Перейти к содержанию

Мама просит ее постричь


vita

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь. Надо маму постричь, очень просит. А я стригла брата пару раз и уже не помню ничего. Может кто схемку нарисует? Самое основное. Если получится, пойду учиться основательно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу помочь. Надо маму постричь, очень просит. А я стригла брата пару раз и уже не помню ничего. Может кто схемку нарисует? Самое основное. Если получится, пойду учиться основательно :rolleyes:

 

 

Среди моих знакомых нет мастера, у кого с первого раза всё получилось. Для этого нужна не только теория, но и самое главное - практика.

На каждую стрижку своя отдельная схема, разный угол оттяжки пряди и т.д.... А самое основное - это всё, в стрижке нет чего-то основного или второстепенного. Всё нужно отработать и довести до окончательного результата, используя разные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых нет мастера, у кого с первого раза всё получилось. Для этого нужна не только теория, но и самое главное - практика.

На каждую стрижку своя отдельная схема, разный угол оттяжки пряди и т.д.... А самое основное - это всё, в стрижке нет чего-то основного или второстепенного. Всё нужно отработать и довести до окончательного результата, используя разные методы.

 

Я все понимаю. Ну очень,просит, а я испортить боюсь. Знать бы хотя бы с чего начать и в какой последовательности стричь. Ей нужна обычная короткая стрижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. Ну очень,просит, а я испортить боюсь. Знать бы хотя бы с чего начать и в какой последовательности стричь. Ей нужна обычная короткая стрижка.

Наверно все таки не надо маму стричь. Даже если просит. Моя мама правда не просила-пришла и сказала "я понимаю, что тебе нужно тренироваться..." Вот я ее и постригла. Намного короче,чем требовалось. Скажем так-маму испортила. Еще испортила ей и себе настроение на два месяца, -_- пока волосы не доросли до подбородка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. Ну очень,просит, а я испортить боюсь. Знать бы хотя бы с чего начать и в какой последовательности стричь. Ей нужна обычная короткая стрижка.

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917

 

В этой теме найди мое сообщение, где я описываю базовую женскую стрижку. Описание расчитано на начинающего мастера, как проще описать не знаю. Но если будут вопросы(более менее адекватные), если смогу отвечу еще раз.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.