Школа парикмахерского искусства Павла Баженова это не просто курсы парикмахеров в Москве!

Курсы парикмахеров
Стрижки, прически и модные окрашиваия волос.

Парикмахерский юмор и верные советы!

ПОДПИШИСЬ НА НАС вКонтакте
Полезные публикации о ESTEL Professional:

• Estel Professional: Причины успеха
    Ни для кого не секрет, что путь к и признанию долог и тернист. Гениями не рождаются - ими становятся. Бессонные ночи, упорный труд, многочисленные неудачи, следующие за ними повторные попытки – изнанка успеха, на первый взгляд невидимая. И это относится не только к людям. Прежде чем небольшая фирма становится корпорацией, известной и узнаваемой, проходят десятки лет. Высокую репутацию и народную любовь непросто заслужить, тем более в условиях жесточайшей конкуренции. Почему же Estel Professional, основанная чуть больше десяти лет назад, сейчас столь популярна?

• Как правильно выбрать краску для волос?
    К окрашиванию волос женщин побуждают различные причины: кто-то считает, что родной
    цвет волос – жестокая шутка природы; иные, жажда перемен в имидже, решаются на эксперименты с внешностью. Еще смену цвета вызывают довольно унылые факторы: седина и неурядицы на личном фронте. «Вот, увидит он меня в шикарном платье, на каблуках, с новой прической и онемеет от восторга, падет на колени и, робея, попросит руки!» Знакомый ход мыслей, не так ли?

• Как правильно ухаживать за длинными волосами?
    Много столетий назад на Востоке был популярен следующий афоризм: «Море украшают волны, мужчину – борода, а женщину – волосы». Актуальна ли эта народная мудрость сейчас, спустя века?
    Собираясь в отпуск, при выборе моря, мы в первую очередь ценим прозрачную чистую воду. Подыскивая жениха, обращаем пристальное внимание на характер кандидата в суженые, и, в особенности, на его отношение. Котируются такие качества как надежность, доброта, ответственность, взаимопонимание, но уж никак не растительность на подбородке. И лишь длинные шелковистые волосы по-прежнему - украшение для любой женщины.

Популярные продукты ESTEL Professional

> 

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы

, Ваше мнение о Estel Эстель
Irisha
сообщение 23.8.2007, 19:45
Сообщение #1

Гость
*

Спасибо сказали: раз

Приветсвуем Вас на Первом Форуме Парикмахеров - http://parikmaher.net.ru/ - это самое большое сообщество парикмахеров и технологов компании Estel Professional

Вы попали в тему посвящённую профессиональной косметике Estel Professional.
Ниже следует общение мастеров парикмахеров и технологов-колористов.

Но сперва немного информации о компании Эстель и ссылки на различные материалы про её продукты

Официальный подфорум где Вы можете задать свой вопрос технологам находится тут http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=48

Посмотреть отсканированые палитры оттенков краски Estel ESSEX и Estel DE LUXE (Де Люкс) можно тут http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=21558

Официальный сайт компании тут http://unicosmetic.ru/

Некоторые публикации, фото и видео материалы от Эстель можно найти тут http://gazeta-p.ru/catalog/detail/2_priche...l_professional/

Профессиональная косметика для волос Estel Professional разработана российской компанией "Юникосметик" совместно с ведущими специалистами Государственного Санкт-Петербургского Технологического Института. Компания располагает солидной научно-производственной базой и использует для производства профессиональной косметики для волос Estel Professional самые передовые научные и производственные технологии, сырье и оборудование от лучших заводов-производителей.

Сегодня профессиональная косметика для волос Estel Professional широко востребована и соответствует лучшим мировым стандартам.
Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
экскурс
сообщение 29.8.2007, 11:04
Сообщение #2

Новичок
**

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Irisha @ 23.8.2007, 20:45) *
Какое мнение о продукции Estel?Буду рада всем отзывам и предложениям.

Добрый день
Наш Учебный Центр работает на продукции Estel.
Как и у любой марки красителя есть свои нюансы. Не зная их, много шансов получить не тот результат в окрашивании какой нужен. И мнение о замечательном продукте испорчено....
Estel работает на все 100% - у Вас отличный результат, клиент доволен цветом, уходом, стайлингом, качеством своих волос + Вы заработали больше, за счет сокращения своих затрат!!!
Рекомендуем Вам, посетить семинары, где Вам технологи компании расскажут все секреты и неограниченные возможности данного продукта. В нашем Центре есть такие. На занятиях Вы сможете попробовать работать Estel на моделях нашего центра.

ESTEL Professional - Первая российская профессиональная краска для волос косметика эстель
Вставить ник  
+Quote Post
Алиса
сообщение 29.8.2007, 12:48
Сообщение #3

Участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Думаю что каждым волосам своя краска. Тестировала краску ESTEL, неплохая, но для волос моей подруги она не подошла, а другую клиентку красим только этой краской и у нее восхитительное качество цвета и состояния волос.
Вставить ник  
+Quote Post
экскурс
сообщение 30.8.2007, 12:21
Сообщение #4

Новичок
**

Цитата(Алиса @ 29.8.2007, 13:48) *
Думаю что каждым волосам своя краска. Тестировала краску Эстель, неплохая, но для волос моей подруги она не подошла, а другую клиентку красим только этой краской и у нее восхитительное качество цвета и состояния волос.

Добрый день
Скажите пожалуйста чем краска ESTEL не подошла Вашей подруге, что у нее на волосах было до окрашивания , и наконец, рецепт Вашего окрашивания
Вставить ник  
+Quote Post
Ленка
сообщение 30.8.2007, 19:32
Сообщение #5

Участник

Не так давно появившись на Российском рынке "ESTEL PROFESSIONAL" в короткие сроки завоевала лидирующие позиции среди производителей красителей для волос, заслужила любовь и признание нашего потребителя и вышла на международный рынок.

Успех не случаен.

первую очередь следует отметить высочайшее качество продукции и соответствие высшим мировым стандартам. В разработке рецептов приимают участие ведущие специалисты Государственного Санкт-Петербургского Технологического Института.

Конкурентная цена продукции "ESTEL PROFESSIONAL" на внутреннем рынке при лучшем качестве по сравнению с ввозимыми из-за рубежа аналогами так же обуславливает выбор профессионалов. Современный дизайн упаковки, ассотримент продукции, полностью обеспечивающий все потребности мастеров парикмахерского дела, постоянная информационная поддержка, индивидуальный подход к потребностям каждого клиента, необыкновенно удобная в работе и полная палитра заставляют все большее количество салонов и парикмахерских перейти на "ESTEL PROFESSIONAL". Продуция "ESTEL PROFESSIONAL" это лучший выбор для центров обучения, государственных и негосударственных учебных заведений. Ведь ассортимент "ESTEL PROFESSIONAL" включает в себя полный спектр продуктов, таких как: химическая завивка, красители для волос, бровей и ресниц, уход и стайлинг.
Вставить ник  
+Quote Post
экскурс
сообщение 31.8.2007, 12:39
Сообщение #6

Новичок
**

Цитата(Ленка @ 30.8.2007, 20:32) *
Вообще я мало работала этой краской,но много о ней слышала от мастеров которые работают ней постоянно,я могу сказать только то что она достаточно мягкая.

ESTEL действительно очень мягкая. Специально разработанная система ухода входит в состав красителя. ESTEL не плотно покрывает волос, тем самым делая цвет более натуральным и естественным, без всевозможных кукольных оттенков, которые невозможно убрать, если клиент решил перекрасить волосы в другой цвет. Если будут вопросы обращайтесь к нам, обязательно поможем косметика эстель
Вставить ник  
+Quote Post
экскурс
сообщение 3.9.2007, 17:50
Сообщение #7

Новичок
**

Цитата(Stilissimo @ 3.9.2007, 15:50) [snapback]3828[/snapback]

Надо всегда расти,с ESTEL есть только возможность опускаться ниже своего уровня. tongue.gif

Эстель - всего лишь ИНСТРУМЕНТ в руках мастера.
Если Вы купили суппер ножницы и не умеете стричь, то от этого результат работы лучше не станет...
А рости как мастер можно с любым инструментом, одно другому не мешает, все зависит от Ваших знаний, умения применять их на практике
Опускаться ниже своего уровня может только зазнайка и тот кто решил, что он все лучше всех знает, скорее это черта характера и инструмент здесь непричем

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Sergey Mironenko
сообщение 3.9.2007, 18:10
Сообщение #8

Участник

Спасибо сказали: 53 раза

Город проживания: Москва

Нормальная краска для бюджетного и среднего салона, конечно-же в студии где окрашивание от 8-10 т. она не прокатит у меня в салоне на дальнем востоке она идет как альтернатива недорогому окрашиванию tongue.gif косметика эстель

--------------------
Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.
Вставить ник  
+Quote Post
wladja
сообщение 3.9.2007, 21:51
Сообщение #9

Завсегдатай

Из: Питер
Спасибо сказали: 142 раза

Цитата(экскурс @ 3.9.2007, 18:50) *
Эстель - всего лишь ИНСТРУМЕНТ в руках мастера.
Если Вы купили суппер ножницы и не умеете стричь, то от этого результат работы лучше не станет...
А рости как мастер можно с любым инструментом, одно другому не мешает, все зависит от Ваших знаний, умения применять их на практике
Опускаться ниже своего уровня может только зазнайка и тот кто решил, что он все лучше всех знает, скорее это черта характера и инструмент здесь непричем
Абсолютно с Вами согласна. В ESTEL нравится осветляющая серия
Вставить ник  
+Quote Post
nastyapar
сообщение 4.9.2007, 13:51
Сообщение #10

Активный участник

Спасибо сказали: 31 раз

Мое мнение такое - волос палит, оттенки часто не совпадают, смывается бвстро. Все. А что-то еще нада добавлять?
Вставить ник  
+Quote Post
экскурс
сообщение 6.9.2007, 11:18
Сообщение #11

Новичок
**

Цитата(nastyapar @ 4.9.2007, 14:51) [snapback]3877[/snapback]

Мое мнение такое - волос палит, оттенки часто не совпадают, смывается бвстро. Все. А что-то еще нада добавлять?

Добрый день
Приведите пожалуйста пример с рецептом окрашивания, может Вы не так красите
Ведь очень важно правильно соблюсти пропорции при смешивании, выбрать тот оксигент какой нужен и т.п.
Вы лично посещали семинары технологов Эстель, или вам кто-то рассказал как работать и игра "Испорченный телефон" успешно началась.
Если все делать правильно краска не смывается, еще раз говорю, что краситель очень щадящий и все совпадает
Вставить ник  
+Quote Post
ветка
сообщение 22.9.2007, 23:03
Сообщение #12

Участник

Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 14 раз

Бред полнейший .
ESTEL может составить конкуренцию разве только сама себе.
И что нового , интересно , нам могут поведать технологи ESTEL о правилах окраски волос прф. красками.
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 23.9.2007, 0:09
Сообщение #13

я не Екатерина!

Из: Россия
Спасибо сказали: 916 раз

Город проживания: Москва, Братеево

Цитата(ветка @ 23.9.2007, 0:03) *
Бред полнейший .
Эстэль может составить конкуренцию разве только сама себе.
И что нового , интересно , нам могут поведать технологи Эстэль о правилах окраски волос прф. красками.

Не соглашусь - больше года работаю ЭСТЕЛевскими ЛЮМЕНами (для цветного мелирования) и ФЕШНами - цвета бешеные и держатся неплохо!
Масочку обожаем всем салоном и многие укладочные оценила на пятёрку!
Порадовал выпуск стабилизированной перекиси специально! для протравки.
Ну а оду кислотной смывке COLOR OFF я уже писала rolleyes.gif )))

--------------------

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
ветка
сообщение 23.9.2007, 0:18
Сообщение #14

Участник

Цитата(Катерина Гордеева @ 23.9.2007, 1:09) [snapback]5276[/snapback]

Не соглашусь - больше года работаю ЭСТЕЛевскими ЛЮМЕНами (для цветного мелирования) и ФЕШНами - цвета бешеные и держатся неплохо!
Масочку обожаем всем салоном и многие укладочные оценила на пятёрку!
Порадовал выпуск стабилизированной перекиси специально! для протравки.
Ну а оду кислотной смывке COLOR OFF я уже писала rolleyes.gif )))

Вот про смывку сказать ни чего не могу , не пробывала. Но читала,вы уже писали.
Оч хотелось бы поподробнее узнать. Что она действительно уничтожает только искусственный пигмент?

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 23.9.2007, 0:30
Сообщение #15

я не Екатерина!

Цитата(ветка @ 23.9.2007, 1:18) [snapback]5278[/snapback]

Вот про смывку сказать ни чего не могу , не пробывала. Но читала,вы уже писали.
Оч хотелось бы поподробнее узнать. Что она действительно уничтожает только искусственный пигмент?

Я когда узнала о ней, первым делом хотела её попробовать, благо мне модель подходящая попалась))) Натуральный пигмент затрагивается незначительно (где то на пол-тона), и то только при многократных смывках подряд.

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
ветка
сообщение 23.9.2007, 0:55
Сообщение #16

Участник

Цитата(Катерина Гордеева @ 23.9.2007, 1:30) [snapback]5280[/snapback]

Я когда узнала о ней, первым делом хотела её попробовать, благо мне модель подходящая попалась))) Натуральный пигмент затрагивается незначительно (где то на пол-тона), и то только при многократных смывках подряд.

Обязательно попробую .
Если я правльно поняла , то она смывает примерно до своей натуральной базы? Плюс- минус пол-тона?
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 23.9.2007, 1:02
Сообщение #17

я не Екатерина!

Цитата(ветка @ 23.9.2007, 1:55) *
Обязательно попробую .
Если я правльно поняла , то она смывает примерно до своей натуральной базы? Плюс- минус пол-тона?

по технологии надо смыть на тон светлее своей базы, иначе вся процедура будет называться "Артель - напрасный труд" biggrin.gif

ESTEL Professional - Первая российская профессиональная краска для волос - ESTEL Professional

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
svetka
сообщение 25.9.2007, 21:05
Сообщение #18

Гость
*

tongue.gif В ESTEL ОТЛИЧНАЯ СЕРИЯ ДЛЯ СЕДЫХ ВОЛОС,А ВОТ СНЯТИЕ(СМЫВКА )МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ В BRELIL.

--------------------
век живи ,век учись

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Лита
сообщение 6.10.2007, 18:25
Сообщение #19

Новичок
**

Из: Казахстан

Ох! А я пока только на Эстель и работала. 3 практических занятия.
Сравнивать мне не с чем, но цвет получался именно такой, как хотелось. А может просто везло?
При этом первый раз я мелировала окрашенные пряди, второй раз окркшивала натуральный светлый волос в темный, а третий опыт- перекрашивала волосы окрашенные хной. И вроде все хорошо получилось, "подопытные" laugh.gif остались довольны. smile.gif
Вставить ник  
+Quote Post
strigach11
сообщение 6.10.2007, 19:08
Сообщение #20

Участник

Из: г.Владимир
Спасибо сказали: 68 раз

Добрый вечер, Дорогие Коллеги! Я парикмахер со стажем, и могу честно и с полной уверенностью заявить - Estel - альтернатива "Игоре". Качество краски - изумительное!!! Тона полностью совпадают. Главное правильно подобрать оксид. И у меня возник вопрос - неужели еще кто-то пытается и старается покрасить клиента в " точно такой-же как в палитре"? А где творчество? Я лично практикую смешевание нескольких красок (иногда до пяти-шести тонов) чтобы получить нужный оттенок. И поверьте - лучше "Эстель" на эту роль ничего не придумано! Jecbls - для всех техник окрашивания. Всем рекомендую попрбовать специальный оксид для закрашивания осветленных волос (почти "до бела", пергидрольными я называю это) в темные тона. Результат - выше всяческих похвал! Признайтесь - ведь возникают проблемы при таких случаях окрашивагния - две-три помывки и цвет "не тот"? Так "Эстель" эту проблему решил!!! косметика эстель

Цитата(ветка @ 23.9.2007, 0:03) *
Бред полнейший .
Эстэль может составить конкуренцию разве только сама себе.
И что нового , интересно , нам могут поведать технологи Эстэль о правилах окраски волос прф. красками.

А тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! Просто помните, что мешало плохому танцору?... Если я люблю проводить окраску волос и чувствую ее уже "изнутри"- я и нашей старой доброй "гаммой" делал прекрасные вещи! Кстати, до недавнего времени в "гамме" были одни из самых красивых коричневые тона.
И еще раз повторю - я смешиваю краски, и Эстель - просто супер в этом плане! косметика эстель

--------------------
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))
Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
гномик
сообщение 6.10.2007, 19:26
Сообщение #21

Гость
*

Из: томск

Цитата(Катерина Гордеева @ 23.9.2007, 0:30) [snapback]5280[/snapback]

Незнаю незнаю а мне смывка понравилась.сегодня смыла дикий цвет вишни.После одной процедуры волосы можно покрасить например в красненькие оттенки.что я и зделаю.Волосы мягкие и не сколечко не сгорели.я довльна.

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 6.10.2007, 19:33
Сообщение #22

я не Екатерина!

Цитата(гномик @ 6.10.2007, 20:26) [snapback]6557[/snapback]

Незнаю незнаю а мне смывка понравилась.

вообщето и я её хвалила в своём ответе huh.gif

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
strigach11
сообщение 6.10.2007, 19:35
Сообщение #23

Участник

Тоже соглашусь - смывка "работает"! Главное перед применением инструкцию почтитать! И помните про вентиляцию!!! (запашек-то, согласитесь кто пробьовал, не очень smile.gif )

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
рыжий локон
сообщение 8.10.2007, 6:31
Сообщение #24

Активный участник

Из: москва.спортивная
Спасибо сказали: 34 раза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,для протравки седины, перед окраской применяют 6%Н2О2,а это тоже самое что просто 6%? или отдельная бутылка?
я только начала работу с ESTEL,мои работы с нею http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=176

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
strigach11
сообщение 9.10.2007, 20:46
Сообщение #25

Участник

Цитата(рыжий локон @ 8.10.2007, 7:31) [snapback]6843[/snapback]

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,для протравки седины, перед окраской применяют 6%Н2О2,а это тоже самое что просто 6%? или отдельная бутылка?
я только начала работу с ЭСТЕЛЬЮ,мои работы с нею http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=176

Для cедины в "Эстель" есть спец тона (натуральные) 9/00 8/00 7/00 6/00 5/00 Они прекрасно закрашивают седину! (собственно они для этого и созданы!)

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Xenia
сообщение 9.10.2007, 21:34
Сообщение #26

Активный участник

Спасибо сказали: 103 раза

Цитата(рыжий локон @ 8.10.2007, 7:31) [snapback]6843[/snapback]

Это то же самое.
Но так делают, если нет краски для седых волос, или уж если они на редкость стойкие
и не желают по-простому окрашиваться.
Вставить ник  
+Quote Post
рыжий локон
сообщение 24.10.2007, 14:20
Сообщение #27

Активный участник

красила раньше так :мелировала.а потом брала тон (например 9\65+ 3%) и получала вот такой результат
Изображение
а теперь увидела .что можно взять 0\00N+ КОРРЕКТОР,

ВОПРОС: СКОЛЬКО НАДО ВЗЯТЬ ЦВЕТНОГО КОРРЕКТОРА,НА ВЕСЬ ТЮБИК НЕЙТРАЛЬНОГО ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛЁГКИЙ РОЗОВАТЫЙ ОТТЕНОК?

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
гномик
сообщение 2.11.2007, 20:13
Сообщение #28

Гость
*

Из: томск

Я покрасила волосы проффессиональной краской эстель тон красная мамба с 3% окси мне цвет нравиться но хочеться чуть ярче.
Если покраситься таким же тоном но с 6 или 9 % окси то будет ярче?Ответьте мне пожалуйста.
Вставить ник  
+Quote Post
Дмитрий 312
сообщение 2.11.2007, 22:14
Сообщение #29

Гость
*

Чуть ярче добавь 55 коректор, а какой был исходный цвет??? Кстати увеличение проценновки оксигента разве приводик к яркости?! я считаю, что наоборот, чем выше % тем вреднее для волос... так что если нет седины и красишь темнее от исходного берешь 3%... поправте если что не так...

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Xenia
сообщение 2.11.2007, 22:38
Сообщение #30

Активный участник

Спасибо сказали: 103 раза

Цитата(гномик @ 2.11.2007, 20:13) [snapback]8778[/snapback]

Я покрасила волосы проффессиональной краской эстель тон красная мамба с 3% окси мне цвет нравиться но хочеться чуть ярче.Если покраситься таким же тоном но с 6 или 9 % окси то будет ярче?Ответьте мне пожалуйста.

Если Вы правильно запомнили, то - 77/45 - мамба - из серии Extra Red, смешиваться должна с 6%, 9%-ми оксигентами. А поярче - это как, по-Вашему? Светлее, краснее, рыжее? Воспользуйтесь соответствующими корректорами: 0/66 - фиолетовый, 0/55 - красный, 0/44 - медный, 0/33 - золото. Если краску того же оттенка, каким красились, но светлее, возьмите Огненное танго (88/45), если краснее ( 77/55) Страстная Кармен, (77/43) Эффектная румба - рыжее. rolleyes.gif
Вставить ник  
+Quote Post
Крошка Печенье
сообщение 17.12.2007, 14:29
Сообщение #31

Новичок
**

Из: Санкт-Петербург

Город проживания: Санкт-Петербург

Цитата
ВОПРОС: СКОЛЬКО НАДО ВЗЯТЬ ЦВЕТНОГО КОРРЕКТОРА,НА ВЕСЬ ТЮБИК НЕЙТРАЛЬНОГО ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛЁГКИЙ РОЗОВАТЫЙ ОТТЕНОК?

1 часть 0/00N + 2 части 1.5% активатора + 0/XX. Количество цветного корректора рассчитывается в зависимости от уровня тона. Если у тебя мелированные пряди на 9-10 уровне, добавь 1-2 см (0,5-1 г.)для пористых волос и 2-3 (1-1,5 г.) для стекловидных. Ну а цвет корректора выбирай сама)

--------------------
Мастерская Александра Часовских.
Санкт-Петербург. ул. Маяковского, д.2
Технолог Schwarzkopf Professional
Академия ASK Санкт-Петербург
Вставить ник  
+Quote Post
Aksinya
сообщение 7.1.2008, 10:38
Сообщение #32

технолог-эксперт Estel

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 69 раз

Город проживания: Красноярск

Цитата(Xenia @ 2.11.2007, 22:38) [snapback]8786[/snapback]

Если Вы правильно запомнили, то - 77/45 - мамба - из серии Extra Red, смешиваться должна с 6%, 9%-ми оксигентами. А поярче - это как, по-Вашему? Светлее, краснее, рыжее? Воспользуйтесь соответствующими корректорами: 0/66 - фиолетовый, 0/55 - красный, 0/44 - медный, 0/33 - золото. Если краску того же оттенка, каким красились, но светлее, возьмите Огненное танго (88/45), если краснее ( 77/55) Страстная Кармен, (77/43) Эффектная румба - рыжее. rolleyes.gif

Да,серия Extra Red работает только на 6 и 9%,смешивается 1:1,время выдержки 40 мин.,но не смешивается с красителями основной политры и цв.корректорами! Для усиления яркости можно добавить Люмен,но не более 1/4 части от массы красителя и не наносить на корень,а только на длину!

Цитата(рыжий локон @ 24.10.2007, 14:20) [snapback]8269[/snapback]

красила раньше так :мелировала.а потом брала тон (например 9\65+ 3%) и получала вот такой результат
Изображение а теперь увидела .что можно взять 0\00N+ КОРРЕКТОР,

Можно получить розовый оттенок еще одним способом- 0\00N+Люмен 55(капельно),цвет в миске это то что получиться на осветленной базе от 9-0 и выше.
Еще можно взять 0\00А+Люмен гель55(тоже капельно), Оксид 3% либо активатор1.5.
А можно еще Фейшен №1 взять,он работает с 3% и 1.5%.

Цитата(рыжий локон @ 8.10.2007, 6:31) [snapback]6843[/snapback]

я только начала работу с ЭСТЕЛЬЮ,мои работы с нею : http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=176

Н2О2 это просто 6% перикись без ухаживающих компонентов-как вода. Может применяться для седины(если она стеклянная),на волосы ранее окрашенных хной,либо если вы делаете первичное окрашивание на супер осветляющей серии очень плотных волос! Наноситься на сухие волосы губкой с затылочной области,время выдержки 20 мин,не смывать,высушить феном,а затем начинать окрашивание!

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
xopowa9l
сообщение 7.1.2008, 13:30
Сообщение #33

Новичок
**

Спасибо сказали: 21 раз

Aksinya,вы умничка по знанию эстели-восхищает!!!

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Aksinya
сообщение 8.1.2008, 15:24
Сообщение #34

технолог-эксперт Estel

Цитата(xopowa9l @ 7.1.2008, 13:30) *
Aksinya,вы умничка по знанию эстели-восхищает!!!

Xopowa9l, большое спасибо за комплимент! Просто я технолог по ESTEL ! Вот 18 января пойду на повышение-может еще чего умного расскажу! smile.gif

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
xopowa9l
сообщение 8.1.2008, 16:28
Сообщение #35

Новичок
**

Цитата(Aksinya @ 8.1.2008, 15:24) [snapback]12472[/snapback]

Xopowa9l, большое спасибо за комплимент! Просто я технолог по Эстель! Вот 18 января пойду на повышение-может еще чего умного расскажу! smile.gif

Ах вот оно в чём дело!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Повышение? Здорово!! будем ждать...готовить вопросы... rolleyes.gif умное всем интересно!
Вставить ник  
+Quote Post
Aksinya
сообщение 9.1.2008, 6:45
Сообщение #36

технолог-эксперт Estel

Цитата(xopowa9l @ 8.1.2008, 16:28) [snapback]12474[/snapback]

Ах вот оно в чём дело!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Повышение? Здорово!! будем ждать...готовить вопросы... rolleyes.gif умное всем интересно!

С удовольствием ! Кстати в Эстель вышла новая серия по-уходу зимой!
Вчера пробовала на себе спрей антистатик с увлажнением и питанием!
Мне понравилось, у меня волосы пористые,волнистые -в самый раз такой продукт!!!
И еще в Эстель есть красители новой серии De luxe, они улучшены на 30% чем серия Essex и
по насыщенности цвета ,по стойкости, палитра расширенна до 114 цветов! Блонд просто супер!
Советую попробовать! Правда цена на много больше, примерно как Igora!
Вставить ник  
+Quote Post
xopowa9l
сообщение 9.1.2008, 13:32
Сообщение #37

Новичок
**

Цитата(Aksinya @ 9.1.2008, 6:45) [snapback]12513[/snapback]
С удовольствием ! Кстати в Эстель вышла новая серия по-уходу зимой!
Вчера пробовала на себе спрей антистатик с увлажнением и питанием!
Мне понравилось, у меня волосы пористые,волнистые -в самый раз такой продукт!!!
И еще в Эстель есть красители новой серии De luxe, они улучшены на 30% чем серия Essex и
по насыщенности цвета ,по стойкости, палитра расширенна до 114 цветов! Блонд просто супер!
Советую попробовать! Правда цена на много больше, примерно как Igora!

Цветов даже больше,чем у веллы smile.gif
Мне кажется у эстели большие перспективы... Аксиния,а нет ли у них блеска аэрозольного как у веллы ?(очень ,кстати, именно велловский нравится)
Вставить ник  
+Quote Post
xopowa9l
сообщение 11.1.2008, 17:19
Сообщение #38

Новичок
**

Aksinya, спрей-блеск я нашла,правда пока не знаю как он по качеству! Назрел у меня другой вопрос,что если после смывки color off и последующим окрашивании на тон выше перманентной краской,потом я решу освежить цвет и затонироваться, как обычно на 1.9% либо на 4% ,не пойдет ли затамнение?? Буду признательна за ответ. rolleyes.gif
Вставить ник  
+Quote Post
рыжий локон
сообщение 15.1.2008, 7:30
Сообщение #39

Активный участник

привет всем,у меня вопрос,тем кто работает с ЭСТЕЛЬЮ!
РАБОТАЮ НА НЕЙ НЕДАВНО И ещё не ко всем волосам могу правельно создать рецепт sad.gif

1) имееем (окрашеный) 7/0 -хотим 8/1

2) раньша делали мелирование,а потом тонировала 0/00А+ цв.корр,
а можно сразу на 7/0 нанести 0/00А+6-9%+ цв.корр (0/66)
Вставить ник  
+Quote Post
Амура
сообщение 16.1.2008, 2:22
Сообщение #40

Новичок
**

Из: г. Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(рыжий локон @ 15.1.2008, 7:30) [snapback]12899[/snapback]

привет всем,у меня вопрос,тем кто работает с ЭСТЕЛЬЮ! РАБОТАЮ НА НЕЙ НЕДАВНО И ещё не ко всем волосам могу правельно создать рецепт sad.gif

1) имееем (окрашеный) 7/0 -хотим 8/1

2) раньша делали мелирование,а потом тонировала 0/00А+ цв.корр,а можно сразу на 7/0 нанести 0/00А+6-9%+ цв.корр (0/66)

Эстель это дешевая гадость переходи на лучшее... и пробуй на каждой голове все поразному

--------------------
Хочешь полысеть? Спроси меня КАК!
Вставить ник  
+Quote Post
рыжий локон
сообщение 16.1.2008, 7:26
Сообщение #41

Активный участник

а чем ЭСТЕЛЬ не нравится..щадящая краска.можно с блонда в черный и наоборот, без вреда для волос,есть смывка, серия */00 -пигментирующая масса....такого нет в других! и потом научившись красить га одной ДОСКОНАЛЬНО! можно работать с другими(если в этом будет необходимость)

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Амура
сообщение 16.1.2008, 21:11
Сообщение #42

Новичок
**

Если хочешь кого-то удивить качеством, стойкостью цвета, невероятным блеском, превосходным состоянием волос после окрашиванеия, то это явно не Эстель профи!!! Этого там просто нет, а очень жаль!!!!!!!!!! Я поддерживала наших производителей и пробывала эту замечательную торговую марку и что, полных крах и разочарования!!!!!!!! Лучше пользоваться бытовыми красителями и не позориться с Эстель!!!!! Далеко нам до Европейских красителей, хотя порошок кажется итальянский... или я что-то путаю... и то до бела доводит не всегда и не с первого нанесения..... короче Эстель в отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(xopowa9l @ 11.1.2008, 17:19) [snapback]12671[/snapback]

Aksinya, спрей-блеск я нашла,правда пока не знаю как он по качеству! Назрел у меня другой вопрос,что если после смывки color off и последующим окрашивании на тон выше перманентной краской,потом я решу освежить цвет и затонироваться, как обычно на 1.9% либо на 4% ,не пойдет ли затамнение?? Буду признательна за ответ. rolleyes.gif

Ещё как пойдешь....

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Dima-Krot
сообщение 22.1.2008, 22:18
Сообщение #43

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

ПРИВЕТ ФАНАМ ЭСТЕЛЬ! Я ТУТ СЛЫШАЛ ЧТО У ВАС ЕСТЬ "КИСЛОТНАЯ СМЫВКА" ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАЮСЬ ? ПОПРАВТЕ ЕСТЬ НЕ ТАК! МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНА КЛАССНО СМЫВАЕТ ЧЕРНЫЙ ОТТЕНОК!
НАПИШИТЕ КАК ЕЕ СМЕШИВАТЬ! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Вставить ник  
+Quote Post
рыжий локон
сообщение 22.1.2008, 22:45
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(Dima-Krot @ 22.1.2008, 22:18) [snapback]13549[/snapback]

ПРИВЕТ ФАНАМ ЭСТЕЛЬ! Я ТУТ СЛЫШАЛ ЧТО У ВАС ЕСТЬ "КИСЛОТНАЯ СМЫВКА" ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАЮСЬ ? ПОПРАВТЕ ЕСТЬ НЕ ТАК! МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНА КЛАССНО СМЫВАЕТ ЧЕРНЫЙ ОТТЕНОК!

есть коробочка,там три флакончика,смешиваешь №1и №2 полученную смесь наносишь на волосы за 10 мин,выдерживаешь ещё 20мин и усё смывай.нанеси №3 на одну прядь.если цвет возвращается,берёшь ещё одну коробочку и повторяешь всё снова,если всё устроило,№3 на всю длину-это закрепитель,пока волос влажный можешь подстричь.потому как красить можно только через 40 мин,блондораном можно сразу(SBP)-COLOR OFF

ктати появилась новая ЗИМНЯЯсерия(шампунь,бальзам,маска) для волос от ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Aksinya
сообщение 23.1.2008, 10:10
Сообщение #45

технолог-эксперт Estel

Цитата(xopowa9l @ 9.1.2008, 13:32) [snapback]12528[/snapback]

Цветов даже больше,чем у веллы smile.gif Мне кажется у эстели большие перспективы... Аксиния,а нет ли у них блеска аэрозольного как у веллы ?(очень ,кстати, именно велловский нравится)

Если говорить честно,то Велловский лучше! Эстелевский распыляет крупными капельками! Кстати,тестировали новые красители линии De Luxe! Просто бомба! Цвета оболденные!!! Блеска и стойкости больше на 30% чем в линии Эссекс! Настоятельнор рекомендую попробовать!! Только оксигенты и вся линия технических шампуней должна быть именно De Luxe!!

Цитата(Амура @ 16.1.2008, 21:11) [snapback]13047[/snapback]

Если хочешь кого-то удивить качеством, стойкостью цвета, невероятным блеском, превосходным состоянием волос после окрашиванеия, то это явно не Эстель профи!!! Этого там просто нет, а очень жаль!!!!!!!!!! Я поддерживала наших производителей и пробывала эту замечательную торговую марку и что, полных крах и разочарования!!!!!!!! Лучше пользоваться бытовыми красителями и не позориться с Эстель!!!!! Далеко нам до Европейских красителей, хотя порошок кажется итальянский... или я что-то путаю... и то до бела доводит не всегда и не с первого нанесения..... короче Эстель в отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё как пойдешь....

Я бы так не говорила!! Я работаю на Эстель серии Эссекс уже три года,и поверьте результат отменный! Что касается осветляющей пудры, вы просто не умеете на ней работать ! На 3,6% прекрасно осветляет!!!Конечно если вы на базе 6-0 будете работать на 9%,то конечно будет желтезна! Так же вышла новая линия красителей нового поколения De LUXE c хромоэнергетическим комплексом(ХЭК),он добавлен как в краситель,так можно добавлять его дополнительно-цвет,блеск,уход! Ну а если вы говорите о том что можно уйти в затемнение-ерунда полная! Если color off выполнена правильно,то уже после первого окрашивания затемнения не будет,не говоря уже о последующем тонировании!

Сообщение отредактировал Aksinya - 23.1.2008, 10:13
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 23.1.2008, 16:15
Сообщение #46

я не Екатерина!

Дим, у тебя Академия Эстель под боком, а ты у нас спрашиваешь! Изображение
Кислотную смывку надо использовать строго по инструкции, не отступая ни на шаг. Иначе цвет врнётся обратно...

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Dima-Krot
сообщение 23.1.2008, 22:10
Сообщение #47

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Катерина Гордеева @ 23.1.2008, 16:15) [snapback]13607[/snapback]

Кислотную смывку надо использовать строго по инструкции, не отступая ни на шаг. Иначе цвет врнётся обратно...

КАтя я не знаю где она находиться.. вот и решил спросить smile.gifsmile.gif
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 25.1.2008, 19:21
Сообщение #48

я не Екатерина!

Цитата(Dima-Krot @ 23.1.2008, 22:10) [snapback]13633[/snapback]

КАтя я не знаю где она находиться.. вот и решил спросить smile.gifsmile.gif

http://www.unicosm.ru/pro/training/school/ вот адрес, может пригодится wink.gif )))

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
люка
сообщение 27.1.2008, 13:48
Сообщение #49

Новичок
**

Краской довольна......особенно SOSками......коралловой и перломутровой.....Люмены сказочные 45 и 55 черный прокрашивает если пряди делать biggrin.gif

--------------------
Счастье-это когда тебя понимают!
Вставить ник  
+Quote Post
Aksinya
сообщение 27.1.2008, 18:05
Сообщение #50

технолог-эксперт Estel

Дело это не легкое и долгое!:) На чистые сухие влосы наносишь флакон №1 и флакон №2 в равных частях(на глаз не отмеривать,только на весах ) иНаносишь на косметический цвет(не затрагивая по-возможности натуральную базу) с затылочной зоны! После надеваешь пакет, время выдержки 20 мин.. смываешь горячей водой минут 5,затем делаешь тест на пряди флаконом №3 на 5-7 мин,если прядь не ушла в затемнение,значит косметический цвет вымолся полностью и тогда наносишь №3 на все волосы на 5-7мин,смываешь шампунем глубокой очисти 4-5 раз,вода должна быть горячей(это одно из условий) А ВОТ ЕСЛИ ПОСЛЕ ТЕСТА ПРЯДЬ УШЛА В ЗАТЕМНЕИЕ значит цвет еще остался, тогда промываешь волосы шампунем глубокой очистки один раз и 20 мин. даешь клиентке передохнуть,ну только не себе:),ты в это время сушишь ей волосы ,остужаешь их и готовишься к первоначальному этапу! И так делаешь пока прядь не будет темнеть! Есть несколько условий для смывки это наличие шампуня глубокой очистки, большое количество горячей воды и много времени! Если смываешь черный цвет учти ,количество смывок 5-6! При дальнейшем окрашивании должно проти 40мин,и краситель и оксигент должен быть на тон выше от выбранного! Честно говоря время и затраты того стоят-волос не портиться!! Сама проверяла laugh.gif

Цитата(люка @ 27.1.2008, 13:48) [snapback]13983[/snapback]
Краской довольна......особенно SOSками......коралловой и перломутровой.....Люмены сказочные 45 и 55 черный прокрашивает если пряди делать biggrin.gif

Люменом гелем можно даже с базы 1-0 окрашенной подниматься, SBP(1 ЧАСТЬ)+лЮМЕН ГЕЛЬ(2ЧАСТИ)+%(ПО SBP),ПОЛУЧАЕТСЯ СУПЕР ЯРКИЕ ОТТЕНКИ!!!
Единственно что в геле только 44,45,55 оттенки!:)

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
kisunya
сообщение 1.2.2008, 12:12
Сообщение #51

Новичок
**

Из: Украина
Спасибо сказали: 3 раза

Расскажите как пользоваться корректорами,я о них только слышала.
Появилась возможность попробовать,но что к чему-не знаю.
Можно ли с помощью их убирать желтизну после осветления?(мелирования).

--------------------
Разделяй и властвуй!
Вставить ник  
+Quote Post
Амура
сообщение 2.2.2008, 22:00
Сообщение #52

Новичок
**

Цитата(Катерина Гордеева @ 23.1.2008, 16:15) [snapback]13607[/snapback]

Знаешь он возвращается, хоть по инструкции, хоть без неё... только в некоторых случаях нет

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Aksinya
сообщение 3.2.2008, 14:59
Сообщение #53

технолог-эксперт Estel

Цитата(kisunya @ 1.2.2008, 12:12) [snapback]14466[/snapback]

Расскажите как пользоваться корректорами,я о них только слышала. Появилась возможность попробовать,но что к чему-не знаю.Можно ли с помощью их убирать желтизну после осветления?(мелирования).

Конечно можно, главное смотреть на цветовой круг в политре цветов! Цвета,которые распологаются напротив друг друг-нейтрализуют друг друга!

Например - 0\33 (желтый) нейтрализует 0.66(фиалетовый) и наоборот.
Если надо закрасить красный- добовляешь корректор 0\22(зеленой) ,но в каждой фирме свои законы!
Если говорить об Эстель то у ни расчет корректоров на нейтрализацию цвета своя-принцип 12,т.е например на базе 7-0 - 5 см корректора(7+5=12), на базе 5\0-7см. (5+7=12) понятен принцип?
А у Веллы это будет принцип 10,т.е база 5\0+5см.микса, расчет идет на 30 гр.красителя!

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
kisunya
сообщение 3.2.2008, 19:44
Сообщение #54

Новичок
**

Из: Украина
Спасибо сказали: 3 раза

Aksinya,расскажи,пожалуйста, про цветовой круг подробнее?

--------------------
Разделяй и властвуй!
Вставить ник  
+Quote Post
Катерина
сообщение 3.2.2008, 21:11
Сообщение #55

Участник

Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(kisunya @ 3.2.2008, 19:44) [snapback]14710[/snapback]

Aksinya,расскажи,пожалуйста, про цветовой круг подробнее?

Изображение Вот. Распечатай и носи с собой, пока не выучишь. Это главное руководство к действию.
Существуют три основных цвета (синий, красный и желтый), при смешении которых появляются все остальные цвета. Противоположные цвета друг друга нейтрализуют. Хочешь затонировать желтизну - добавляй фиолетовый.

--------------------
Ветер в голове - мысли всегда свежие
Вставить ник  
+Quote Post

21 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic