Перейти к содержанию

Из 4 В 8. Уважаемые Профессионалы, Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые парикмахеры. Я понимаю, что мой вопрос как опять 25. И все-таки буду крайне благодарна, если найдете минутку. Я живу в мал. городе, пробовала когда-то красится в салоне, осталась не слишком довольна. Посоветовали частного мастера, в результате все равно сама исправляла его работу. Исправляла разумеется переходом в более темный оттенок.

Так вот. Последние года 1,5 я пользовалась londa интенсивное тонирование 4/71 на 1,9%. Свой оттенок на 5-6. Хочу получить холодный 8-9 пепельный, жемчужный. Не расчитывала получить результат с первого раза.

На днях провела процедуру по смывке estel color off. Покупала 1 упаковку, состав наносила 3 раза. Фото после смывки.

 

post-126474-1368990618_thumb.jpg

 

После этого нанесла londa professional 8/1 + 6% на 30 мин. Медный оттенок ушел, основная длина осталась на уровне 6, корни посветлее.

Почему-то с порошком у меня ассоциации очень страшные (из опыта окрашивания в салоне). Хотя может там какие-то советские составы еще использовали. Посоветуйте, как быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу получить холодный 8-9 пепельный, жемчужный.

Не реально. Для того, чтоб получить 8-9 пепельный-жемчужный, нужно, чтоб волосы были осветлены до 9-10 ряда и имелся чистый фон осветления. И тогда уже только после тонирования получится желаемый цвет, который надо постоянно поддерживать.

В вашем случае не было смысла брать 8-ку, т.к. она светлее вашего цвета, который получился после смывки.

Она просто не перекрыла то, что у вас на голове. Да, пепел пошел на нейтрализацию рыжины, но и пепла мало в этой краске.

Судя по фото у вас сейчас цвет на уровне 6-ки. Можно сделать еще пару смывок до 7-8-го уровня, если, конечно, получится, а потом тонировать до натурального цвета. Светлее и холоднее вы врядли что-то сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Чика, за ответ. После смывки я уже поняла, что не было смысла брать 8ку. Признаться, надеялась, что больше смоется. Но рыжий ушел и как промежуточным итогом я довольна. Вы абсолютно правы, уже вижу, что пепла действительно очень мало, все смывается. Но лонда единственное, чем я пользовалась, поэтому выбор пал на этот оттенок.

У меня есть серьезные сомнения, что color off способен вывести меня в 9-10. Вроде нашла парикмахера, она работает на loreal. Я совершенный профан, вы наверняка ориентируетесь - не могли бы вы посоветовать мне средства, у меня пористый (вьющийся) тонкий волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть серьезные сомнения, что color off способен вывести меня в 9-10. Вроде нашла парикмахера, она работает на loreal. Я совершенный профан, вы наверняка ориентируетесь - не могли бы вы посоветовать мне средства, у меня пористый (вьющийся) тонкий волос.

Колор офф имеет смысл использовать, т.к. эта смывка смывает только кометический (т.е. искусственный пигмент), не затрагивая свой пигмент волоса. Т.е. она смоет только наслоения краски, которые были за последнее время, но она не способна осветлять.

После смывки можно еще сделать легкое декапирование (порошок+невысокий процент окида), чтоб подчистить результат. Но делать это нужно очень осторожно, ориентируясь на общее состояние волос и результаты смывки.

 

После смывки обязательно тонировать, ориентируясь на получившийся результат.

Однако помните, что пепельные (холодные оттенки) выглядят темнее, чем теплые на том же уровне. Т.е. 8/3 (золотистая 8-ка) выглядит ощутимо светлее пепельной 8/1.

 

Если мастер профессионально работает на Лореале, знакома с этой краской именно как профессионал, знает особенности работы с этой маркой, то, на мой взгляд, имеет смысл перейти на эту краску. Т.к. по качеству окрашивания и состоянию волос Лореаль все же лучше, чем Лонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колор офф имеет смысл использовать, т.к. эта смывка смывает только кометический (т.е. искусственный пигмент), не затрагивая свой пигмент волоса. Т.е. она смоет только наслоения краски, которые были за последнее время, но она не способна осветлять.

После смывки можно еще сделать легкое декапирование (порошок+невысокий процент окида), чтоб подчистить результат. Но делать это нужно очень осторожно, ориентируясь на общее состояние волос и результаты смывки.

 

После смывки обязательно тонировать, ориентируясь на получившийся результат.

Однако помните, что пепельные (холодные оттенки) выглядят темнее, чем теплые на том же уровне. Т.е. 8/3 (золотистая 8-ка) выглядит ощутимо светлее пепельной 8/1.

 

Если мастер профессионально работает на Лореале, знакома с этой краской именно как профессионал, знает особенности работы с этой маркой, то, на мой взгляд, имеет смысл перейти на эту краску. Т.к. по качеству окрашивания и состоянию волос Лореаль все же лучше, чем Лонда.

Угу, все понятно на счет смывки. То есть сейчас лучше сделать еще 2-3 смывки и потом декапирование, потому что краску краской не осветлить, а после тонирования пигмент в волосе остался. Правильно я вас поняла?

На счет профессионализма, вы же понимаете, нам обычным клиентам очень сложно судить. Просто у этого мастера я в живую видела одну аналогичную работу. А еще на форуме нашла инфу про NOUVELLE осветляющая пасту. Такие средства, как я понимаю, это аналоги того самого порошка для осветления, но более щадящие и лореаль есть аналогичный продукт, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, все понятно на счет смывки. То есть сейчас лучше сделать еще 2-3 смывки и потом декапирование, потому что краску краской не осветлить, а после тонирования пигмент в волосе остался. Правильно я вас поняла?

На счет профессионализма, вы же понимаете, нам обычным клиентам очень сложно судить. Просто у этого мастера я в живую видела одну аналогичную работу. А еще на форуме нашла инфу про NOUVELLE осветляющая пасту. Такие средства, как я понимаю, это аналоги того самого порошка для осветления, но более щадящие и лореаль есть аналогичный продукт, верно?

Я не могу ничего сказать по Лореалю - я не работаю на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.