Перейти к содержанию

Вопрос По Смешиванию Краски Eugene Perma (франция)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я хочу перекрасится из блонда в светлый шатен или шатен. Выбрала краску EUGENE PERMA Carmen Ultime.

 

Хочу смешать оттенок 5Е + 5.6 + 5.35 EUGENE PERMA Carmen Ultime. Вопрос, можно ли смешать таким образом данные краски?

 

В какой пропорции их смешивать? Я думала их смешать 1:1:1.

 

5Е - Светлый шатен натуральный холодный

 

5*6 - Светлый шатен красный

 

5*35 - Светлый шатен золотистый махагон (маррон)

 

 

Плюс вопрос про припигментирование. Можно ли смешать данные краски в такой пропорции, затем смешать с водой и нанести на волосы для припегметирования на 5 минут?

 

А затем тот же состав смешать с Оксидом 3% и так же нанести сверху на волосы на 30 мин.?

 

Или лучше смешать 5*6 + 5*35 и нанести на волосы для припигментирования на 5 - 15 мин., а потом уже нанести оттенок 5Е на 30 мин. с оксидом 3%?

 

Я знаю, что можно использовать для припигментирования микстон - красный, а можно краску. Но можно ли использовать смесь красок для припигментирования?

 

Отросшие корни (примерно на 2 - 3 см. отросли) уровень 6 - 1-ая картинка.

 

Окрашенные волосы в блонд уровень 10 - 2 - ая картинка.

 

Получить хочу 5.3 или 5.0 - 3-я и 4-ая картинка.

 

Прочла, что при окрашивании из блонда в темный нельзя использовать тона от 6 до 8. Правда ли это?

 

Или если делать припигментацию, то можно краситься в цвета с 6 по 8?

 

Волос пористый, очень сухой, на концах обламывается.

 

В парекмахерскую пойти не могу т.к. не работаю и соответственно средств нет на хорошего стилиста (хотя такой имеется).

 

А в обычной парекмахерской эконом класса меня так же, как и я сама будут красить методом тыка.

 

И волосы испортят и цвет непонятно какой получится. Такое уже было неоднократно.

 

И еще вопрос. Лучше краситься из блонда в шатен амиачной краской или безамиачной и какой оксид использовать 1.5% или 3%?

post-92505-1409632968_thumb.jpg

post-92505-1409633035_thumb.jpg

post-92505-1409634157_thumb.jpg

post-92505-1409634218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

blondplatina, значит мастер( неуч и дурында априори) будет цвет подбирать методом тыка. А вы так тщательно подбирали.Холодный(читай пепельный), красный и золотистый махагон. По какому принципу подбирали, интересно? Закрыв глаза, куда палец ткнет? Вот уж, действительно, совсем не "метод тыка!Зачем левой ногой чесать правое ухо? Непонятно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blondplatina, значит мастер( неуч и дурында априори) будет цвет подбирать методом тыка. А вы так тщательно подбирали.Холодный(читай пепельный), красный и золотистый махагон. По какому принципу подбирали, интересно? Закрыв глаза, куда палец ткнет? Вот уж, действительно, совсем не "метод тыка!Зачем левой ногой чесать правое ухо? Непонятно.

 

 

Все знания черпала в интернете. Изучила гамму оттенков. Прочла как не допустить появления зеленого или грязного оттенка. Читала какие способы существуют для того, чтобы качественно перекрасится из блондинки в брюнетку. Как сделать, чтобы цвет не вымывался. Все цвета подбирала сама. Прочла, что должен быть натуральный, золотой и махаоновый ряд. Как то так. Все из интернета.

 

Но все равно остались вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.