Перейти к содержанию
Катерина

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос

Рекомендуемые сообщения

ааа еще один вопрос... девушка меня поставила в тупик... просит "ракушку с модификациями"))) :lol: после 5 минут неудержимого смеха по поводу модифицированной ракушки начала задумываться что к ракушке я ничаво толкового я не могу приделать... хелп))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

ааа еще один вопрос... девушка меня поставила в тупик... просит "ракушку с модификациями"))) :lol: после 5 минут неудержимого смеха по поводу модифицированной ракушки начала задумываться что к ракушке я ничаво толкового я не могу приделать... хелп))) :rolleyes:

Если вам мало объема для ракушки , вложите в нее ту же резинку из волос, сложив ее пополам... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Много лет делаю прически, а все равно хочется новенькое узнать. Укладки на длинные волосы, к примеру.....

вот одна из моих любимых укладок на длинные волосы,получается и на средние.на почти сухие волосы наношу коктейль из пенки и геля сверхсильной фиксации,накручиваю на крупные и средние бигуди,сушу очень хорошо(в противном случае локоны быстро упадут),снимаю бигуди по одному, каждый локон делю на отдельные пряди и прокручиваю на пальце прядь,повторяя движение спирали,сразу фиксирую лаком.

Поделиться сообщением

Привет всем мастерам!!! И не только! :rolleyes:

Я делала две выпускных прически, прошу, просто умоляю, оцените с коментариями. Я любитель.

f147a7054fac.jpgb64ee1f024c0.jpg

a4c44a9251b3.jpg3eb1572c0cd4.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Очень, нужна Ваша помощь. У меня первого августа свадьба, но, к сожалению, есть затруднение в создание прически. Дело в том, что волосы очень тонкие и длина на макушке 10 см. Общая длина по плечи, плюс ко всему длинная косая челка, на висках длина до подбородка. Что на Ваш взгляд можно сделать с такой шевелюрой. :lol: Дайте пожалуйста свои советы.

За ранние благодарна.

Еще один момент, очень хочется оформить прическу живыми цветами. Но будут ли, они держатся? :( Как Вы думаете?

Поделиться сообщением

Это моя модель, и то чтоя делала на диплом!!!!!!

IMG_0592.jpg

IMG_0592.jpg

IMG_0611.jpg

IMG_2068.jpg

IMG_0577.jpg

Изменено пользователем Minnn

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Очень познавательный форум. И как это я раньше вас не нашла?..

В общем, я новенькая. Тоже делаю свадебные и вечерние прически и макияж. Опыта у меня, по сравнению со многими из вас, не так много, всего 4 года. Но вроде прически получаются.

Примете в свои ряды?

у меня как и у вас опыт работы 4 года,это и не много но и не мало,вот к примеру одна из моих не давних невест,макияж тоже мой,косметика не из класса люкс ,она из Израиля,может кто слышал фирму JA-DE/

IMG_0031.jpg

Копия__2__IMG_0024.jpg

Поделиться сообщением

у меня как и у вас опыт работы 4 года,это и не много но и не мало,вот к примеру одна из моих не давних невест,макияж тоже мой,косметика не из класса люкс ,она из Израиля,может кто слышал фирму JA-DE/

В этой косметике есть свои удачные средства. Рассыпчатые тени, блески...Я с успехом ими пользуюсь!

Поделиться сообщением

Привет всем мастерам!!! И не только! :rolleyes:

Я делала две выпускных прически, прошу, просто умоляю, оцените с коментариями. Я любитель.

f147a7054fac.jpgb64ee1f024c0.jpg

a4c44a9251b3.jpg3eb1572c0cd4.jpg

Да,работы слабоваты в том смысле,что ,как выражаются спецы,нет чистоты в работе и есть недоделки.

Ну для любителя-прилично!

Поделиться сообщением

ПРишейте к фате гребешок и вставляйте в начёс,фата никуда не денется.

А если жених поднимет навесту , то часто он сдергивает фату.... так что гребешок не очень хорошая вещь.....

Здравствуйте!

Очень, нужна Ваша помощь. У меня первого августа свадьба, но, к сожалению, есть затруднение в создание прически. Дело в том, что волосы очень тонкие и длина на макушке 10 см. Общая длина по плечи, плюс ко всему длинная косая челка, на висках длина до подбородка. Что на Ваш взгляд можно сделать с такой шевелюрой. :lol: Дайте пожалуйста свои советы.

За ранние благодарна.

Еще один момент, очень хочется оформить прическу живыми цветами. Но будут ли, они держатся? :( Как Вы думаете?

Вообще тут трудно что то вам либо конкретное предложить.... потому что лучше консультацию проводить видя вас , а вы видя работы мастера..... Лично я бы самое лучшее что бы предложила работу с дополнительными прядями, что бы создать эффект красивых - густых волос. Ну это в том случае если и правда, у вас своих волос не хватает. Но зачастую , с вашей длиной можно сделать я думаю и массу других причесок... А про живые цветы читайте выше... мы про них уже писали.... В общем не тратьте время у компьютера , а найдите хорошего мастера и консультируйтесь с ним. мы же не можем виртуально вам сделать прическу )))))

Поделиться сообщением

А если жених поднимет навесту , то часто он сдергивает фату.... так что гребешок не очень хорошая вещь.....

Когда вставляешь гребешок в начёс,его вставить-то трудно,а уж выдернуть и подавно!Я всегда дёргаю за фату сама,чтоб проверить на сколько хорошо всё держится,ещё ничего не вылетало!Может у вас гребешки не те...???

Поделиться сообщением

Много укладок не придумаешь на длинные волосы,в основном все же прически

Здесь длина волос не ниже лопаток,

а на последней длина волос до попы

Здравствуйте. Подскажите как делается такая прическа, а конкретно какого диаметра бигуди (если это бигуди) и какое укладочное средство.

00_1_.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите как делается такая прическа, а конкретно какого диаметра бигуди (если это бигуди) и какое укладочное средство.

Бигуди среднего размера,а может и плойка,Если бигуди ,то поставить их надо вертикально,в шашечном порядке.А укладочное -я люблю спрей сильной фиксации,не перегружает волосы!

Вот мои работы

Изменено пользователем ledispb

Поделиться сообщением

Сегодняшние мои свадебные работы... :rolleyes:3e2d51f72c6bt.jpg7b02e8787b97t.jpgddf990e7ca0dt.jpg[url=http://radikal.ru/F/i068.r

Поделиться сообщением

Сегодняшние мои свадебные работы... :rolleyes:3e2d51f72c6bt.jpg7b02e8787b97t.jpgddf990e7ca0dt.jpg[url=http://radikal.ru/F/i068.r

Классные работы... :rolleyes:

Красивая тема...Молодцы девочки...Вы добрались до самой вершины парикмахерского искуства....Не каждый мастер может похвастаться такой работай... :rolleyes:

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Как интересно!!! :rolleyes: Огромное спасибо за поддержку,мне это очень важно.Я в этом деле совсем новичек(2 года),но я просто обожаю свою профессию,огромное поле для разгула фантазии.Попробую показать и свои работы,оцените.И если есть у меня ошибки,укажите на них :Ppost-12325-1216237617_thumb.jpg post-12325-1216237639_thumb.jpg post-12325-1216237663_thumb.jpg post-12325-1216237684_thumb.jpg post-12325-1216237718_thumb.jpg post-12325-1216237997_thumb.jpg post-12325-1216238127_thumb.jpg post-12325-1216238175_thumb.jpg post-12325-1216238202_thumb.jpg post-12325-1216238149_thumb.jpgpost-12325-1216238056_thumb.jpgpost-12325-1216237775_thumb.jpgpost-12325-1216237914_thumb.jpgpost-12325-1216237964_thumb.jpg[attachmen

t

=3208:P9131746.JPG]post-12325-1216238226_thumb.jpgpost-12325-1216238241_thumb.jpg

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

ledispb, спасибо. Я не знаю как правильно добиваться чистоты, но буду учиться.

Изменено пользователем Юленька

Поделиться сообщением

МОЯ НЕВЕСТА№1

Понравилась первая прическа.Чисто выполнена. :rolleyes: Во второй оригинальное добавление косички....Если не секрет, как они крепятся в жгутиках (валиках)? ;)

Косичка из канекалона,один конец обпаливаем зажигалкой и вставляем маленькую невидимку,а невидимку вставляем уже в готовый жгутик во внутрь от лица.Второй конец продеваем через огромную иголку с большим ушком и шьём вокруг жгутика!

Всем творческих успехов!

Поделиться сообщением

Просьба помочь чайнику :) Я недавно закончила ускореные курсы парикмахера. по прическам было одно занятие, которого естественно недостаточно, чтобы полностью разобраться в этом, но очень хочется овладеть исскуством создания причесок. Вот и приходится заниматься самообучение, листая различные форумы, статьи и эксперементируя на бедных своих подругах. Получается неаккуратно, букли - это вообще темный лес, может я их не правильно укладываю... может неправильно выбрала средство для укладки. Недавно делала подруге прическу с буклями - ничего не получилось, только напсиховалась и чуть ли не оставила подругу без волос. У нее тонкие редкие волосы, на них сделано мелирование. как не пыталась сделать букли, они ни в какую не ложатся, разваливаются, лак у меня тафт сильной фиксации, не склеивающий волос. Кто виноват? я? волосы? или средство для укладки? Вобщем хотелось бы услышать ценные советы мастеров о следующем:

Какие средства для укладки подбирать?

Бывает ли что на какой-то тип волос просто некоторые прически не сделать?

И реально ли этому научиться самой, следую советам?

Не судите меня строго, если все мои вопросы и описание темы некоректны.

Выложу пару моих работ, опять же не судите строго.

1.jpg

x_fb7250e7.jpg

Поделиться сообщением

Как интересно!!! :rolleyes: Огромное спасибо за поддержку,мне это очень важно.Я в этом деле совсем новичек(2 года),но я просто обожаю свою профессию,огромное поле для разгула фантазии.Попробую показать и свои работы,оцените.И если есть у меня ошибки,укажите на них :Ppost-12325-1216237617_thumb.jpg post-12325-1216237639_thumb.jpg post-12325-1216237663_thumb.jpg post-12325-1216237684_thumb.jpg post-12325-1216237718_thumb.jpg post-12325-1216237997_thumb.jpg post-12325-1216238127_thumb.jpg post-12325-1216238175_thumb.jpg post-12325-1216238202_thumb.jpg post-12325-1216238149_thumb.jpgpost-12325-1216238056_thumb.jpgpost-12325-1216237775_thumb.jpgpost-12325-1216237914_thumb.jpgpost-12325-1216237964_thumb.jpg[attachmen

t

=3208:P9131746.JPG]post-12325-1216238226_thumb.jpgpost-12325-1216238241_thumb.jpg

Главное, что у вас есть стремление и желание творить! Только вот совет- старайтесь делать РАЗНЫЕ :rolleyes: прически! Если делать по одной схеме, то развития не будет! А в отработанных прическах "боритесь за чистоту" исполнения! УДАЧИ!

Поделиться сообщением

Просьба помочь чайнику :) Я недавно закончила ускореные курсы парикмахера. по прическам было одно занятие, которого естественно недостаточно, чтобы полностью разобраться в этом, но очень хочется овладеть исскуством создания причесок. Вот и приходится заниматься самообучение, листая различные форумы, статьи и эксперементируя на бедных своих подругах. Получается неаккуратно, букли - это вообще темный лес, может я их не правильно укладываю... может неправильно выбрала средство для укладки. Недавно делала подруге прическу с буклями - ничего не получилось, только напсиховалась и чуть ли не оставила подругу без волос. У нее тонкие редкие волосы, на них сделано мелирование. как не пыталась сделать букли, они ни в какую не ложатся, разваливаются, лак у меня тафт сильной фиксации, не склеивающий волос. Кто виноват? я? волосы? или средство для укладки? Вобщем хотелось бы услышать ценные советы мастеров о следующем:

Какие средства для укладки подбирать?

Бывает ли что на какой-то тип волос просто некоторые прически не сделать?

И реально ли этому научиться самой, следую советам?

Не судите меня строго, если все мои вопросы и описание темы некоректны.

Выложу пару моих работ, опять же не судите строго.

Для начала- не спеши!Москва не сразу строилась! :P

1.ср-ва для укладки-ну уж не тафт, выбери проф.линию.Для причесок более нужны хороший сухой лак,жидкий лак.

Прическу лучше делать на не свежевымытые волосы,а если свежепомытые-то обильно сдобрить пеной сильн.фиксацией-чтобы волосы не распадались.

2.бывает тип волос,точнее-длина,которой подойдут определеные прически.(напр.при средней длине-по шейку-ты хвост не соберешь,и цветов из этого хвоста не наделаешь)

3.купи болванку-и чеши ее до посинения.Купи видео с прическами-и тупо повторяй,отрабатывай на болване.

4.купи пару книг с пошаговым описанием-как что делать(напр.Патрика Камеруна-у него прически не сложные-и повторить их-не сложно,зато советы у него-ценнейшие)

5.научиться можно ВСЕМУ!Так что-дерзай!Если есть желание-все получится!Удачи!

Поделиться сообщением

lelyabar, огромное спасибо!!

1.ср-ва для укладки-ну уж не тафт, выбери проф.линию.

а какую вы посоветуете

а если свежепомытые-то обильно сдобрить пеной сильн.фиксацией-чтобы волосы не распадались.

полностью всю голову, прежде чем приступить к созданию прически? просто я однажды так сделала и потом была не рада, потому что пенка склеила волосы и я потом с трудом отделяла пряди, или это из-за того что пенка не профессиональная?

Изменено пользователем Julianka

Поделиться сообщением

полностью всю голову, прежде чем приступить к созданию прически? просто я однажды так сделала и потом была не рада, потому что пенка склеила волосы и я потом с трудом отделяла пряди, или это из-за того что пенка не профессиональная?

Пенку наноси на мокрые волосы, а потом высуши феном. Волосы будут жёстче. А склеиваются они, если наносить пенку на сухие волосы. После того, как высушишь все волосы, хорошо их расчеши и приступай к работе. Удачи!

Поделиться сообщением

Главное, что у вас есть стремление и желание творить! Только вот совет- старайтесь делать РАЗНЫЕ :rolleyes: прически! Если делать по одной схеме, то развития не будет! А в отработанных прическах "боритесь за чистоту" исполнения! УДАЧИ!

Большое спасибо ,ivanna,за чесную оценку. Теперь,когда я нашла этот форум, где много замечательных МАСТЕРОВ ,я буду СТАРАТЕЛЬНО учиться.Раньше негде было,закончила 4 месячные курсы,где преподали только азы.Этих знаний мне катастрофически не хватает,а поехать учиться не могу(сыночку 3.5 месяца).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...