Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

И я разглядываю всех и каждого. И меня трогает и возмущает - ну почему почти у всех мужчин окантовка на затылке круглая?? Особенно если плечи покатые или узкие...

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас учусь на курсах парикмахера-осталось всего две недели(6 занятий) и все вместе с девченками в шоке что за все время нефига не научились, за всю практику удалось подсричь только трех клиентов(бабульку,дедульку и девочку к школе). Говорят-ведите своих, а кого своих,если никого нет и никто не хочет?! Может так и надо,потом все придет :huh::huh::huh: Листовки что ли раздавать..просто чисто приходят два человека а учеников 10 минимум...кто-нибудь когда учился сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на курсах парикмахера-осталось всего две недели(6 занятий) и все вместе с девченками в шоке что за все время нефига не научились, за всю практику удалось подсричь только трех клиентов(бабульку,дедульку и девочку к школе). Говорят-ведите своих, а кого своих,если никого нет и никто не хочет?! Может так и надо,потом все придет :huh::huh::huh: Листовки что ли раздавать..просто чисто приходят два человека а учеников 10 минимум...кто-нибудь когда учился сталкивался с таким?

Привет!Мое мнение-ты сама не очень хочешь учиться <_< ,потому что клиентов можно найти всегда.Зови своих друзей,подруг,товарищей,вообщем всех кого знаешь.Рассказывай всем что есть такое место где стригут бесплато и очень хорошо. B)

Есть такие учебные завидения(считаются хорошими)где за все время практики всего 1-2клиента.К вам на курсы хоть 2человека приходят.Пришел клиент-"вербуй",как это сделать?-заинтересуй человека,скажи что ты сделаешь так хорошо и красиво,что не отличить от салона самого высокого уровня,скажи что клиент(ка) хорошо выглядит-поверь он(а)захочет обслужиться только у тебя. :)

В то время когда учился я,проблем с клиентами особо не было.Правда практики с мужскими стрижками было довольно не много,поэтому я приводил своих клиентов. :D

Пока :) !

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? подруг,друзей? извините меня не один мой знакомый не пойдет стричься и вообще не пойдет в подобное бесплатное заведение. Как моя сестра мне ответила- мне и профи-мастер не каждый угодить может.. И вообще это целиком я считаю обязаность тех кто взял деньги за курсы-предаставлять нам практику, уж извините не каждый может выложить 7600 за 5 недель обучения из которых 9 часов теории,а остальное практика.

 

И вопрос. при чем тут мое плохое обучение,если я говорю,что каждое занятие мы всей группой сидим в пустую с девченками и смотрим в потолок с одной бабулькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? подруг,друзей? извините меня не один мой знакомый не пойдет стричься и вообще не пойдет в подобное бесплатное заведение. Как моя сестра мне ответила- мне и профи-мастер не каждый угодить может.. И вообще это целиком я считаю обязаность тех кто взял деньги за курсы-предаставлять нам практику, уж извините не каждый может выложить 7600 за 5 недель обучения из которых 9 часов теории,а остальное практика.

 

И вопрос. при чем тут мое плохое обучение,если я говорю,что каждое занятие мы всей группой сидим в пустую с девченками и смотрим в потолок с одной бабулькой!

Во-первых:нужно было тогда лучше подбирать учебное завидение.

Во-вторых:девчонки тоже не могут привести друзей? ;)

В-третьих:убеди друзей что все будет в лучшем виде.

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжк список идей:

1. расклейте обьявлени по какому адресу и где вы бесплатно стрижете,

2.раздавайте листовки в маршрутках, метро и на улиц

3. тренируйтесь друг на дружке, если не стрижки то хотя бы укладки и прически.

 

Все это делали мы, пока учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? подруг,друзей? извините меня не один мой знакомый не пойдет стричься и вообще не пойдет в подобное бесплатное заведение. Как моя сестра мне ответила- мне и профи-мастер не каждый угодить может.. И вообще это целиком я считаю обязаность тех кто взял деньги за курсы-предаставлять нам практику, уж извините не каждый может выложить 7600 за 5 недель обучения из которых 9 часов теории,а остальное практика.

 

И вопрос. при чем тут мое плохое обучение,если я говорю,что каждое занятие мы всей группой сидим в пустую с девченками и смотрим в потолок с одной бабулькой!

 

 

много так учится не отчаивайся! Я начала стричь уже на практике в парикмахерской а училась в колледже 2 года. Звали студентов и под надзором руководителя стригли.И не фукай когда приходит к тебе старушка с немытой головой ведь всё в твох руках помой ей голову шампунем с приятным запахом разговори её и действуй так всё иначинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много так учится не отчаивайся! Я начала стричь уже на практике в парикмахерской а училась в колледже 2 года. Звали студентов и под надзором руководителя стригли.И не фукай когда приходит к тебе старушка с немытой головой ведь всё в твох руках помой ей голову шампунем с приятным запахом разговори её и действуй так всё иначинается

я когда училась, было тоже самое. получила диплом. а сама понимала что ничего не умею. долго переживала, потом стала покупать разные журналы, книги. Звала девчонок и парней, бесплатно стригла так постепенно и набралась опыта. Так что не отчаивайся, все получиться. главное должно быть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Всем привет! Ну вот и я получила опыт трудоустройства! Честно сказать было два состояния: Первое -мондраж(но не страх) ,а второе-чувство адреналина! Происходило все так: приехала я в офис на собеседование,поговорили,девушка оказалась довольно дружелюбная(даже сделала мне пару комплиментов по поводу моей улыбки),дальше поехала я в салон делать укладку... Все прошло просто супер и укладка и конечно то ради чего мы все там собрались,т.е. ради моего приема на работу.Я так рада ,так рада вы просто не представляете себе,наконец то я буду заниматься тем что мне очень нравиться! :P Спасибо большое Паше-за учебу,девчатам с курсов,которые меня подталкивали к скорейшему выходу на работу!На днях выхожу,жаль только что придется занятия в "Школе П.Б." пропускать,но я думаю это дело наживное! Уж как-нибудь договоримся,правда,Паша? ;)

Всем удачи в творческих начинаниях! ;)

адреналин, мондраж....

так знакомо.... и так давно это было...

почитала и порадовалась за Ирину!!! :)

удачи всем и дружелюбных понимающих клиентов!!!!! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во!!!Праильно!!!Нас тож гоняли искать клиентов и ничё нахожу до сих под...обитаю в чатах прихожу спрашиваю кто хочет ....короч яфно всё ..а так у нас от колледжа есть учебная мастерская на м.Белорусская там мы учимся на людях за 65 р-стрижка и т.д цены мизерные люди толпами прут..нас мастеров там дай боже 6 бывает)))я довольна))

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт у нас вся группа понимает что надо потом в эконом идти руку набивать,хотя даже туда стремно,так как к нам щас приходят бабки и у всех одна однотипная стрижка, уже как под машину стрижем. Затылок градуировка,макушка единообразная. Вот и остается идти на практику в эконом,но боюсь и там такое же будет. а вот к примеру еще никто у нас не стриг длинные волосы...и другие формы..уфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт у нас вся группа понимает что надо потом в эконом идти руку набивать,хотя даже туда стремно,так как к нам щас приходят бабки и у всех одна однотипная стрижка, уже как под машину стрижем. Затылок градуировка,макушка единообразная. Вот и остается идти на практику в эконом,но боюсь и там такое же будет. а вот к примеру еще никто у нас не стриг длинные волосы...и другие формы..уфф

А я считаю что идти в эконом не нужно.Хотя там мастер сможет в любой момент сказать:"а что Вы хотели за 100 рублей ;) ?".После эконома намного сложнее перейти в салон более высокого уровня,а из хорошего салона перейти в салон эконом класса всегда успеешь! B)

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шу-шу, кто ищет, тот найдет. Я сама закончила такое заведение, из пришедших бабусек-добровольцев хватала первая и сажала к себе в кресло. За такие деньги учебному заведению, видимо, лень заниматься подбором моделей, учить, кстати, тоже лень. Не ходите, люди, учиться "за дешево".

 

А еще тебе точно не откажет мама и родня. Стриги их. И не только стриги, но и тренируйся укладывать сразу. И ходи за учителем и распрашивай про все-все-все.

 

З.Ы. Стрижки - вершина айсберга. Есть еще искусство окрашивания, которому времени и внимания уделяют меньше, а усваивается оно хуже.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт единообразной стрижки это да но на каждой голове одна и таже стрижка смотрится по разному)))и Кстати некоторые бабульки приходят с прозьбой постричь Сэсон,либо начесать Бабету...и куча старых вещей..между прочим всё новое давно забытое старое не такли?)))

 

нда насчёт того что после эконом сложно перейти в салон..это да я согласна)))но что бывает в нашем мире легко? :D

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт у нас вся группа понимает что надо потом в эконом идти руку набивать,хотя даже туда стремно,так как к нам щас приходят бабки и у всех одна однотипная стрижка, уже как под машину стрижем. Затылок градуировка,макушка единообразная. Вот и остается идти на практику в эконом,но боюсь и там такое же будет. а вот к примеру еще никто у нас не стриг длинные волосы...и другие формы..уфф

Н уж нет, это неверное направление, руку вы себе там конечно набъете на типичных стрижках ,(надеваете бабе Марусе горшок на голову- все что торчит обстригаете...... проходите садитесь следующая) но загубите себя как личность сильного парикмахера стилиста, творчески , красиво работающего. К томуже у вас сильно поменяется правильная концепция построения общения с клиентом, руководством и коллективом.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что реально советуете идти в салон? Там же без опыта не берут да и вдруг загнет клиент стрижку-креатив и полетишь оттуда пенком...Хотя думаю может правда,полечу если пойду в эконом тогда :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что реально советуете идти в салон? Там же без опыта не берут да и вдруг загнет клиент стрижку-креатив и полетишь оттуда пенком...Хотя думаю может правда,полечу если пойду в эконом тогда :mellow:

 

 

Шу-шу, представь ситуацию - человек хочет стать кутюрье...

 

Все его мечты и мысли об этом, он хочет творчески работать, воплощать образы, которые живут в нем, доставлять радость своим искусством людям...

 

Как этого достичь? Разумеется надо поучиться, приобрести множество технических навыков, т.е. научиться создавать руками качественные изделия, понять и запомнить большое количество теоретической информации без которой невозможно воплощать свои идеи - это виды ткани, способы обработки, фурнитура, ....да что там еще.....

 

и вот находятся доброжелатели, которые в порыве заботы говорят ему - молодец, хорошая профессия, всегда на кусок хлеба заработаешь, ведь люди одевались, одеваются и будут одеваться, да и одежда иногда изнашивается, надо чинить - где что подшить, где какую заплатку поставить...

молодец...знаешь, тебе надо только сначала потренироваться, руку набить - а начинать надо с простеньких вещичек - значит надо пойти устроиться на швейную фабрику - наволочки шить, простынки обметывать...вот руку и набьешь!!! а что, разве нет?...

 

да, правильно, вздыхает "будущий кутюрье", годик-другой нужно потренироваться ,ведь я еще такой неопытный, всего не знаю, многого не умею...и идет устраиваться на фабрику...

 

скорее всего у него не будет там недовольных клиентов, ну а чего вам от наволочки-то надо...

а руководство будет требовать от него только одного - увеличивать производительность труда...не 20 наволочек шить за смену, а 40...а потом 50...100...давай, набивай руку!!!

А творчество? - да какое там творчество, план, план, план... а профессиональный рост? да на вот, журнальчик полистай, а вообще, кому здесь нужны эти изыски...людЯм подешевше и попроще надо...а нам - план...план...

 

ой, а когда-то мечта была...фантазия бурлила...

 

а кто-то не пошел устраиваться на фабрику...он пошел туда, где работают другие кутюрье, уже опытные мастера, создающие шедевры...не все сразу получалось, но творческая атмосфера вокруг создавала огромные возможности для развития... и человек постепенно, но быстро стал расти через годик, когда первый вместо 40 наволочек делал уже 100, второй принимал участие в показах и шоу, пусть даже помощником, и у него появились клиенты - очень состоятельные люди, да, требовательные , конечно...но разве это плохо? это тоже способствует росту...

 

Вопрос только в том, ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЛИСЬ друг от друга год назад...оба ничего не умели...просто пошли разными путями...

Второй не испугался вылететь, он знал, что если в его глазах будет огонек, а в душе - желание совершенствоваться, то и опытные мастера и руководство это увидят и оценят, а значит, помогут, подскажут и научат!!! Или все люди вокруг только и норовят заклевать новичков?

 

...долго еще добрый сказочник Павел Баженов (уж не Бажов ли? :) ) мог рассказывать эту сказку, но

кто хотел, тот понял уже, а кто не хотел, тому никакие сказки не помогут...а только план...план...план...

 

Шу-шу, хочешь стать МАСТЕРОМ???? тогда пойди и спроси у 100 МАСТЕРОВ, как бы они посоветовали тебе это сделать...ну, и если большинство скажет идти в эконом....тогда иди...чего уж....

 

 

Только знай, что есть несколько десятков уже человек, которые с нуля, как и ты, через 2...3...4...месяца обучения начали работать в салонах с ценой стрижки 500...700...1200 руб... (кстати, как же их взяли, без опыта, а? ведь "не берут же никуда"...? )

 

и подумай, где и как они через год будут работать....и где и как будешь работать ты... представь, что через год вы будете в какой-нибудь супер салон устраиваться - и там руководство будет спрашивать - у вас какой опыт работы? в каких салонах работали? (ну и ты тут про свой эконом расскажешь....)

 

и еще знай, если ты думаешь, что такого - годик-другой потренироваться в экономе...засасывает.... как болото....выбираться тяжело...но ведь ты не ищешь легких путей!!!!

 

 

Успехов тебе, Шу-шу!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо большое за слова и впрям тяжелый выбор :unsure: Но я поняла что вы хотели мне сказать,обязательно учту и все обмозгую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за слова и впрям тяжелый выбор :unsure: Но я поняла что вы хотели мне сказать,обязательно учту и все обмозгую

 

Шу-шу, тут еще прикол в том, что выбора нет.... :D

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласен со всеми , ведите друзей, пускай друзья приведут своих родственников .

Я в свое время, размещал обьявления в интернете ) :)

Хотя практики и на учебе хватало .

А с длинными волосами научился работать только спустя год работы.

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.