Перейти к содержанию

Тонирование После Мелирования...


irinka86

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Обязательна ли эта процедура?

Если устраивает состояние волос и результат окрашивания?

Смотря чем было сделано мелирование. Если краской, то не нужно тонировать, а если порошком то обязательно, иначе через некоторое время мелированные волосы превратятся в мочалку. :o:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

 

Использовали ни то, и ни другое )) Велла крем блондор. (прядки очень хорошо осветлились на 3% /последние на смеси 3 и 6%)

Вообще с момента мелирования прошло... 4 месяца (фото недавнее), на мочалку не похоже было ни сразу после мелирования, ни сейчас .

Просто планирую записаться на прикорневое , поэтому и спрашиваю здесь ...

Мнение мастера было категорично до того как промелировали - мелированный волос пустой, мертвый и тд и его обязательно надо чем-то заполнить, они у вас полмаются и все прочее :unsure: . Плюс - она , как я думаю, не была до конца уверенна в "чистоте результата", поэтому настаивала.

По окончании работы сказала - а можно и не тонировать :o Если потускнеет, пожелтеет и тд приходите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то фото не грузятся. Только через радикал ((

И еще - я думаю немаловажно что я не собираюсь переходить в блонд... Не хочется частого-частого мелирования. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондор крем - тот же порошок, только в кремовой форме. :) Ваш мастер прав. Я бы затонировалась. Купите Велла калор тач с оксидом 1,9% и все будет ок! :) Тем более, там есть специальная серия для мелированных волос, поэтому прядки не потемнеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если без оттенка? 0 ? Такой ведь бывает в колор таче???

 

И как часто посоветуете тонировать? Раз в месяц (3-4 недели) нормально будет?

Я в курсе что крем и порошок по идее одно и то же. Однако мягче! есть с чем сравнивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать сразу после Блондора нужно. :)

Вот чем затонироваться

http://www.wellaprofessionals.ru/hairdress...apply/index.php

Без цвета /00.

И волосы сразу блестеть будут, после тонирования :)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, учту обязательно!

спасибо :D

00 то что нужно как раз.

Только ответьте еще , плиз, - как по частоте?

если я мелируюсь раз в 4 месяца то только тогда и надо тонировать? Этого достаточно будет чтобы не случилось всего того что говорила мастер? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, учту обязательно!

спасибо :D

00 то что нужно как раз.

Только ответьте еще , плиз, - как по частоте?

если я мелируюсь раз в 4 месяца то только тогда и надо тонировать? Этого достаточно будет чтобы не случилось всего того что говорила мастер? :huh:

Думаю достаточно. :) Хотя если голову часто моете, то можно и чаще тонироваться. На проценте 1,9% волосы не портятся, а даже наоборот. :)

Я тонируюсь раз в 2 месяца, после окраски корней. :) Главное -низкий процент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - всегда ли при тонировании поднимается тон неокрашенных, своих волос? На 1,9% тоже?

 

Я на "Игоре" работаю, там 9,5 ряд, предназначенный для тонирования, работает только на 3% оксиде, так вот он тон своих волос поднимает аж на 2-3 уровня, я этим в определенных случаях пользуюсь, но если клиентка хочет затонировать только мелированные пряди, не изменяя общий цвет неокрашенных волос - такое возможно вообще? Ведь полуперманентный на 1.9% тоже даст на свои волосы рыжину? Сейчас перехожу на "Ипертин", там есть бесцветный тонировщик 0-00, буду пробовать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - всегда ли при тонировании поднимается тон неокрашенных, своих волос? На 1,9% тоже?

 

Я на "Игоре" работаю, там 9,5 ряд, предназначенный для тонирования, работает только на 3% оксиде, так вот он тон своих волос поднимает аж на 2-3 уровня, я этим в определенных случаях пользуюсь, но если клиентка хочет затонировать только мелированные пряди, не изменяя общий цвет неокрашенных волос - такое возможно вообще? Ведь полуперманентный на 1.9% тоже даст на свои волосы рыжину? Сейчас перехожу на "Ипертин", там есть бесцветный тонировщик 0-00, буду пробовать с ним.

 

сама пользуюсь колор тачем на 1,9%. ничего не поднимает. вообще свои не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, что выбрать!!!

 

Сделала мелирование порошком, результат удовлетворяет, но надо же тонирование сделать, хотела бесцветный колор тач, а его нельзя на седых волосах!!! а у девочки виски немного седые! есть ли альтернатива? Спасибо!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Эстель 00, на 10 минут нанесла, ничего не поменялось, только немного совсем блеск добавился, совсем капельку...а может мне показалось... :huh:

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.