Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Проблема не в терминах, и в неумении их применять.

 

На первом фото, я правильно понял, поправь если что, одно полотно не обработано по передней поверхности, а второе, нижнее, обработано тобой?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
На первом фото, я правильно понял, поправь если что, одно полотно не обработано по передней поверхности, а второе, нижнее, обработано тобой?

Абсолютно точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от админа по поводу водяных знаков со ссылками на фото. Можно их размещать тут, но надо указывать: материалы взяты с сайта такого-то...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь написал уже, что присвоение разряда это процедура, которую заточник должен пройти и это его выбор. Если ты этого не хочешь, то тебя никто и не заставит. Я же говорю о выполненной самой работе, а не о процедуре присвоении разряда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от админа по поводу водяных знаков со ссылками на фото. Можно их размещать тут, но надо указывать: материалы взяты с сайта такого-то...

Я не могу исправить предыдцщие посты - нет таких полномочий. Но судя по сообщениям и водяному знаку на фото ясно их авторство и откуда взяты. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе дал разрешение.

Сергей, я писал, если нарушаю правила, то можешь удалить))) Не переиначивай, а то я так схвачу бан)))

Ты не ответил, смог бы ты в условиях мастерской, когда ждёт очередь, заточить хотябы 10 инструментов в день по высокому разряду? Смог бы работать так каждый день?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав по поводу нижнего полотна, получится тонким в сечении. Я же имел в виду не эти, а те, что ранее на фото, OLTON.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разрядов, то я их давно уже описал. Если хотите узнать, какой разряд будет у работы, то можно разместить здесь свою фотоработу и по ней я постараюсь конкретно все рассказать.

Даже в спорте, где критерии определения квалификации конкретны и, в большинстве случаев, абсолютны, присвоение квалификации требует либо квалификационной комиссии, либо официальных соревнований, где результат виден судьям, соперникам, зрителям и т.д.

Претендент на получение или повышение квалификации, не должен ждать и гадать какой разряд будет у работы. Он точно должен понимать по какому разряду работает. И его коллеги, в разных частях Интернета, должны это понимать. Поэтому критерии определения квалификации, должны быть понятны любому и объективны.

На данном этапе, определение разряда сродни обращения к астрологу (последний абзац поста 3805, копия объявления какого-нибудь мага, целителя, соционика, приворотчика-отворотчика, коих полно в бесплатных газетках), который по фотографии расскажет все что угодно, руководствуясь, понятными одному ему, критериями. В этом случае, абсолютно легитимно появление других присвоителей разрядов - разряд от товарища А, разряд от товарища Б.

От качества фотоработы будет зависеть результат, то есть резкость снимка, общий и крупный план инструмента, различные ракурсы обработанных поверхностей, вид текстуры обработанных поверхностей.

Все же, результат должен зависеть от проделанной работы, непосредственно заточной работы. Иначе нужно выдумать профессию заточник-фотограф. Или перед освоением заточной науки, необходимо заканчивать фотографические курсы, покупать классную фототехнику. Ведь именно от качества фото будет зависеть квалификация заточника.

, здесь не рассматриваются разрядность как целесообразность, как профессиональная необходимость, или как моя прихоть. Заточная профессия это конкретика. Поэтому здесь необходимо оперировать четкими определениями.

Мне кажется, это и есть лозунги и демагогия. Потому что старательно обходится и замалчивается вопрос определения функционального соответствия инструмента, тому или иному разряду, по фотографии. Чего ждут клиенты от квалифицированного заточника? Красивых фотографий или работоспособного инструмента?

Я, к примеру, в состоянии(жаль времени) выложить фотографии иструмента, в разных ракурсах, с заклепкой из настоящего дерева. Причем сделаю заклепку, неотличимой от стальной. Как будет выглядеть тот, кто присвоит этой работе, какой-либо разряд?

 

Возможно ли дать, к примеру торту, профессиональную и объективную оценку по фотографии. Это ли не демагогия?

 

Если функцмональное качество инструмента опускается, а берется в расчет только шероховатость, текстура, качество кромок и т.д., то причем здесь ПиМИ? Ведь все эти параметры можно получить на любой железке, а в ПиМИ важна именно правильная функциональность. К примеру, у заточника хорошо получается заточить на кусачках только одно полотно, под правую руку, а на другое приходится выворачивать руки и оно получается неважно. Ну и что? Ведь мы можем оценить качество заточки по одному полотну. Ну и присвоить соответствующий разряд. Если, с легкостью, можно присвоить квалификацию по одному, выделенному из профессиональной группы, инструменту,

Alex_info, присвоен 3 разряд заточника-доводчика, специальность маникюрные ножницы.

то почему бы не пойти дальше и не присваивать разряд по половине инструмента. Присвоен 3 разряд заточника-доводчика, спецальность левое полотно маникюрных кусачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По поводу нижнего полотна не понял какое именно. То, что обработано мной работать будет как раз благодаря сечению. Такое сечение равномерно распределяет нагрузку по всей длине полотна. Для этого я его и обрабатывал таким образом. Если считаешь, что я не прав, можем конструктивно побеседовать на эту тему. Я могу привести свои доводы, ты свои.

По поводу Олтона извини, фоток его исправления нет. Из всех тех "прелестей" где то есть фотки Эрудита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу третьего разряда (твой пост выше) я не согласен. Ты можешь их заточить как-угодно, но остаточное состояние говорит, что инструмент работать не будет. Металла не осталось))) И смысл тогда в третьем разряде...

 

 

По поводу нижнего полотна не понял какое именно. То, что обработано мной работать будет как раз благодаря сечению. Такое сечение равномерно распределяет нагрузку по всей длине полотна. Для этого я его и обрабатывал таким образом. Если считаешь, что я не прав, можем конструктивно побеседовать на эту тему. Я могу привести свои доводы, ты свои.

 

Санек, мне это уже не интересно... то не будет, то будет работать...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог конечно. Ты что, думаешь ты один такой шустрый!? Только мне это не интересно.

Это уже другой разговор! Твоё дело в интересе. Может придёт время и мне тоже будет не интересно. Так же буду работать в удовольствие, писать статьи, фотографировать, обосновывать и продвигать свои теории. А пока такое время не настало... Дел насущных полно помимо заточки.

 

Санек, мне это уже не интересно... то не будет, то будет работать...

Уточняй просто о каком инструменте вёл речь. Честно говоря, я тоже тебя не понял в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, с легкостью, можно присвоить квалификацию по одному, выделенному из профессиональной группы, инструменту,

Можно, потому, что работа выполняется на определенном уровне. Это тяжелый и кропотливый труд, который ничють не хуже, чем у других заточников кто усердно работает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты написал про функциональность, я лично, вижу неумение пользоваться теми знаниями, что уже есть.
Касиба, здесь всё просто. Я ни когда не скрывал, что могу понять, принять и поддерживать мнение или идею другого заточника, тем более, если он намного опытнее меня самого. Я не стыжусь и не скрываю этого. Поэтому, говоря о функциональности на фотографиях в сообщении 3802 и о том, что неоходимо сделать для продвижения идеи по оценки качества заточки (сообщение 3788) я просто пересказал мнение другого заточника. И с этим мнением я полностью согласен! Касиба, это твоё мнение и твои слова, пересказанные мной в этой теме. Что изменилось я не знаю - возможно тебе сейчас просто выгодно иметь другое мнение и говорить другие слова?

 

Отсюда простые вопросы, как заточники собираются повышать свой уровень, используя пустые лозунги и треп, когда сами не умеют, и не пользуются теми знаниями, той терминологией, которая уже есть? Вот ты ей научился пользоваться? Я например, вижу, что не научился до сих пор.
Тут тоже все просто! В общении с заточниками и клиентами я ни когда не буду рассказывать о разнице между щипцами и накожницами, между точить и затачивать. Я пойму их, а они поймут меня. Если же вижу, что заточник знаком с терминологией, то в этом случае разговор происходит с совершенно другой лексикой. Но заучивать термины и специально использовать их в разговоре с человеком, который их не понимает или не принимает их, я ни когда не буду...

 

Разряды это единственное, что конкретизирует выполненную работу, например, лично мою работу.
Так и пользуйся ими сам! Здесь же сейчас это выглядит как пиар и реклама! Сергей, ну посмотри сам - тебя ни кто не поддерживат в этом вопросе...

 

Ну, а пока что я вижу только болтовню и танцы с бубнами, хождение вокруг да около. mDik, я дам тебе больше конкретики, когда увижу её на представленных фотоработах.
Я всегда публиковал фотографии того инструмента, в заточке которого у меня были проблемы, и которые я сам не мог разрешить. Спасибо ребятам, мне подсказывали, указывали на ошибки которые я не замечал сам, меня критиковали, над моими работами смеялись. Я и в дальнейшем не собираюсь отказываться от такой помощи. Это очень ценная информация и она мне всегда здорово помогала. Сейчас же я стал опытнее и многие свои ошибки я уже вижу сам и знаю как их можно исправить. Но все равно, спасибо за предложение! Мне будет интересно узнать твою "конкретику", хотя я и буду сомневаться в её объективности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья в чём спор?????? Уважаемы Касиба Сергей, хочу сдать экзамен на присвоение разряда в заточке парикмахерского маникюрного педикюрного инструмента, объясните пожалуйста как это сделать? Какова процедура, могу ли я лично прислать вам инструмент, или мне надо подъехать? куда? А можно в вашем присутствии заточить инструмент? Напишите, может быть по моему примеру последуют многие кто критикует вашу идею. Лучше всего напишите по пунктам, допустим:

 

1) Вам необходимо подать заявку на .........

2) Вам необходимо после получения подтверждения .........

3) Вам необходимо......

4) Вам необходимо......

 

И так далее, и т.п. Жду с нетерпением. С уважением Андрей Белый.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, потому, что работа выполняется на определенном уровне. Это тяжелый и кропотливый труд, который ничють не хуже, чем у других заточников кто усердно работает.

Причем здесь тяжелый и кропотливый труд? Вы понимаете, что присваивая квалификацию по, всего лишь, одному инструменту, вы девальвируете такие понятия как "профессия", "специальность", "квалификация", "разряд"? Таким образом можно под себя все что угодно подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О потраченном времени, зачем? Ни кого не интересует.

Операции и подавно.

Цена, тоже не входит в смысл размещения фото инструмента.

Коментарии тоже лишними будут. Только самый минимум, о качестве.

Тут ни чего сложного, есть инструмент в работе, есть фото. Все очень просто.

 

Серега, если ты практикующий заточник, который работает для клиента, то при размещении своих фотографий должен указать - время, затраченное на заточку, проводилась ли эта работа в присутствии клиента или после появления вдохновения, цена либо в абсолютном значении, либо коэффициентом относительно средней по региону. Без этой информации, подобные фотографии будут полупустым трёпом и бахвальством. Потому что клиенту предоставлена информация, что он может получить. И не более того. А вот о том, что клиенту нужно сделать для этого - ни слова. И это может ввести клиента в заблуждение. К примеру, клиент, для которого время заточки является определяющим(а таких подавляющее большинство), увидев красивые фотографии, придет к заточнику и узнает, что инструмент нужно оставлять на несколько дней, что бы получить качество как на фотографии. А для нее это неприемлимо. Это неэтичное отношение к клиенту.

Для кого-то цена окажется определяющей, для кого-то время, для кого-то допуслуги(доставка курьером, подменный инструмент, заточка в парикмахерской), которые оказывает заточник. Высочайшее качество заточки для клиента любой ценой, это миф. Миф, который вы старательно пытаетесь навязать клиенту. Причем даже оскорбляя клиента, если навязать не получается.

Клиенты заточника, профессионалы своего дела. Их головы заняты своими знаниями, которые нужны для выполнения своей работы и забивать свою голову лишней информацией не резон. Необходимость заточки, для них, досадная проблемка, которую нужно решить быстро и с минимальными затратами.

При всем этом, не нужно считать клиентов лохами неразумными, которые слаще морковки ничего не ели. В смысле пользуются услугами нерадивого заточника, потому что не знают качества лучше. Если заточник не устраивает клиента, он никогда не придет к нему, это точно. Будет покупать разовый инструмент, выбирая подходящий, а при негодности его будет покупать новый. Но к плохому заточнику не пойдет.

Клиент выбирает СВОЕГО заточника по параметрам, которые более удобны для него. И не всегда это высочайшее качество.

Что бы понять что для клиента важней - элементы инструмента, углы, шероховатости, марки сталей и т.д. или цена, время заточки, допуслуги, достаточно провести опрос среди своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, если ты практикующий заточник, который работает для клиента, то при размещении своих фотографий должен указать - время, затраченное на заточку,

Захожий, не мешай. Касиба жду ответа.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.