Перейти к содержанию

Iridia


vad-vas

Рекомендуемые сообщения

По нашему опыту - краситель отменный. Ощутимая разница в качестве волос - мягкость и блеск - даже по сравнению с безаммиачным Color Soft. Очень стойкий цвет - был опыт, когда свежеокрашенные :rolleyes: товарищи уезжали на 2 недели на море. Интересные цвета. Так, например, если сравнивать с Salermvison, коричневые 77 ряда получаются холодными и очень натуральными. То есть цветовая разница с Vison-ом есть и в лучшую, более любимую клиентами, сторону. Седину хорошо закрашивает.

Единственное, столкнулись с некоторыми сложностями в обучении. Некоторым мастерам, особенно работающим на глазок без весов, трудно освоить 3-х компонентную систему, где пропорции смешивания очень важны. Ну и с колористикой нужно дружить, так как смешиваются чистые пигменты и необходимо просчитывать результат. Зато нет проблем с мастерами, имеющими опыт с лореалевской Inoa. Технология сразу ясна, остается только сравнить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Я посетила ознакомительный семинар по этому красителю. И, к моему сожалению, еще один минус - любительницам ярких, модных оттенков не попробовать и не испытать все прелести Iridia.(( Во всяком случае, я так поняла и модель красила в ярко рыжий оттенок обычным аммиачным красителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посетила ознакомительный семинар по этому красителю. И, к моему сожалению, еще один минус - любительницам ярких, модных оттенков не попробовать и не испытать все прелести Iridia.(( Во всяком случае, я так поняла и модель красила в ярко рыжий оттенок обычным аммиачным красителем

Ну где же еще один минус? Других то пока и не было :lol: А что касательно модных яркив оттенков... Думаю, вы не совсем правы. Если брать ту же медь, то 7,425 "рыжий британец" - куда же еще ярче? Тем более, что Иридия дает такую плотность цвета и блеск волос, что любой цвет выглядит очень насыщенно.

И еще - Иридия всегда предполагает смешивание оттенков, то есть как минимум 2-х тюбиков. В самом простом случае - натуральный и фантазийный. А намешать из базовых элементов нужный цвет всегда можно. Даже если конкретного необходимого цвета в палитре нет в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же еще один минус? Других то пока и не было :lol: А что касательно модных яркив оттенков... Думаю, вы не совсем правы. Если брать ту же медь, то 7,425 "рыжий британец" - куда же еще ярче? Тем более, что Иридия дает такую плотность цвета и блеск волос, что любой цвет выглядит очень насыщенно.

И еще - Иридия всегда предполагает смешивание оттенков, то есть как минимум 2-х тюбиков. В самом простом случае - натуральный и фантазийный. А намешать из базовых элементов нужный цвет всегда можно. Даже если конкретного необходимого цвета в палитре нет в чистом виде.

 

Да, согласна, спутала минус со сложностью)))).

 

Так 7,425 и брали(его и хотела очень попробовать и модель сооветствующую привела). РАботали с технологом, решение было принято красить аммиачным красителем, объяснив тем, что до 8-го уровня яркие тона не сделать т.к. при составлении формулы окрашивания большая часть берется наурального тона и цвет получается более спокойный науральный. Будем уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, спутала минус со сложностью)))).

 

Так 7,425 и брали(его и хотела очень попробовать и модель сооветствующую привела)... Будем уточнять

А давайте по порядку...))) Исходные данные модели?

 

ждем с нетерпения этот краситель в Украине! Пока тишина....

Ну, здесь мы никак на ситуацию повлиять не можем, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте по порядку...))) Исходные данные модели?

 

ОЙ, Вадим! Я же не с притензиями и не с плохим. Начну работать, разберемся. Пока ориентируюсь на то, что сказали на семинаре.

 

Корни на уровне между 5-кой и 6-кой - 2 см; по длине - 7,43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, Вадим! Я же не с притензиями и не с плохим. Начну работать, разберемся. Пока ориентируюсь на то, что сказали на семинаре.

Корни на уровне между 5-кой и 6-кой - 2 см; по длине - 7,43

Да я ж тоже не с разборками))) Если с корнями действительно могли возникнуть вопросы, то по длине можно было спокойно отработать 7,425 с 6%. И, конечно, разберемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера был на семинаре в питере по иридии...вот объясните мне,почему нельзя красить чистым цветом без добавления натурального???...дико усложняется процедура просчитывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bas_7777, Ну вот смотрите... В обычном красителе натуральный и фантазийный тона уже замешаны в одном тюбике. Поэтому красим напрямую (обычно)))) и дополнительный натуральный добавляем только при закрашивании седины. А в Иридии тюбик "простого" красителя разбит на три составляющих: базовый тон (натуральный) + оттенок + ухаживающая база (крем). Ну и окислители отдельно. Ну вот как-то так в двух словах. Сам краситель расчитан на продвинутых мастеров, которые понимают принципы смешивания цветов и готовы экспериментировать с цветом. Для начала это может показаться сложным, но, уверяю вас, если чувствуете цвет - смешивание пигментов не будет большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласен с Вадимом!Как раз весь кайф при работе с Иридией(кроме отменного качества волокна волоса после окрашивания) в том,что нам открываются безграничные возможности создания тона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salvador Dali, Спасибо за добрые слова! Вы правы! Кто-то из мастеров любит экспериментировать (в хорошем смысле слова) с цветом, создавать новые оттенки, доводить до совершенства понравившиеся нюансы, использовать палитру не как каменный свод жестких законов, а как взлетную полосу для собственных задумок (как сказал, а?)))… А некоторые наоборот, стремятся к простоте – хочу выдавить из одного тюбика и получить на любой базе цвет, обещанный палитрой)) Но как же скучно «просто» работать изо дня в день. Каторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вадим, ты как-нибудь покрась клиентку сам и на выходе чтобы получился совсем не тот цвет за который она заплатилаи потом еще разок напиши аналогичный пост ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты как-нибудь покрась клиентку сам и на выходе чтобы получился совсем не тот цвет за который она заплатилаи потом еще разок напиши аналогичный пост ))))))

Это вы конкретно об Иридии? Или просто от души?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А некоторые наоборот, стремятся к простоте – хочу выдавить из одного тюбика и получить на любой базе цвет, обещанный палитрой)) Но как же скучно «просто» работать изо дня в день. Каторга. "

я про это ))) про скучность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaGear, Ну, может быть, про каторгу переборщил в порыве))) Конечно, при желании, работая с любым красителем можно творчески развиваться… Тем не менее, Иридия – не такой уж замороченный краситель, как может показаться из переписки на форуме. Для тех, кто работает (или работал))) на Иноа, вообще никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень прошу мне скинуть инструкцию по Иридии, заранее благодарю. И новые наработки по кератин шот. У меня старая инструкция. jelenapadjus@hot.ee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.