-студия KEUNE, ул.Беговая,11. тел.(495)945-72-18

Поделиться сообщением

я работаю 5 лет ... дипломов 10 , а 5 разряд ещё не получу никак ... не могу либо долорес , либо pivot point ну и соответственно модельера потом тоже хотца закончить ..

Поделиться сообщением

я работаю 5 лет ... дипломов 10 , а 5 разряд ещё не получу никак ... не могу либо долорес , либо pivot point ну и соответственно модельера потом тоже хотца закончить ..

С 5и летним стажем уже можно и на модельера замахнутся. :)

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

я итак мучаюсь от когдато пройденной слабой базы ... и вот теперь если я замахнусь на модельера без 5 разряда меня будет мучать мысль что я что то упустила ( вплане информации )

и по поводу долорес ... я була на курсе у Баклушиной , пошла не смотря на "слухи" и считаю что если хочешь Учиться ... бери и учись ... ведь мы идем туда учиться а не за тем чтоб нас только по головке гладили ... ну и что что деньги ... ведь в институтах тоже платятся не малые деньги и атнють не одни пятёрки ставят ..... мне понравилось одним словом ...

Поделиться сообщением

я итак мучаюсь от когдато пройденной слабой базы ... и вот теперь если я замахнусь на модельера без 5 разряда меня будет мучать мысль что я что то упустила ( вплане информации )

и по поводу долорес ... я була на курсе у Баклушиной , мне понравилось одним словом ...

Так Вам нужен разряд или знания? Многих совесть не мучает, без хорошей базы сразу идут на модельера и многие получают. Баклушина человек легенда у неё есть чему поучится!

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Я пришла в "Долорес" с 4-х летним стажем работы и сгордо поднятым носом и кучей клиентов за спиной.Поверьте ,мне быстро нос то опустили и я поняла что я не умею стричь вообще.....Столько знаний получила-денег за обучение ни жалко ни капельки.Хотя там были и такие-которые на экзамене показать не смогли ни окрашивание ни стрижку.За них все сделали кураторы.Итог-у меня 4 разряд,а у безруких-5.......обидно до сих пор.

Поделиться сообщением

aelka скажите а вы вот с гордо поднятой головой ходили на модельерский курс или на 5 разряд ... ? я вот всё решаюсь и думаю всё таки может на модельера ... и ещё вопрос к знающим : 5 разряд и модельерский в "Долорес" сильные различия ??? просто не удобно что 5 разряд месяц не работать значит ,клиеты же съедят ... а модельерский по блокам можно ...

Поделиться сообщением

:excl: Пока нет денег и времени пойти учиться в Pivot Point. Поэтому пойду в школу Natali-Studio. Можно ли потом поднять уровень знаний в Поинте? Эффективно ли это? Подскажите :huh:

Поделиться сообщением

:excl: Пока нет денег и времени пойти учиться в Pivot Point. Поэтому пойду в школу Natali-Studio. Можно ли потом поднять уровень знаний в Поинте? Эффективно ли это? Подскажите :huh:

Конечно можно. В Поинте есть курсы повышения для мастеров любого уровня подготовки. Но если хотите работать в салоне, то лучше получить хорошее профессиональное образование в хорошей школе. Я закончила Pivot Point на Пражской. Очень благодарна нашим преподавателям за знания и умения, которые они передали мне. Уже пятый год успешно работаю в салоне. И,поверьте мне, уже давно вернула то, что затратила на свое обучение. Желаю и Вам успеха!

Поделиться сообщением

Профессия парикмахера-это профессия, где нужно учиться всю жизнь! Ничего страшного, если поучившись в одной школе и поработав немного вы пойдете учиться в другую (в данном случае Пивот Пойнт) Даже то, что в этих школах разные техники не должно вас пугать, кто мешает вам их комбинировать? Удачи!

Поделиться сообщением

здравствуйте.заканчиваю в этом году колледж.но научилась там только классике.а хочентся чего-то более современного.планирую пойти на курсы типа повышения квалификации.т.е. если после колледжа я буду парикмахером стилистом,хотелось бы быть например художником-модельером по прическам,парикмахером-стилистом,стилистом-визажистом ну или что-то типа того.подскажите в москве хорошие курсы на эти специальности.блин,только не очень дорогие.в пределах 30 000руб.нашла в нете какие-то курсы "АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ "ПЛАНЕТА КРАСОТЫ".никто там не учился?каковы отзывы о ней?заранее спасибо за ответ :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

здравствуйте.заканчиваю в этом году колледж.но научилась там только классике.а хочентся чего-то более современного.планирую пойти на курсы типа повышения квалификации.т.е. если после колледжа я буду парикмахером стилистом,хотелось бы быть например художником-модельером по прическам,парикмахером-стилистом,стилистом-визажистом ну или что-то типа того.подскажите в москве хорошие курсы на эти специальности.блин,только не очень дорогие.в пределах 30 000руб.нашла в нете какие-то курсы "АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ "ПЛАНЕТА КРАСОТЫ".никто там не учился?каковы отзывы о ней?заранее спасибо за ответ :unsure: :unsure:

Может я не права. Но не поработать ли? причем в простой парикмахерской. Набить руку.....Как правило теория ноль без практики. У нас девчонки технологи после техникума Витебского, со знаменитой Баклушиной, торчали часами в парикмахерскихи набирались практического опыта.

Поделиться сообщением

Может я не права. Но не поработать ли? причем в простой парикмахерской. Набить руку.....Как правило теория ноль без практики. У нас девчонки технологи после техникума Витебского, со знаменитой Баклушиной, торчали часами в парикмахерскихи набирались практического опыта.

я закончу учиться в июне,как получу диплом-поработаю пару месяцев,заработаю себе на курсы,ну а потом опять учиться :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением

я закончу учиться в июне,как получу диплом-поработаю пару месяцев,заработаю себе на курсы,ну а потом опять учиться :wacko: :wacko: :wacko:

А вы уверены, что за пару-тройку месяцев вы сможете заработать себе на курсы?

Т.е. вы, как я понимаю,рассчитываете заработать за 2 месяца 30 тысяч, не имея опыта работы?

Поделиться сообщением

А вы уверены, что за пару-тройку месяцев вы сможете заработать себе на курсы?

Т.е. вы, как я понимаю,рассчитываете заработать за 2 месяца 30 тысяч, не имея опыта работы?

надеюсь месяца за 3-4.а сколько начинающий мастер может заработать,работая на потоке в экономе*?примерно хотя бы..

Поделиться сообщением

надеюсь месяца за 3-4.а сколько начинающий мастер может заработать,работая на потоке в экономе*?примерно хотя бы..

Ну давайте порассуждаем.

Стрижка в среднем стоит 400 рублей. Я не знаю, какой вам назначат процент. Предположим, 40 процентов вы будете получать со стрижки, т.е. 160 рублей. Т.к. к вам приходят как подстричь всю голову, так и подровнять челочку-окантовочку, что дешевле, то будем считать, что среднее арифметической у вас с одной головы 160 рублей (я исхожу из ср. арифм., т.к. в нашем экономе, где я начинала, в итоге выходило именно так).

Итак. Нельзя сказать, что у вас будет бешеный поток клиентов. Бывают дни и хлебные, и неурожайные.

Предположим, что вы будете стричь в среднем 4 человек в день, т.е. в день получать 660 рублей. На первых порах начинающие стригут медленно, да и бОльшую часть клиентов все-таки забирают себе более опытные товарки.

Т.к. скорее всего график у вас будет 2 через 2, то в среднем у вас выходит 15 рабочих дней в месяц.

Итого считайте - 10 тысяч в месяц вам обеспечено.

Заметьте, это чистый просчет на пальцах. Но цифры я беру не с потолка, а исходя из той ситуации, которая есть у нас в Петербурге.

Это при благоприятном раскладе вы будете обслуживать в день 4 человека, а может статься, что это будет и 2, и 3, а может и ни одного (как правило, в праздники и послепраздничные дни).

Вы заканчиваете учиться летом, в июне. Это период отпусков. Т.е. июль-август мало кто явится стричься-краситься - все копят деньги на отпуск. В сентябре все уже приехали с отпуска и побежали на работу, копить деньги, т.к. кошелек после отдыха пустой.

Ну а теперь перенесите мои просчеты на Москву. Мне почему-то кажется, что картина не будет сильно отличаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...