Перейти к содержанию

Колористика


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению, с прошествием времени многие ссылки и картинки уже не доступны.. Жалко что теряется информация и ее неизбежно нужно обновлять и повторять..(( Я прямо облизываюсь по некоторым ссылочкам!!

 

Еще есть Такой вопрос:

 

ИТ - 10.0

Хочет - 9.1 (с пеплом, холодный)

 

Правильно ли я рассуждаю? На у ровне 9 фон светло-желтый. Его нужно нейтрализовать фиолетом. То есть, если я возьму 9.1 (пепел) + 9.0 + 3% волос позеленеет? (так как пепел (синийи+фиолет) на желтый=зеленый). Нужно брать 9.19 (пепельно-фиолетовый) +9.0+3%. Правильно? Или только 9-ку с фиолетовым оттенком и жемчужным, а пепел противопоказан?

И Не нужно красный микстон от зеленого?

 

 

 

 

Очень нужен совет! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerrr, 9/19+1.5(1.9)% 1:2 или 9.1+2 см фиолетового микстона на 30 г краски.

 

Огромное спасибо!)

Еще уточню, в таких ситуациях можно брать 9.9 (фиолет просто) вместо 9.19 (пепел+фиолет), чем-то отличается действие? предполагаю, что 9.19 просто даст более холодный цвет, верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые мастера! Я начинающий парикмахер и крашу пока только себя и своих подруг, поэтому не судите строго. Помогите, пожалуйста, понять что не так. Недавно с моими волосами я стоворила ужас! Делала кислотную сымвку старой краски (которая была рыжеватой для меня), а потом оставшиеся медные концы "дочищала" пудрой с 6% окислителем. Получился неплохой результат - цвет где-то на уровне 9.3 - 11.3 - желтее на концах и светлее у корней.

Цель была закрасить в 9.0 с холодным отливом (без желтизны) с углублением цвета у корней. Даже не обязательно в 9 уровень, лишь бы был натуральный русый цвет и без нежелательных оттенков.

На корни: 8.00(30 гр.) +9.0 (10 гр) + 2 см фиолетового корректора + 2 см синего корректора + 45 гр 1,5% оксида.

На длину: 8.00(10 гр.) +9.0 (50 гр) + 1 см фиолетового корректора + 1 см синего корректора + 65 гр 3% оксида.

В итоге: волосы получились не то чтобы с фиолетовым отливом а цвета ДИКАЯ ВИШНЯ или слива! Яркий фиолетово-красный. Все закончилось истерикой.

ПРОШУ! ПОМОГИТЕ! Что я сделала не так? Что можно сделать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.