Перейти к содержанию

Долорес или Метода (Pivot Point)


JustJesus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент нахожусь перед выбором БАЗОВОГО обучения в одной из школ Москвы (Долорес или Метода). Интересуют мнения как уже отучившихся, так и просто профессионалов в своём деле. Свежих отзывов, к сожалению, крайне мало на просторах интернета, поэтому задаю вопрос здесь, возможно кто-то да откликнется :) Вопрос состоит в том, какая из школ лучше для получения БАЗЫ? Из тех отзывов, что удалось наскрести - очень хвалят базу от Pivot Point, что она более понятная для понимания, а так же учишься видеть геометрию стрижки, что очень важно в дальнейшей работе, но в то же время тем, кто закончил академии по системе Pivot Point - в дальнейшем сталкиваются с трудностями при повышении квалификации, и не могут многого понять, как, например, те кто отучился в Долорес на базе. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Как мастер со стажем, зная по видео самые лучшие техники, советую вам школы Любимова, Баженова, Пиво Пойнт и Видал Сассун. Все , что сможете получить из этих школ сделает вас супер мастером. Долорес категорически не советую, если хотите делать уметь хорошие стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hairakiri сказал:

Долорес категорически не советую, если хотите делать уметь хорошие стрижки.

Не могли бы Вы аргументировать данную фразу? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно стрижкам обучают плохо, плохо преподносят, нет концепта, не следят за отработкой, дают мало стрижек, и даже то, что дают без подробностей, не делятся нюансами,  а в нашей професии именно детали (фишки) играют очень большую роль. как пример: после некоторых мастеров стрижки легко укладываются, красиво отрастают - почему, потому что знают тонкости работы, это не случайность, их этому научили преподователи, которые умеют и хотят делится знаниями. Хотите стать таким мастеров идите к Любимову, Баженову, Видал Сассун. Будете в шоколаде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hairakiri сказал:

Потому что именно стрижкам обучают плохо, плохо преподносят, нет концепта, не следят за отработкой, дают мало стрижек, и даже то, что дают без подробностей

Вы сами обучались в Долорес и остались недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимов прекрасно объясняет технику, как и Баженов, НО...теоретическую базу и тонкости этого искусства - нет. Если пробежаться по вакансиям хороших салонов в Мск, так или иначе они требуют диплом о базовом образовании. Все ребята, хорошие парикмахеры черпали базу у тех же Долорес или Пивот Поинт (чаще). Любимов заканчивал Тони&Гай, но у них нет обучения с нуля. 

Если пропустить эту ступень (базы), будь она не ладна, двигаться дальше только на своём мастерстве и сертификатах - в дальнейшем так или иначе будут возникать сложности. Поэтому выбор и пал на две АКАДЕМИИ. И по одной и по второй - отзывы противоречивые, учат по-разному. И, к сожалению, только вот на таких форумах можно узнать о тонкостях обучения, но тут никто не отвечает) 

В Долорес обучалось несколько моих знакомых - стригут шикарно. Вы же говорите - учат стрижкам плохо. Может это зависит к какому преподавателю попадешь? Или они там не меняются? Какие были у Вас конкретно?

По школе "Метода" - вообще информации ничтожно мало, как и отзывов выпускников. Хотя склоняюсь больше к ней...Единственное, что удалось найти на просторах интернета - что техника Пивот Поинт - "упрощенный" вариант, да она более понятна для восприятия и стрижек, но когда идешь на повышение квалификации - многое непонятно. У каждой школы свои "фишки" и техники. 

В общем, в голове уже каша. Куда идти учиться - непонятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас действительно какая то каша в голове, но я могу вас понять, когда сама начинала, то хотела учиться у лучших, но мне не повезло. наверное есть в Академии, кто хорошо преподает, обо всех судить не могу. Имен называть не буду. Скажу из 3х 2е еше там работают. Счастье, если попадете к хорошему учителю, это база навсегда, исправлять тяжело. И еще позже вы заметете, и даже по этому форуму, в этой прoфесии очень силен страх конкуренции и особенно никто ничем не делится. Вас не удивляет, что нет ни одного видео обучения из Долорес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы Вы подробнее рассказать о Вашем опыте в Долорес? Можно даже в лс. Как проходил процесс обучения, что конкретно Вам не нравилось, были ли, наоборот, положительные моменты, сколько по времени длился курс? Вы после академии вышли совсем без знаний практических, т.е устроиться было сложно? И как потом выбирались из этой ситуации? Какие семинары посетили, чтобы почувствовать себя увереннее и работать в салоне спокойно...

Заранее спасибо. Чем больше информации, тем лучше. Дело не в том, что я хочу учиться "у лучших". Не хочется просто закончив курсы - бояться работать, т.к ничего толком не знаешь...хочется хорошую базу, чтобы не переучиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если ваши знакомые хорошо стригут и там учились, спросите у кого именно и нам/всем расскажите :)

Запомните, в нашей профессии диплом не важен абсолютно, только то, что ты умеешь, как себя преподносишь и как общаешься с клиентами. Эти 3 качества вас трудоустроят везде. Бумажки, дипломы, сертификаты даже не посмотрят, потому что по одной укладке и одной стрижке хозяйке салона ей все о вас будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hairakiri сказал:

Хотите сказать, что я вам никакой информации не дала?

Вы дали критику школе Долорес, я попросила Вас аргументировать конструктивно, и к сожалению, не получила ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрижкам обучают плохо, плохо преподносят, нет концепта, не следят за отработкой, дают мало стрижек, и даже то, что дают без подробностей, не делятся нюансами,  а в нашей професии именно детали (фишки) играют очень большую роль. как пример: после некоторых мастеров стрижки легко укладываются, красиво отрастают - почему, потому что знают тонкости работы, это не случайность, их этому научили преподователи, которые умеют и хотят делится знаниями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... если все же никак не помогла вам, извините пожалуйста, ответила, как смогла и написала, что считала вам поможет. Удачи Вам Вам в вашей профессиональной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.