Перейти к содержанию

Определиться С Местом Работы...


Рекомендуемые сообщения

я заканчиваю училище в январе месяце.

в мае пошла учится к извесному мастеру Сереже в его салон)по окончание мне предложили остаться работать у них.я была на седьмом небе)паралельно устроилась в обычную парикмахерскую,.где я один мастер в смене-и все клиенты-мои,оттачивать то,чему научилась.вот так я проработала 3 месяца.3 дня в салоне смотрела,училась.3 дня в парикмахерской отрабатывала)поздже все это это совмещала с учебой.

сейчас подходит время выпуска.я уже определила каким мастером я хочу стать,и где буду работать!в студии красоты у Сережи!

но дело в том,что там 1.цены дорогие.и я еще не уверенно чувствую себя.еще не получается этих четких идеальных линий,как у моего директора:)а разница с его ценами у нас 20-30 грн)2.в салон нужно приводить своих клиентов.салону год всего.работает на своих клиентах.тех кто записывается на стрикжи и покраски по телефону,в основном распределяют другим хорошим мастерам.я делаю укладки,плетения,покраски.

поэтому я сделала вывод что нужно и дальше работать паралельно в другом месте.становиться увереннее,и нарабатывать клинентов,которых могу пригласить на работу своей мечты:)

но та парикмахерская в которой я работаю с лета,меня не устаривает.там неудобное рабочее место.вместо организатора комод,полутемное освещение,непроветривается,полотенца не стрираются,головы не моются,для покрасов ничего не предусмотрено,несколько тюбиков акме и фаберлик.хозяйка везде экономит и ищет выгоду,хотя вроде и относится ко мне хорошо.я точно решила уйти оттуда.

предложили работать в новой открывшеся парикмахерской.девочки хорошие там.цены еще ниже.косметика эстель.людей нет пока правда,и будут ли неизвесно(открыли спонтанно девочки с опытом работы всего 2 года,и мне кажется многое не учли).освещение хорошее,приятная обстановка.но беда!неудобное кресло)оно на колесиках,и не регулируется.тоесть не опускается и не поднимается.как компьютерное))я подстригла там 3 человека и поняла что это большой минус.

я вообще запуталась и растерялась.стоит ли мне идти работать на новое преложенное место?меня смущает кресло(я поняла что удобство это важно),и то,что парикмахерская новая,клиентов нет.девочки тоже зеленые.а заработок для меня сейчас так же важен,как и отработка.так как я живу одна с сестрой младшей и бабушкой,деньги очень нужны.

для сравнения цены:

салон-стр жен.85-120 грн муж-60.продукция велла

парикмахерская старая жен-45-75 муж 25-40

парикмахерская предложенная- жен-35-65 муж 20-40.эстель

 

очень жду вашего совета и оценки(на правильном ли я пути),уважаемые Мастера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

~Узница ада~, вы издеваетесь что ли?=))Вам предложили место в салоне, а вы парикмахерские выбираете...

Клиенты- дело наживное, и свою базу вам никто не отдаст и не предложит- в любом случае придется начинать с нуля и выбиваться.Но лучше с самого начала выбирать лучшее, а не то что так сяк.

Вы в глубине души и сами выбрали.Только ищете подтверждения и боитесь решить сами.И за вас никто не решит.Но если честно, многие мастера были бы рады получить хороший старт в начале карьеры, но никто им его не дал и пришлось начинать с обычных экономов.Вы же не думаете, что в первый же год работы превзойдете мастера со стажем?Наработается и отработается.Тем более, что у вас будет шанс наблюдать за специалистами- только еще вам за это зарплату давать будут.И семинары по краскам будут чаще, чем в парикмахерской, так что колористику не забудете.

Боитесь- за ножницы и стричь родственников, друзей и знакомых ваших знакомых.После первой сотни голов поставите руку.Но не думаю, что вы настолько плохи- или вам бы вакансию в салоне не предложили,- дали бы в зубы "бамажку" и отправили бы на воздух.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.