Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

Да забыл написать китайские фирмы типо-- Polaris--это уже для внутреннего потребления и на экспорт---сама машинка для дома на 200% подойдет, но Вам ведь только нож нужен --не правда ли?

Именно так, нужен запасной нож, чтоб было чем работать пока оригинал затачиваться будет ездить.

Кстати, для BaByliss PRO совсем плохо с запчастями? Нигде не встречал оригинальных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не бойтесь, качество Вас удивит но только в черном цвете корпуса ----как прикол для шопоголиков она на алиэкспрес дороже--https://ru.aliexpress.com/item/New-Electric-Low-noise-Animal-Pet-Dog-Cat-Hair-Razor-Grooming-Clipper-Trimmer/32703394341.html?---у меня в наличии Harizma h10118 в ней мощности больше чем в WAHL 8591-016 / 4219-0470 CORDLESS TAPER. два минуса--- шнур тонкий и аккумулятор в хранении разряжается, но он работает 3 часа.

А она с персидским котом справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она с персидским котом справится?

И Harizma h10118 и Polaris PHC 2501 стригут пух животных---- Polaris PHC 2501 маломощная, я их две покупал и в магазине проверял ---обе стригли. А вот с али принесли в заточку был нож сырой.и пишут мощность 25 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, нужен запасной нож, чтоб было чем работать пока оригинал затачиваться будет ездить.

Кстати, для BaByliss PRO совсем плохо с запчастями? Нигде не встречал оригинальных ножей.

Есть у меня аккумуляторная машинка ARTERO c керамическим ножом---нож если покупать 2500р, я нашел нож Деваль, он к ней подошел за 700р а на али Codos за 500р. Ваш родной нож стоит еще на этой машинке---BaByliss PRO V-Blade Clipper FX685E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: BaByliss for men это подразделение бытовой техники BaByliss с производством в Китае, или левая фирма? На сайтах BaByliss Pro маркировка машинок вида FX...E, а на сайтах BaByliss Paris вида E...E или Pro45 и сделано в Китае.

П.С. глянул на на их продукцию - маркировка варьируется, на выбор есть BaByliss for men, BaByliss for men Pro, BaByliss Paris, Made in Italy, в общем можно выбрать оптимальный для себя статусный вариант, чтобы не только глаз радовался, но и знакомые завидовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: BaByliss for men это подразделение бытовой техники BaByliss с производством в Китае, или левая фирма? На сайтах BaByliss Pro маркировка машинок вида FX...E, а на сайтах BaByliss Paris вида E...E или Pro45 и сделано в Китае.

П.С. глянул на на их продукцию - маркировка варьируется, на выбор есть BaByliss for men, BaByliss for men Pro, BaByliss Paris, Made in Italy, в общем можно выбрать оптимальный для себя статусный вариант, чтобы не только глаз радовался, но и знакомые завидовали)))

Основная часть машинок сборка Китай, есть модель собирается в Тайвань, в фенах стоят итальянские моторы наверноё и сборка там. Обычная практика----заводы по всему миру, как автомобили делают, но тут еще с уклоном на дешевую раб. силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, нужен запасной нож, чтоб было чем работать пока оригинал затачиваться будет ездить.

Кстати, для BaByliss PRO совсем плохо с запчастями? Нигде не встречал оригинальных ножей.

Кстати а зачем этот геморойный способ ножи куда то отсылать на заточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а зачем этот геморойный способ ножи куда то отсылать на заточку?

Пробовал ножи от Мозера заточить на стекле с наждачкой, к своему удивлению начали после этого стричь.)) А вот на таком же ноже с покрытием, от наждачки даже царапин не осталось, так что там поработал только с подвижным ножом.((

P.S. Да и ножницы всё равно отсылать нужно, вместе и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ножи от Мозера заточить на стекле с наждачкой, к своему удивлению начали после этого стричь.)) А вот на таком же ноже с покрытием, от наждачки даже царапин не осталось, так что там поработал только с подвижным ножом.((

P.S. Да и ножницы всё равно отсылать нужно, вместе и отправлю.

Где то было видео как правильно затачивать в домашних условиях----на зеркале, стол проверить на яму, что бы зеркало не прогибалось нож клеется к пальцам на двухсторонний скоч параллельно зубьям или на магнитик, наждачки 3 листа разной зернистости,затачиваем от большей к меньшему, движение ножа только в одном направлении и после 3-4 проводок стряхивать с наждачки образив и немного прокручивать лист на зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то было видео как правильно затачивать в домашних условиях----на зеркале, стол проверить на яму, что бы зеркало не прогибалось нож клеется к пальцам на двухсторонний скоч параллельно зубьям или на магнитик, наждачки 3 листа разной зернистости,затачиваем от большей к меньшему, движение ножа только в одном направлении и после 3-4 проводок стряхивать с наждачки образив и немного прокручивать лист на зеркале.

Я видел подобное видео, нужно будет ещё поискать.

В каком направлении должны быть бороздки, по диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел подобное видео, нужно будет ещё поискать.

В каком направлении должны быть бороздки, по диагонали?

Да, градусов 15-20 при наложении ножей друг на друга получаются перекрестные. На мозере заточка на неподвижном ноже сразу перекрестная ---немцы затачивают по своему у них вогнутость маленкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Кулибин,

Добрый день, можете посоветовать качественную машинку для домашнего использования, бюджет 7500руб, минимально шумная, с комплектом насадок, работа только от сети(НЕ маломощная), шнур не менее 1,5м, практичные лезвия, вес машинки и как она лежит в руке в принципе не важны т.к стригусь 1 раз в 2 месяца.

Что я подразумеваю под "качественная" это естественно двигатель и прочный\безотказный механизм от двигателя к подвижному лезвию в идеале из метала ну на крайняк из высокопрочного пластика, есть что на примете по этим требованиям и ценнику или я многовато хочу за эту сумму?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то было видео как правильно затачивать в домашних условиях----на зеркале, стол проверить на яму, что бы зеркало не прогибалось нож клеется к пальцам на двухсторонний скоч параллельно зубьям или на магнитик, наждачки 3 листа разной зернистости,затачиваем от большей к меньшему, движение ножа только в одном направлении и после 3-4 проводок стряхивать с наждачки образив и немного прокручивать лист на зеркале.

Повникал в тему, всё-таки ножи нужно затачивать только на планщайбе, иначе вогнутость не получить. Так что нужен запасной нож.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Кулибин,

Добрый день, можете посоветовать качественную машинку для домашнего использования, бюджет 7500руб, минимально шумная, с комплектом насадок, работа только от сети(НЕ маломощная), шнур не менее 1,5м, практичные лезвия, вес машинки и как она лежит в руке в принципе не важны т.к стригусь 1 раз в 2 месяца.

Что я подразумеваю под "качественная" это естественно двигатель и прочный\безотказный механизм от двигателя к подвижному лезвию в идеале из метала ну на крайняк из высокопрочного пластика, есть что на примете по этим требованиям и ценнику или я многовато хочу за эту сумму?))

Вечер добрый.Посмотрите сообщение № 2775. Если что то заинтересует, пишите, могу дать ссылку где заказать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повникал в тему, всё-таки ножи нужно затачивать только на планщайбе, иначе вогнутость не получить. Так что нужен запасной нож.((

Идеальные ножи--- это ножи с ровной плоскостью, НО сделать их на фирьме будет дороже на много, у многих фирм ножи из под штампа, поэтому и на планшайбе затачивают,проблема домашней заточки в том, что заваливают не только края ножей но и стороны зубцов хаотично двигая по абразиву. Если бы на фирмах не делали вогнутость я бы остался без работы----мастера не зная мат части портят ножи а потом и машинки.Перед отправкой инструмента пробуйте заточить, что Вы теряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
WAHL---- Wahl 2191-100 (4004-7001)----- Wahl 2228-400 ------ Wahl 4008-7290 НЕ ПОДХОДИТ, НА НЕПОДВИЖНОМ НОЖЕ ЗУБЬЯ ПРОРЕЗАНЫ НЕ ГЛУБОКО, СДВИНУВ РЫЧАГ НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОЖВИЖНИЙ НОЖ УЙДЕТ ИЗ ЗОНЫ ЗУБЬЕВ НЕПОДВИЖНОГО НОЖА.

У этих ножей максимальная высота среза 2.9 мм. На полностью открытом ноже действительно резать не будут.

Думаю должен подойти нож 4008-7310. У него диапазон 1–3.5 мм как и у родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих ножей максимальная высота среза 2.9 мм. На полностью открытом ноже действительно резать не будут.

Думаю должен подойти нож 4008-7310. У него диапазон 1–3.5 мм как и у родного.

У этих первых двух ножей начало диапозона с 0.4 и обший ход 2,5мм, что тоже самое как и у 4008-7310 а вот у 4008-7290 --- 0,5-2,7мм он идет как окантовочный или хирургический.Wahl 2228-400 --лучший нож, стоит на WAHL 8147-016 LEGEND ---есть ролик где показан ход ножа на этой машинки в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих первых двух ножей начало диапозона с 0.4 и обший ход 2,5мм, что тоже самое как и у 4008-7310 а вот у 4008-7290 --- 0,5-2,7мм он идет как окантовочный или хирургический.Wahl 2228-400 --лучший нож, стоит на WAHL 8147-016 LEGEND ---есть ролик где показан ход ножа на этой машинки в сравнении с другими.

Ну, вот! Хотел только запасной нож для Babyliss Pro FX880E подобрать, но чувствую, что подобрал запасную машинку.))) Давно уже в сторону WAHL LEGEND смотрю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! Хотел только запасной нож для Babyliss Pro FX880E подобрать, но чувствую, что подобрал запасную машинку.))) Давно уже в сторону WAHL LEGEND смотрю.))

В принципе она не дорогая, комплект насадок отдельно стоит 3200--3500 руб. нож около 3000---в декабре покупал её 6700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти